Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 17 из 85 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 850

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4974
    Gary, не. Печатают обычно в разрешении 300 точек на дюйм. Лист А4 это округленно 8 на 11 дюймов, т.е. 3300 точек на 2400 точек. Соответственно на лист А4 примерно 8 мегапикселей. Плюс учитываем что кадр нужно подрезать, плюс то что пропорции кадра в фотике не совпадают с пропорциями на А4 получается что из 450Д (12 мегапикс) не каждую фотку получается сделать А4, это факт.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Еще не мало зависит от мастерства жмущих кнопку...У двух людей на одной машине будут разные расходы топлива..
    Ну ты всё равно давай старайся жать ))) Может я ещё переубежусь ))))
    Всем пока! Увидимся на озере!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15806
    Я and Я, длявстроенной вспышки за пять минут делается рассеиватель и свет смягчается, причём значительно!

http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=11&t=3247&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81 %D1%81%D0%B5%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C

Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Ответить Ответить

5. Ромил, очень здорово и просто получилось, да и не пропал паролон от упаковки компьютера!
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Моя конструкция тоже не сложна. Делаем петельку из поролона и цепляем её на вспышку
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Ромил, я абсолютно понимаю, что через дырку правильнее. Но ! иногда ! без лив вью просто как без рук. Хоть на стол залезай ))))
    Dut, "Встроенная вспышка может быть даже очень яркой" (С) вот тут именно такой вариант. Т.к. 18-55 особо не приблизишь, приходится подходить. Соответственно, бьёт прям в лоб и сильно... (А как уменьшить или увеличить силу вспышки - не рылась - не моё) и есть ли это там?...
    Шире 18 - не надо, согласна. Но больше 55 точно надо )))
    Ирк, завтра на озере обсудим более подробно, но Live View в зеркалке для тебя не будет айс - там все равно 2 нажатия надо будет делать, первое-просмотр, и второе -как подтверждение правильности выбора. "Почтальон всегда звонит дважды"...))).
    В зеркалку таки придется смотреть в дыру - держу пари, увидишь много интересного, и через пару гигабайт привыкнешь)))).
    Внешнюю вспышку, ИМХО, надо брать сразу в комплекте - без неё будет дискомфортно. Можно кое-что делать со встроенной, но для этого алгоритм включения (и выключения) экспокоррекции нужно выучить до автоматизма. На многих камерах это удобно сделано, но есть проблема -должны быть задействованы все 2 руки.
    Вариант DUTa насчёт 10-22мм я бы тоже попытался рассмотреть в комплекте.) Может, если сильно повезёт, Дима даст тебе в него пару раз глянуть))))) - увиденное сильно обрадует))...Все несколько,хм, затратно, но один раз , как бы...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. В зеркалку таки придется смотреть в дыру - держу пари, увидишь много интересного, и через пару гигабайт привыкнешь)))).
    Это точно! Я уже на мыльнице не могу смотреть в экранчик!
    Ответить Ответить

9. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Edward, Нескажи, я тут последнее время Live View на зеркалке пользовать начал ( когда в грязь падать не хочешь) и скорость одна и таже.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Edward, Нескажи, я тут последнее время Live View на зеркалке пользовать начал ( когда в грязь падать не хочешь) и скорость одна и таже.
    Не вопрос, но постоянно снимать в этом режиме геморройно (на мой взгляд) - ЯЯ, как я понял, говорила о постоянном визировании, ну и потом, надо учесть твой опыт, все-таки...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 17 из 85 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя