Страница 35 из 120 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1193

1. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Соседки беседуют:
    - Почему ты своему мужу еду наваливаешь такой неаккуратной кучей?
    - Он у меня фотограф, если ему красиво всё разложить - поставит свет и будет снимать, пока всё не остынет!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, Альф

3. Хвостбалагановка.
    Вспомнилось.

ДНЕВНИК ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОТОГРАФА

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон отдыхает. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал то, что осталось, на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: brig, Edward

5. Хвостбалагановка.
    Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степень просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кенона. А то я с китовым не могу черетй никак снять - я их вижу, а на снимках их нет.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: brig

7. Хвостбалагановка.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Edward, Urry, Паркер и Ясмина
  9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Ромил, супер).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: brig, Edward, lightning, Альф, Ромил
  12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Паркер и Ясмина, гы, на трех кадрах только один с Никоном)).
    Мне Дед Мороз вон чего принес - "тост в трех экземплярах"(С). )))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nikon.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	14915  
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: brig, lightning, Паркер и Ясмина, Ромил

14. Хвостбалагановка.
    Паркер и Ясмина, Edward, а меня Олимпус порадовал, под этой надписью все с Кэнонами сидят. И за что такая несправедливость

Edward, какие у тебя стопочки светосильные! Это чтоб выдержка не терялась. а 24-70 это в граммах? Тогда тост за Никон!
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Edward

16. Хвостбалагановка.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: brig, Edward, lightning, Паркер и Ясмина

18. Хвостбалагановка.
    Корпорация Adobe выложила в открытый доступ полный Creative Suite 2.
    Доступны версии как под Mac (PowerPC) так и под Windows.
    Программы выложены вместе с серийниками.

В комплекте:
    Creative Suite 2
    Acrobat 3D 1.0 for Windows
    Acrobat Standard 7.0
    Acrobat Pro 8.0
    Audition 3.0
    GoLive CS2
    Illustrator CS2
    InCopy CS2
    InDesign CS2
    Photoshop CS2
    Photoshop Elements 4.0/5.0