Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 120 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1193
  1. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Edward, Смотря какое освещение, если разница большая, то брекетинг, ну и с бликами поборотся, головой покрутить, в общем всё как обычно. Из позитива, резкость объектива хорошая, ну и широта поражает даже после 18мм.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6604
    acha, ага, понятно.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Ромил, большое спасибо за созданную тему, вот только жаль, что для таких "темных", как я, да еще с мыльницей в руках, ничего не пригодится, очень жаль.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15961
    ЕленаМ., кто сказал, что не пригодится? Задавайте ваши вопросы, на все ответим и ссылки дадим, если надо. Композицию, глубину резкости, выдержку никто не отменял для всех фотоаппаратов. Можем организовать и ещё одну тему "Фотоклуб для начинающих".
    Ответить Ответить

5. Ромил, ветку для чайников организуй, по ссылкам и книгам читать часто лень. Да и не понятно многое, а здесь можно будет уточнить. А то вот у меня есть и мыльница и более продвинутый фотик, но кроме как автоматом, или встроенными сюжетами пользоваться не научился, времени нет и лень иногда читать толстые мануалы.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Можем организовать и ещё одну тему "Фотоклуб для начинающих".
    Вот это очень хорошая идея! Замечательно! Например, очень хотелось бы конкретных советов по какой-нибудь своей фотке, что там я хорошо сделала, что плохо. Вот так на своих ошибках и училась бы, очень хочется. Только если можно по-проще и с учетом возможностей фотика.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Можем организовать и ещё одну тему "Фотоклуб для начинающих".
    Ромил, я была бы очень признательна!
    Ответить Ответить

8. Ромил, пора организовать кружок фотографа, параллельно с реалом вести Потянешь, такую общественную нагрузку?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15961
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ромил, пора организовать кружок фотографа, параллельно с реалом вести Потянешь, такую общественную нагрузку?
    Нагрузка так нагрузка, нам не привыкать
    Детей пришлось в этом году фотографии обучать, закончили с неплохими результатами. На областном конкурсе - "Гран при" взяли два первых места в двух номинациях и второе место в третьей, в городских детских фотоконкурсах тоже призовые места. Раз дети смогли понять, то и нам удастся.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Я тут 8 мая грозу над Пачково снимал. С приоритетом диафрагмы. Диафрагму на самую маленькую дырку. Выдержку автомат выставил на возможный максимум для сносной экспозиции. Карманный штативчик и серийная съемка.

Разница между двумя снимками меньше минуты. Обратите внимание как быстро двигался грозовой фронт.

upd: я ошибся веткой, можно переместить в "для начинающих"?
    Ответить Ответить

Страница 5 из 120 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя