Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 120 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1193
  1. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Katya, Да, совсем зарвались, я поискав можно и дешевле найти.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Katya, а на фото.ру уже 4690. http://www.foto.ru/nikon_af_50mm_f_1.8_d.html?from=ya

acha, ручками крутить не придется если тушка с мотором, ведь так?

Отечественный объектив отечественные же маркетолохи и позиционируют так, что если камера у вас все равно уже без отвертки, а на стекло с мотором денег нет, то... ну и повторюсь, цена сопоставима с переходником для Гелиоса.

Я какбэ ни на чем не настаиваю, и ничего не доказываю.
    Ответить Ответить

3. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Голод, Тогда да, я думал что тушка с мотором.
    http://photogalerie.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3&Itemid =4
    Вот тут цены смешные.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    acha, честно говоря, я пока еще вне игры. У меня сейчас мыльница. Хочу d90, пока всячески примеряюсь и пытаюсь себя уговорить обойтись d5000, но не получается... Взвешиваю все "за" и "против" чтобы потом не жалеть. На модели старше по рангу даже и не смотрю.

А цены по ссылке - да... будет, что тестю в командировку заказать.
    Ответить Ответить

5. Edward, по поводу размытости заднего плана. Всё зависит от фокусного расстояний и ГРИП объектива. Не обязательно иметь очень светосильный объектив с открытой диафрагмой 1,4-1,8; размытость заднего плана может быть и при диафрагме 4-8, если у объектива соответствующее фокусное расстояние. А такие объективы не так дороги.
    Dut, а если бы не лимитировалась покупка объектива его стоимостью (у тебя было бы много денег), ты всё равно не покупал бы дорогие ?
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Голод, AF NIKKOR 50mm f/1.8D Всего за 100 евро и ничего ручками крутить не надо.
    Леш, насчёт "руками" имелся ввиду, вероятно, фишай - они ручные (наши), да и там ничего не надо - при той глубине резкости можно вообще выставить по среднему)), не говоря уже о диафрагме или выдержке - если там будет глюк, правило Тамба никто не отменял)). Плюс, интересно, сядет ли он на бюджетные Никоны, к примеру - на профессиональные садится, на остальные -малопонятно. Камера может не "увидеть" такой объектив. Tokina AT-X должен быть феерическим, но по той картинке малопонятно - контровик держит как-то?
    Николай, Коль, по поводу размытости - имелась ввиду не степень размытости, а рисунок этой степени, заднего плана - тебе ли не знать, что это зависит в большей степени от качества линз (не то чтобы хорошие или плохие, а просто разные) и оптических схем объективов, да и от фирм-изготовителей тоже - к примеру, если взять разные объективы , к примеру, на Никон ,типа, Nikon, Tokina, Sigma - и все они будут разные. У некоторых там вообще каша. А, к примеру,был такой объектив на Pentax,делала его японская фирма Makinon,28 мм, фикс, так там был такой задник на 2,8 - живопись, как бы....
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    acha, в России подороже будет http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&tab=accessories&s_id=632
    Это реальный грабёж, как бы. Оптику, если есть возможность, надо брать за бугром.
    Вот его реальная стоимость.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/247091-USA/Nikon_2137_Normal_AF_Nikkor_50mm.html
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15805
    Николай, тогда купил бы объективчик 3-1000мм f/0,5 хватило бы на все случаи жизни
    Ответить Ответить

9. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Edward, Там почти все фото в албоме им сделаны, про контровик не понял. Если ты про свет, то Tokina + D300s+cs 4 дают свои результаты.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    acha, не, все супер-пупер - я имел ввиду, как он против света работает..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 120 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя