Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 29 из 85 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 850
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Всем спасибо за отзывы.
    На-талия, посмотрите личку.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Николай, а Ваше фото снятое с 500-го телевика мне не очень. Почти такой же эффект, что и увеличение в фотошопе - потеряны детали, качество страдает.

Видимо - чудес ждать не нужно и сделать хорошую фотку сложно с такого расстояния. Атмосфера, воздушные потоки, искажения и т.д.
    +
    Ответить Ответить

3. Я and Я, спасибо, увидела.... мне надо большую красную мигающую цифру в личке и желательно со звуком, чтобы я увидела... ) отписалась...
    Ответить Ответить

4. Gary, да просто не надо людей телевиком пятисотым... не надо... мы ж не папарацци...
    Ответить Ответить

5. На-талия, в основном телеобъективом я и фотографирую то, к чему подойти близко не могу, вот документальный снимок самоходной баржи "Байкал" на Селигере
    я до этого ни разу не видел как она плавает и перевозит автомобили на Городомлю, сколько раз приезжал на Селигер, видел только стоящей у Южной пристани.

Или выйдя на Майскую косу Городомли сфотографировать Нилову пустынь:

хотя к Ниловой пустыни я могу подплыть или подойти...

Можно и снимать людей телеобъективом, например на сцене во время концерта. Выше я поместил снимок Activa-d на одном из концертов "Неаполитанского ансамбля". Снято с рук с расстояния примерно 17 метров, ISO 1600, из нескольких серий в 10 снимков два получились чёткими. Я этот снимок распечатал в формате А3, он оказался чётким!
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

6. Николай, телевик уплощает... Нилова картонной выглядит... лучше плыть...а вот интересней обсудить какие настройки перед *заплывом* ставить... Все ж неслись на катере на Нилову, что ставили?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    что лучше?
    Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macro
    Ирк, про Tamron особо не в курсе, возможно, ты уже приняла какое-то решение, Sigma будет давать кашу в контровом свете и на открытых диафрагмах. Как уже было отмечено, и то и другое брать, скорее всего, нельзя. Если на Nikon, то лучше 18-200 VR, на Canon есть адеватный вариант, ИМХО..)
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Николай, телевик уплощает... Нилова картонной выглядит... лучше плыть...а вот интересней обсудить какие настройки перед *заплывом* ставить... Все ж неслись на катере на Нилову, что ставили?
    На-талия, при хорошей солнечной погоде фотографирую обычно при ISO 100-200 и диафрагме 4-5,6; а выдержку определяет процессор цифрозеркалки.
    Очень хорошее качество при такой погоде получалось на ч/б фотоплёнку "Фото-32" (Свема, это примерно ISO 30) с проявкой в стандартном проявителе № 2, а потом печать фотографий на фотобумаге "Бромпортрет" (нормальная).
    Да, сильный телеобектив сплющивает перспективу. Забыл ещё сказать про одно достоинство телеобъектива. В своё время продавалась (её можно ещё купить) окулярная насадка "Турист-ФЛ" (фактически подзорная труба без объектива, если не ошибаюсь производство ЛЗОС). Если её прикрутить сзади к телеобъективу, то получается приличная зрительная труба. С объективом "Рубинар" 500мм увеличчение х50, а с двухкратным телеконвертером х100! А для получения нормального увеличения достаточно объектива "Гелиос-44М-4" (58мм) с телеконвертером, получается увеличение х12.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

9. Николай, Вы меня пугаете, и начинающих тоже... руки опускаются от Ваших технических изысков... Если речь идёт о пейзаже - то 100-200 вполне... если хоть о каком-то движении - то не успеете... Лёгкий маз может пойти
    Ответить Ответить

10. я всё пробую перевести тему в другой аспект, не технический, скорее в более личный... Не в *колёсики/шайбочки*, а в какие-то личные приёмы съёмки... Кто снимает бабочек, пусть расскажет, как он их снимает... крадётся, замирает или быстро вскидывает камеру? Кто снимает лодки, пусть и об этом расскажет... Мы ж не первый год снимаем в принципе одно и то же ))) Мы - герои, если находим в этом каждый год что-то новое. Кто как снимает туманы? А закаты? Кто как снимает животных? Людей? А с *колёсиками* по ходу разберёмся )))
    Ответить Ответить

Страница 29 из 85 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя