Страница 28 из 120 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1193
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    http://www.pravoslavie.ru/foto/set803.htm - аэрография храмов. Удивительно - но Ниловой нет.
    Ничего удивительного, смотри первоисточник, там есть
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4419
    Шаблоны мышления. Аэрографию часто видел в текстах - а аэрофотографию - нет.
    +
    Ответить Ответить

3. Красивые фото!
    И что за фотик они приладили к радиоуправляемому самолету?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Красивые фото!
    Есть фирмы, серьезно этим занимающиеся - крепят любые камеры, как профессиональные, тяжелые, так и любые другие, как на самолеты, так и вертолеты.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Красивые фото!
    По моей ссылке есть и про самолет и про фотик
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11840
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Так не честно! Я этот торт ещё на прошлый д.р. Эдику подарила! Не съел, что ли? Или засушил?
    Не вопрос!!

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: brig, Паркер и Ясмина, Ульяна
  8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Вопрос к ув. Edward и нашим профи. Как проявляете и в чем обрабатываете фотографии? Если не секрет, конечно. Тут столкнулся с проблемкой... глаза сломал уже. В распоряжении остался один 35 мм объектив и часто надо делать кропы из кадра до 100%. При внимательном рассмотрении результатов обнаружил, что наилучшие по четкости и детализации получаются в самом простой, казалось бы, проге FastStone Image Viewer. А при загрузке RAW (.nef) в навороченный Lightroom или никоновскую Capture NX2 и при просмотре и на выходе результат хуже. Не пойму пока в чем дело.
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4326
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Как проявляете и в чем обрабатываете фотографии?
    Lightroom. Причина проста. 1) Он всё-равно нужен: отбирать, кадрировать, подписывать, хранить, искать - всё это Lightroom делает прекрасно это делает его незаменимым в процессе. 2) Если лайтрум всё-равно неизбежен, то держать еще отдельную программу для чтения РАВов - это убиться можно. Итого в рабочем потоке LR и PS. Добавлять третью программу значит красть у себя время.

Я тоже слышал что кеноновский DPP вытаскивает равы лучше чем лайтрум. Готов пожертвовать капелькой качества ради экономии кучи времени.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6392
    Голод, тут, как бы, есть несколько аспектов - 35 мм на кропнутую матрицу, плюс еще кроп из этого? Две новости, и обе не очень хорошие. К сожалению, я не сталкивался с программой FastStone Viewer, но, думаю, возможно, что там при конвертации NEFa ползунки все выставляются автоматом (что не совсем плохо), в то время как в других программах ты должен (можешь) двигать их сам, добиваясь нужного результата. Вообще, я RAW открываю Фотошопом, но, надо сказать, что пользуюсь RAWом крайне редко - только в тех случаях, когда есть большая проблема с перепадом яркостей или с балансом белого. В любом случае, думаю, надо пользоваться тем, чем удобно, и что приносит приемлемый результат - если этот Viewer вполне пригоден для поставленных задач, то, думаю, им вполне можно пользоваться. Viewer покручу на досуге.
    Кстати, интересно было бы посмотреть, к примеру, на фрагменты результатов в этих 3-х программах.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Голод, Ромил

12. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Голод, по-моему Никон весьма и весьма прилично прорабатывает ДЖИПЕГ. В камере очень много настроек, которые позволяют сделать хороший снимок, не используя большой обработки в сторонних программах. Вот на мыльницу свою снимаю только в РАВе, иначе шумодав вместо мелких деталей выдаёт сплошную кашу. Проявляю в RAW file converter, но кроме фоток с Фуджифильма этот конвертер ничего не берёт. Лайтрум попробовал, он мне не понравился категорически. Видно я дурак, не смог разобраться в английском (никогда его не учил). А вот с РАВом в фотошопе работал.
    Последнюю обработку делаю в фотошопе в корректирующих слоях с масками + несколько макросов, которые написал сам (для зональной и граничной резкости, для уменьшения без потери качества и др.).
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Edward, Голод
Страница 28 из 120 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя