Страница 54 из 120 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1193

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ром, начав читать твой пост, сразу пыталась вспомнить известного фотографа с фамилией Медведев, потом дошло, что этого человека знаю:-)))
    Затем долго пытливо вглядывалась в фотографии, ища шедевральность...
    В-общем, "нехороший" ты человек... сначала заставляешь напрягать мозг, а потом глаза без всякого повода, срочно исправляйся :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    SM, да, я - редиска такая!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: SM
  4. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Некоторые фотографии, сделанные Медведевым, были проданы за десятки тысяч долларов.
    Ничего удивительного.
    Вон как-то рассказывали, что обезьяна малюет красками холст. Никакого рисунка по сути нет, а люди на аукционе готовы немалые деньги за эту "картину" отдать...
    Суть: кому-то важно, не что нарисовано-сфоткано, а кем.

P.S. Медведева с обезьяной я не сравниваю, если чё
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ромил
  6. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Вон как-то рассказывали, что обезьяна малюет красками холст. Никакого рисунка по сути нет, а люди на аукционе готовы немалые деньги за эту "картину" отдать...
    Я в этом году в дельфинарии был, так там дельфины картину рисовали, типа море, песок, солнце и небо. А потом эту картину зрителям с аукциона продавали. Начальная цена была 1 рубль. Обычно картина уходила за 3-4 тысячи.
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Интересное наблюдение я сделала в Турции.

Фотографируют только русские и украинцы (!!!). Остальные как-то не спешат запечатлеть себя любимых на отдыхе, равно как и местные достопримечательности.

Мне тоже показалось смешным, когда русская дама стала фотографировать еду в ресторане и в своей тарелке.

P.S. В нашем отеле была специальная команда фотографов, которая проводила профессиональную фотосъемку за деньги.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    VIA, у меня совершенно другие наблюдения. Японцы, китайцы фотографируют непрерывно и именно себя на фоне достопримечательностей. А фотографировать еду - это новый модный тренд Многие практикуют гастрономические туры, многие пишут отчеты о своих путешествиях на разных сайтах. Поэтому вопрос "чем кормят" в том или ином отеле, это одна из обязательных опций.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: SM

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    В нашем отеле была специальная команда фотографов, которая проводила профессиональную фотосъемку за деньги.
    Такое есть в каждом отеле...с разным уровнем профессионализма...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 906
    Про фото: не покидает всё интерес к мутным сферическим объектам, попадающим в кадр, сделанный цифровым аппаратом со вспышкой.
    Немного про предысторию: и раньше они были. Вот только опция "автофокус" была очень редкой. Аппараты были плёночные, и само собой разумелось ручное выставление фокуса. Разными способами.
    А с цифровыми аппаратами реалии малость изменились, и "автофокус" стал привычной функцией. А автофокус не всегда хватается за то, что вам нужно.
    Вчера соорудил из фотовспышки "Saulute" и промышленного оповещателя что-то вроде стробоскопа, но с периодом примерно 0,8 сек. Дождался темноты и принялся делать снимки.
    То, что я смотрел не в видоискатель, а поверх аппарата в пространство, которое освещалось этим "стробоскопом", несколько и помогло, и помешало. Был холодный вечер и всякие мошки не мотались в поле зрения.
    И я увидел.. Увидел сгущения в окружающей атмосфере, кои или резко перемещались, или висели в поле зрения, сохраняя положение в течении 2-3 вспышек.
    Вроде бы подвид тумана..
    Вот, похоже, именно эти сгущения вызывают в сочетании с действием "автофокуса" те самые матовые шары.
    Пыль на объективе не при чём, ибо выходил я на "охоту" со специально обработанным объективом.
    А эксперимент я несколько модифицировал. Поставил аппарат на запись видео, и полыхал в поле его зрения этим вот "стробоскопом". Сохранив тем самым то-же входное звено, что и на интригующих снимках, но без участия "автофокуса". Ну и увидел только кратко возникавшее из темноты окружающее пространство, без каких либо признаков тех самых "шаров".
    А про эту "хрень", что светится в свете вспышки, что ещё можно сказать? Аппарат у меня на штативе стоял. То их туча, то их нет совсем. Это было "очевидно". Это такое в русском языке слово есть. Означает - "очами видно", то есть глазами..
    Вот теперь чешу репу на тему, как эту фигню теперь померять и классифицировать?
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

12. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Пыль и мельчайшие капли в воздухе.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 906
    Почти половина снимков с этими объектами сделана в помещениях. Разного, так сказать, климатического класса. Откуда там "мельчайшие капли"?
    Я хотел бы обратить внимание на
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    или резко перемещались, или висели в поле зрения, сохраняя положение в течении 2-3 вспышек.
    Не так всё просто..
    Намедни ходил к деревянной церкви дабы заснять её при полной Луне. Так вот, только при ОДНОМ ракурсе - с дороги на церковь - их был почти "миллион". В местах, удалённых метров на десять их почти не было. Говорю об этом уверенно, ибо "обснимал" те места с разных сторон и удалений.
    Очень хотелось бы, что бы это была просто "пыль и мельчайшие капли"...
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 54 из 120 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя