Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 39 из 85 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 850
  1. Пётр., а у тебя на боксе нет матовой шторки закрывающей вспышку, у меня есть и никакого снега не получается.
    Ответить Ответить

2. Шторка есть, но если есть взвесь всё равно снег появляется. Меньше в разы конечно, но всё равно в пресной воде с 2м практически нереально что то снять. На месте разберёмся :-)
    Ответить Ответить

3. Николай, посмотрела Ваши фотографии из поста 312… Я не сильна в архитектурной съёмке, я, конечно, шлёпаю в поездках всякие виды и здания, но не увлекаюсь этим. По большей части, эти снимки мне кажутся техническими, так называемое *фото предмета*. Наверное можно в них как-то вдохнуть жизнь… Вот для этого и нужно небо, люди, животные, всяческие состояния природы, придающие настроение… Я Москву никогда не снимала, только несколько дней назад – пересняла весь центр, но!... для этого желания Москву должно было всю заволочь дымом… Только это необычное состояние привлекло меня и я снимала здания…

Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    ...Что значит "отсутствие неба"? В смысле неинтересное в плане художественной выразительности?
    И почему людей надо подпустить поближе? Тоже с точки зрения интересности кадра?...
    Есть просто догмы в фотографии: должен быть передний план и задний... если нашли красивый задник - срочно ищите интересный пп (передний план)... просто снятое здание будет менее интересным, нежели та же фотка со зданием, но на пп, которой разыгрывается сценка, бредёт бабка, растёт цветочек... Это, кстати, распространённая ошибка и на конкурсе (первые годы): Видят красивое небо и тут же начинают снимать, не заботясь о пп... Тут нужно как заводному бегать по берегу и искать его искать... иногда банальная былинка, правильно снятая - будет украшением работы с красивым небом... Всегда усложняйте себе задачу... Не нужно снимать в лоб, допустим, гриб и называть его *Гриб*. Лучше снять лес и выглядывающий удачно грибок...
    Современная фотография усложнилась. Да и не только она. Примером могут идти фильмы. Сейчас они снимаются сложней, огромное кол-во спецэффектов, мысль глубже и донесена тоньше. Тоже самое и в фотографии. Дайте зрителю додумать самому. Вообще заставляйте его думать, а не только смотреть...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Только это необычное состояние привлекло меня и я снимала здания…
    Если выложите в инет, скиньте ссылочку, пожалуйста.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
    ...Кто нибудь под водой на Селигере снимает? Я вот обзавёлся боксом с фотиком и в эти выходные открываю фотоохоту на рыб...
    попробуйте не до конца погружаться в воду... типа так
    Ответить Ответить

7. На-талия, посмотрел Ваши "дымные" фотографии, интересно. Вот такого мы избежали, находясь в эти дни на Селигере!
    Я люблю снимать разные здания и сооружения, довольно много снимаю Москву. Часть снимков не технические, а исторические, например, Елоховский собор с этой точки и такого цвета уже невозможно увидеть (действительно, при его фотографировании я не особенно заботился о второстепенных объектах). Для меня во многих случаях наоборот, было бы идеальным, чтобы в кадре не было людей и машин, чтобы они не отвлекали от главного объекта. Правда в некоторых случаях наоборот, нужно много людей и машин!
    Пытался в этот раз на Селигере снимать плавающую рыбу, но уж больно быстро она плавает...
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Я люблю снимать разные здания и сооружения, довольно много снимаю Москву. Часть снимков не технические, а исторические, например, Елоховский собор....
    Вспомнился фильм советский *По семейным обстоятельствам*.. Помните, там мамашу художника, что говорила: "…и тогда я сказала сыну, иди на Домниковку и срочно рисуй домики..." )))) Николай, Вам нужно всегда быть в курсе реконструкции центра Москвы и Осташкова тоже. Но кадры всё-равно делать не с прицелом на историчность и время, но и на интерес сегодняшний....

Кстати, Вы, как любитель, всяких технических доработок, точно должны увлечься пинхолом, у Вас хватит терпения. Пинхол бюджетен, пинхол требует долгого обдумывания, пинхол явно подойдёт Вашему характеру и отношению к фотографии. Пинхолом получаются именно *исторические*, без людей и эффект пинхола просто невероятен по силе восприятия...

Ответить Ответить

9. На-талия, какие же у вас красивые фото. Снимаю шляпу.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

10. О! Нашла для Петра

Цитата Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
    ...Селигер это впервую очередь вода
    Кто нибудь под водой на Селигере снимает? ...
    И видимость под водой большая не нужна, и рыбы не очень (ну если только повезёт) - главное привлекательный большой объект над водой

Ответить Ответить

Страница 39 из 85 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя