Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 32 из 85 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 850
  1. Николай, т.е. после долгих прикидок, Вы вышли и несмотря на отсутствие неба начали снимать... нижняя мне нравится, там изгиб красивый и цвет притный... но вот Елоховский... когда Вы снимали, Вы ж не знали, что через какое-то время здесь всё изменится - Вы просто снимали... Это сейчас приятно смотреть на мелочи: часы, магазин Диета... Тропинку я эту тоже помню. У меня парень был с Бауманской. Хулиган Бауманский ) Я эту тропинку часто видела, когда на свидание к нему бегала )))... Отвлеклась, сорри. Так я про обдумывание долгое и съёмку без неба... да и людей можно было чуть ближе подпустить...
    Ответить Ответить

2. На-талия, когда снимал Елоховский, то у меня ещё было маловато опыта, но мне именно хотелось запечатлеть и части зданий, обрамляющие собор. А с современного взгляда можно было подойти поближе, дождаться, когда не будет прохожих (люблю снимать, когда ни кого нет) и сделать кадр вертикальным.

Вот ещё несколько уже цифровых снимков:

через день эту бутафорию убрали, если бы думал дольше, прозевал.

ещё один крымский слайд из прошлой жизни, тут больше мысленно определял точку съёмки, т.к. мимо проплывал всего лишь несколько раз и при фотографировании надо было не пропустить момент (нельзя было попросить проплыть ещё раз).

это уже фотография цифромыльницей, постарался придти утром, чтобы не было ни кого.

снято цифромыльницей, это на мой взгляд, самая лучшая точка съёмки из возможных.

это одно из моих любимых деревьев, очень долго думал, как сфотографировать, есть ещё с листвой, но этот и другой варианты не удовлетворили, пока не определил оптимальную точку съёмки в стеснённых городских условиях. Может быть придётся взять более широкоугольный объектив "Мир-10В", у которого угол поля зрения более 70 градусов, может быть получится (у меня любимый угол поля зрения 60 градусов).
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Дорогие друзья! Дут, Эдик, На-талия...А так же все! Все, кому я вынула мозг своей проблемой, огромное человеческое спасибо! Спасибо за советы и наставления.
    Сижу в обнимку с кеноном 550+18-200. Привыкаю к размерам, дико мурлыкаю )))) мур-мур-мур )))))
    Ответить Ответить

4. Я and Я, раз Вы дико мурлыкаете, значит довольны. У меня теперь к Вам вопрос. Какую длину имеет Ваш объектив при фокусном 18 и при фокусном 200 ?
    В наших рядах Кенонистов прибавилось!!! Почти вся линейка цифрозеркалок CANON EOS у форумчан, начиная с 350 и заканчивая 550!
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Николай, если мне не изменяет память есть еще и пятерочка, ну по крайней мере была
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Я and Я, поздравлямс, ждем шедевров
    Ответить Ответить

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ...Сижу в обнимку с кеноном 550+18-200. Привыкаю к размерам, дико мурлыкаю )))) мур-мур-мур )))))
    возбуждает?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Я and Я, мои поздравления!
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Я and Я, рад за Вас, ну-с, теперь с Вас и спрос больше, в смысле на шедевры. Хотя 18-200 - это на 2 объектива, Имхо.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15815
    Я and Я, мои поздравления! Удачных фотографий! Поляризационный светофильтр ещё не приобрели?
    Ответить Ответить

Страница 32 из 85 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя