Страница 55 из 120 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1193

1. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Пыль. Её везде очень много. У меня этот вопрос уже давно проверен. Если не светить вспышкой "В лоб", то никаких пятен не будет никогда.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Собираясь в этом году на форумСелигер, в день накануне отъезда я докупал самое необходимое. Последними приобретениями были кое-какие мелочи, небольшой топорик и 70-300 afs-vr Nikkor. Ехал с мыслью "теперь от меня точно никто не уйдет". По факту на месте каждый день переобувался в ширик и мечтал о карманном электрошокере. Пришел к выводу, что последнее, вообще самый необходимый инструмент при съемке репортажа.
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Голод, у меня тоже так получилось. 70-300 лежит уже год не надёванный. А с ширика надо слезать, очень затягивает вся эта резкость угловатость, выразительность. На мой взгляд ширик портит взгляд при постоянном ношении.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Dut, не, ну не настолько в крайности. 70-300 принес удачные кадры и в некоторых случаях, когда близко подойти не было возможности, я справлялся с задачей только благодаря нему. И "ширик" в моем случае скорее фигура речи, и, точно, не то, что в твоем. У меня это просто 18-105 на значениях близких к 18. Что-то специфически широкоугольное сейчас на втором месте в списке фотопокупок. Ну или на первом. Если откажусь от электрошокера )))
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Edward

6. Хвостбалагановка.
    А мы вчера ездили в Питер по делам. Заодно заехали в фотомагазин. Наконец-то купил себе ширик Tokina AT-X 116 Pro DX AF 11-16/2.8 японской сборки. Опробовал несколько широкоугольников, у этого картинка просто убила наповал. Теперь надо копить на 16-85 и 85/1.8.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Edward

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Если откажусь от электрошокера )))
    ) Согласен, выбор не простой. 18-105 практически идеальный для постоянного ношения, наверно перекроет 90% потребностей.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Edward
  10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Ромил, с нетерпением жду первых фото!

Dut, он очень неплох. Резкий и картинку можно вытянуть приличную. Но, почему-то, с ним часто мажет фокус на задний план. Особенно, когда снимаешь динамичные сцены в движении, на ходу, на бегу. Конечно виню, в первую очередь, себя и свои кривые ручки, но с этим чувством вины так тяжело жить ))) и никогда не уверен, что получится то, что хотел. Не доверяю я ему.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ромил
  12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    )) Время даром, смотрю, никто не терял)))). Всех с покупками. Но телевик (пусть это будет 70-300) должон быть - а мало ли что)).

Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    18-105 практически идеальный для постоянного ношения,
    Здесь в варианте кропа, вероятно.
    Часто хорошо бы 18 как 18..)

Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Но, почему-то, с ним часто мажет фокус на задний план.
    Можно глянуть снимок в програмке типа View NX, она показывает зоны фокусировки, и можно посмотреть, где был фокус в момент нажатия..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Голод, Ромил

14. Хвостбалагановка.
    Голод, Edward, спасибо! 18-105 всем хорош, но 16-85 по отзывам ещё лучше будет по детализации, микроконтрасту, резкости И байонет, в отличие от 18-105 у 16-85 не пластмассовый, а металлический.
    Я себе ещё взял 35/1.8, светофильтры и синхрокабель для вспышки. По сравнению с Новгородскими магазинами сэкономил около 5000. Эх, у нас в Новгороде такого магазина нет, а в Питере мы бываем очень редко. Впрочем в Новгороде открывается офис выдачи товаров этого магазина, так что посмотрим. Может и в Питер ездить не надо будет. если кому надо, вот ссылка: http://www.fotosklad.ru/ не сочтите за рекламу.

Вот проверял в магазине широкоугольник. Перспективу чуть подправил. Цвета и контраст не трогал. Без вспышки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4573.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	236.0 Кб 
ID:	18305
    Ответить Ответить

15. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Ромил, 35-й Nikkor?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить