Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 28 из 85 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 850
  1. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    а зачем такая детализированность, чтоб каждую *шерстинку* было видно?
    На-талия, на тех снимках я просто хотел посмотреть шумы матрицы моей цифровухи при разных Iso. А хорошая детализация нужна при фотографировании техники, проехало или пролетело что-то, сфотографировал, а потом на снимке видишь детали, особенности и т.п.. Так делают многие, интерессующиеся различными видами техники.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. [QUOTE=Голод;252133]Gary, мне кажется возможности техники опережают ваши (наши) представления о ней. Выбрал пару снимков ниачем, но для примера. Оба на 105 мм фокусного расстояния, с рук, ИЗО 2500, выдержка 1/15 и 1/40 сек.

Голод, а что хотели показать этими двумя снимками ? Если бы на обоих снимках был один и тот же объект...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Николай, хотел показать, что при фокусном расстоянии порядка 100 мм можно снимать "с рук" с выдержками много длиннее, чем 1/100 сек.

Вот 1/8 сек при 92 мм фок расстояния.

Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    можно я спрошу?... (раздвигаю всех локтями)))))

что лучше?

Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC
    Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macro
    Ответить Ответить

5. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Я and Я, думаю что на этот вопрос может ответить только тот кто обеими снимал стеклами.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4575
    Николай, cобственно, про выдержку - 1/фокусное расстояние я читал в современном журнале. Хотя - данные эти очень условные.
    +
    Ответить Ответить

7. Я and Я, Tamron более универсален, но в современных условиях главный кретерий выбора - не напороться на брак (явный или скрытый). Но я бы не советовал вообще брать объективы с таким большим zoom, они всегда будут проигрывать объективам с 3-кратным zoom! Я сам недавно очень хотел купить Сигму 28-300, но вовремя остановился! Соблазнительно иметь один объектив с очень большим диапазоном фокусных, но...

Gary и Голод, тут ещё один интересный нюанс, при фотографировании более тяжёлым и длинным объективом будет меньше смаза, чем при фотографировании более лёгким и коротким при одинаковом фокусном.
    Ответить Ответить

8. Я and Я, мало информации... лучше для чего?... Вы на какую камеру берёте? Для каких целей? Что есть в наличии из объективов?

.... мммм... я бы назвала их оба плохими... выброс денег
    Ответить Ответить

9. На-талия, вот ещё для чего можно применять телеобъектив, как "Рубинар" с F=500мм:

посчитать количество ресниц у Мелкой,

и количество струн у мандолины Activa-d.
    Ответить Ответить

10. Николай, ммм... я всё же с предубеждением отношусь к телевику... ресницы Мелкой можно посчитать и с другими обьективами, просто подойдя ближе, и самое главное - Мелкая при этом будет ЗНАТЬ, что её ресницы собираются считать )

Телевик всё же должен выполнять всего несколько задач - невозможность подойти физически , а не из стеснительности и страха... стадион, другой берег, луна, закат,горы, птицы, животные и подобное
    Ответить Ответить

Страница 28 из 85 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя