Страница 14 из 85 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 850
  1. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    http://www.tevacphoto.com/pr-nuova-serie-di-borse-vanguard - pampas 47. Мне понравилось, 18-105 на тушке с одетой блендой умещается. Ну и тема рюкзака - удобно.
    Голод, интересный и небольшой рюкзак, только не очень удобно быстро из него вытаскивать фотокамеру.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Голод, рюкзак прикольный, но вот например у крамплера снаружи подлезть в рюкзак не возможно, это меня очень радует.
    Ответить Ответить

3. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ромил, когда будешь писать про кофр, то как ты обходишь одну проблему. Хорошо бы убирать фотокамеру в кофр с присоединённой блендой, но из-за этого удовольствия кофр должен быть довольно большим (у меня два объектива с приличными блендами).

У меня такой проблемы нет. Бленду одеваю при необходимости, а так она в перевёрнутом состоянии стоит на объективе и ничему не мешает. Одеваю я её не всегда.

Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    не редко читал, как раскурочивали объект
    ивы "Гелиос-44", чтобы сделать из него монокль, оставляя в нём переднюю линзу. Жалко становилось объективы, ведь не плохие!
    Мне было не жалко, объектив был нерабоичий. Передняя линза была в нём повреждена: сильно поцарапана, и сколы были.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    не редко читал, как раскурочивали объект
    ивы "Гелиос-44", чтобы сделать из него монокль, оставляя в нём переднюю линзу. Жалко становилось объективы, ведь не плохие!
    Тут вопрос в цене, в конечном счете стоимость достижения цели.
    Ответить Ответить

5. Хвостбалагановка.
    Bereg, цена вопроса была никакая, мне просто отдали нерабочий объектив.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Сегодня, в течении вечера удалось поюзать CANON EOS 500D kit 18-55 IS.
    Что понравилось - отпадное качество снимков. Своей пыхи достаточно для домашних съёмок. Пишет видео. На 18 круто берёт всё большую комнату )))
    Что не понравилось - ну это вабще хамство - не выводит на экран то, что снимаешь до нажатия кнопки, т.е. смотреть только в дыру. Только посмотр снятого.
    18-55 - слабо, и даже я, лошарик, это понимаю и ощущаю ))) нет размаха ))))

Вывод: (шёпотом) не... такой фотик я не хотела бы... ну может тушка ещё куда ни шло, но стекло... бэээ...
    Ответить Ответить

7. Хвостбалагановка.
    Я and Я, так у большинства зеркалок вся наводка через видоискатель, а не через экран. Режим "лайф вью" есть не везде. Да и не советую в этом режиме снимать на зеркалке:
    1. Дрожание рук с зеркалкой сильнее, больше получается смазанных кадров:
    2. При съёмке с использованием экрана матрица аппарата не защищена от пыли, она открыта.
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Я and Я, про вспрышку категорически не согласен. Встроенная вспышка может быть даже очень яркой, но у нее 2 неизлечимых проблемы, из за которых она только для пьянок. 1) Она светит только влоб и никак иначе 2) Она подходит для китового объектива или такого-же маленького (по размерам). От более крупного объектива снизу в кадре будет здоровенная тень и ничего с этим не сделаешь.

Разница между встроенной вспышкой и не встроенной. Я бы вообще вспышку покупал в первую очередь.

А про китовое стекло.... Больно ты привиредливая. 18-55 нормальный объектив. А шире чем 18мм на кропе у кэнонов есть только 10-22 не очень гуманный по деньгам.
    Ответить Ответить

9. Я и Я, если не нравится китовый объектив, то купите без объектива (Body). Есть для цифрозеркалок достаточно приличные объективы с большим zoom (например 28-300), но я бы не советовал объективы с разницей минимального и максимального фокусных больше трёх. На мой взгляд, китовый объектив лучше не покупать или надо выбирать из нескольких лучший (у разных экземпляров различное качество).
    Хорошо иметь возможность снимать видео цифрозеркалкой, но небольшая и лёгкая цифровая видеокамера (по размеру и весу как объектив) всегда будет снимать видео лучше. На мой взгляд, лучше иметь узкоспециализированные вещи, чем универсальные.
    У режима "лайф вью" есть пока один существенный недостаток, на монитор не выводится вся та информация, которая видна в оптическом видоискателе, например для меня очень важная - это отметка о точной фокусировке объектива.
    Чуть не забыл один важный нюанс, желательно проверять шум матрицы при больших ISO!
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Ромил, я абсолютно понимаю, что через дырку правильнее. Но ! иногда ! без лив вью просто как без рук. Хоть на стол залезай ))))
    Dut, "Встроенная вспышка может быть даже очень яркой" (С) вот тут именно такой вариант. Т.к. 18-55 особо не приблизишь, приходится подходить. Соответственно, бьёт прям в лоб и сильно... (А как уменьшить или увеличить силу вспышки - не рылась - не моё) и есть ли это там?...
    Шире 18 - не надо, согласна. Но больше 55 точно надо )))
    Николай, видимо так и случится: боди + что-то.
    Видео... а вот не мОжу жить без этой функции и не переубеждайте. Видео фотиком пишу много.
    Ответить Ответить

Страница 14 из 85 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя