Страница 16 из 85 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 850

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    если бы LV да с поворотным экраном.... Я так ждал 450D из-за этого самого LV но когда стал счастливым обладателям через 10 минут стало ясно что это лишнее для меня. Без поворотного экрана - бессмыслица.

Николай, посмотри по ссылкам в моем посте про вспышки. Разницу "в лоб" и "в стенку" по-моему очевидна. Я об этом. Про засвеченные лица ничего не говорил вроде.
    Ответить Ответить

2. Опытным фотографам вопрос: когда снимаешь пьянку, то каким режимом лучше пользоваться? Портрет/портрет в сумерках?
    Если еще и участвуешь в пьянке?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Dimanich80, ставь на автомат и не парься!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    По поводу вспышки , в общем согласен с Dutом, но рассееватель полезная штука даже для штатной пыхи, но еще что хочу заметить у никона точно знаю есть возможность увеличивать или уменьшать мощность встроенной пыхи.
    А по поводу примеров приведенных Dutом, примеров, та фотка которая с внешней пыхой помоему все равно сильный импульс дала на лице и футболке явные пересветы.
    Ответить Ответить

5. Bereg, я заметил, что когда снимаешь автоматом, то снимкам чего то не хватает...странное какое то чувство. Я у себя на днюхе ставил режим "портретная съемка". На мой взгляд снимки были классные. Правильно использовать этот режим?
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Bereg, в этом случае засветы это не вспышка а фотошоп, некогда было церемониться под печать я подругому сделал эту фотку
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    если бы LV да с поворотным экраном....
    ...счастье есть... Nikon D5000. Но, по отзывам, видео фиговато. Хотя... надо смотреть самим.
    Но вот ещё...(не в обиду, чисто имхо)... посмотрев фотки 2-х форумчан, купивших недавно Никоны, я что-то расхотела эту марку... а качество Кэнона меня вчера просто дико порадовало. Даже на автомате.
    Ответить Ответить

8. Я и Я, сравнительно недавно считалось, что у цифрозеркалок Nikon экспозамер и цветопередача лучше, чем у Canon, но начиная с 450D Canon подтянулся. Мне только не нравится наращивание количества мегапикселей у современных моделей Canon без увеличения физического размера матрицы. 10-13Мп у 400D и 450D при кроп-факторе 1,6 считаю нормальным, а 15Мп уже желательно на полнокадровой матрице.
    Если взять типичную цифромыльницу, то длинная сторона матрицы у неё примерно 7мм, считаю, что для такой матрицы оптимальное количество 5Мп. У любительских цифрозеркалок длинная сторона матрицы 22мм (кроп 1,6), т.е. если разделить размер матрицы цифрозеркалки на матрицу цифромыльницы, то получится примерно 3. Получается, что оптимальный предел для неполнокадровой матрицы цифрозеркалки 15Мп, а больше - это перебор.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

9. Но вот ещё...(не в обиду, чисто имхо)... посмотрев фотки 2-х форумчан, купивших недавно Никоны, я что-то расхотела эту марку... а качество Кэнона меня вчера просто дико порадовало. Даже на автомате.
    Еще не мало зависит от мастерства жмущих кнопку...У двух людей на одной машине будут разные расходы топлива...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Насколько я знаю, разрешения 4 Мегапикселя хватит для качественного просмотра/печати фото формата А4. Поэтому искренне не понимаю камер более 10 мегапикселей. Зачем? Плакаты печатать?
    +
    Ответить Ответить

Страница 16 из 85 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя