Страница 19 из 85 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 850

1. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Николай, в Олимпусах есть такой режим, когда можешь фокусироваться вручную, а аппарат тебе пикнет, когда в твоей точке фокусировки максимальная резкость. Это очень хорошо для светосильных объективов, наводятся практически без промахов. Режим этот применять можно и на родных объективах и на неродных.
    Ответить Ответить

2. Мне тут задарили объектив Tair-3, (поскольку есть "Зенит"). Интересно, а на современные штативы его можно прикрутить? И подходит ли он к современным аппаратам?
    Ответить Ответить

3. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    MARTIN2, Подходит, но не ко всем штативам, всё будет зависеть от того, на какую максимальную нагрузку рассчитан штатив. Резьба штатива изменений не претерпела. К аппаратам подойдёт только через соответствующий переходник с резьбой м42. Наводиться на резкость надо будет вручную.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Мне тут задарили объектив Tair-3, (поскольку есть "Зенит"). Интересно, а на современные штативы его можно прикрутить? И подходит ли он к современным аппаратам?
    Martin2, хочу сказать, что это один из лучших наших телеобъективов, он мягкоресующий как "Гелиос-44", разрешение примерно такое же, практически нет понижения разрешения к краю кадра (у него круг чётко изображаемого пространства больше чем диагональ полного кадра). У него только два недостатка, он весит 1,5кг и имеет длину 25см. У меня есть "Таир-3С" (от набора "Фотоснайпер-12" КМЗ). Пробовал им фотографировать с переходником "одуванчик" на цифрозеркалке CANON EOS 400D, получаются хорошие результаты! Его фокусное расстояние 300мм, большой вес и длина позволяют фотографировать с рук практически без смаза.
    Резьба под штатив у моего больше, чем у большинства простых штативов, т.е. нужен переходник, может быть у Вашего нормальная.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Николай, в Олимпусах есть такой режим, когда можешь фокусироваться вручную, а аппарат тебе пикнет, когда в твоей точке фокусировки максимальная резкость. Это очень хорошо для светосильных объективов, наводятся практически без промахов. Режим этот применять можно и на родных объективах и на неродных.
    Ромил, так у моей цифрозеркалки CANON именно такой режим при ручной наводке на резкость, в видоискателе появляются красные точки (отметки о точной фокусировке объектива) и он пищит. Без этого я бы почти не смог фотографировать объективами от Зенита.
    Вот только я пока до конца не определился. При сюжетных режимах у меня автофокусируется по нескольким точкам, причём количество и расположение точек меняется, а в режиме приоритета диафрагмы AV настроил на фокусировку по одной точке в центре кадра. Если несколько точек - это более точная фокусировка, чем по одной центральной и "максимальный" фокус находится в центре фигуры, образуемой несколькими точками ? Я не могу уловить, отметка о точной фокусировки действует на всём интервале ГРИП (по его краю или середине) или процессор показывает "центр" ГРИП, давая некоторый запас фокусировки ?
    Ответить Ответить

6. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Николай, Зенит, совместим с CANON в автофокусировке !?, при ручной он пищать даже недолжен. Или я чегото непонимаю.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

7. Acha, пищит (издаёт звуковой сигнал) цифрозеркалка, когда в ручную (режим М) наводишь на резкость объектив от Зенита, установленный через переходник "одуванчик". При точной фокусировке в видоискателе загораются красные точки (метки точной фокусировки) и раздаётся звуковой сигнал. А объективы от Зенита фокусируются только в ручную.
    Ответить Ответить

8. Николай, какая разница родной объектив накручен или гелиос?! - одуван же воспринимается, как объектив и тушка с ним работает точно также как с родным объективом. В ручном режиме (М) нет подтверждения фокусировки ни подсветкой, ни звуком. А вот в С+М или S+M подтверждение будет.
    Ответить Ответить

9. Voigosh, в моей цифрозеркалке есть... При установке объектива от Зенита через "одуванчик" на мониторе появляется буква "М", т.е. фотокамера определяет, что это ручной режим (может быть это контактная группа "одуванчика" так сигнализирует фотокамере). Так же и с автофокусным объективом, при переключении объектива в ручной режим (М) на мониторе появляется буква "М", при переключении объектива в AF, на мониторе - AF. По этому я и написал, что навожу на резкость объективы от Зенита в ручном режиме "М".
    Ответить Ответить

10. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Николай, Так об этом и речь, что фокусировка только ручная, а красные квадратики на Зените, это уже нонсенс.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

Страница 19 из 85 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя