Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 224
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12329
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Речь о городском дресс-коде.

А "что -то другое" - это что?

К посту # 17.
    Городского дресс-кода не существует. Это миф, точнее каждый определяет его сам.

Вопрос не допонял, что "что -то другое"?

Когда я был маленьким и носил костюм с галстуком... как-то приехал курьер в оранжевых бермудах с волосатыми ногами, на голове тоже волосы... черные длинные и прическа аля- Снейк. Думаю, что и сейчас он работает курьером...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Меня еще радуют мужчинки одевающие те самые пластиковые тапки на носки, вот где верх изящества то... Про шорты и т.д. промолчу, на нашей окраине это сплошь и рядом...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. VIA, мятые клетчатые шорты неприятны везде, не только на Невском или Арбате (еще семок не хватает).
    Ответить Ответить

4. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    Уважаемые дамы и господа, приготовьте пожалуйста обличительные речи, сделайте запас камней различного диаметра, в конце концов просто подвергните меня остракизму. Сейчас я вам открою одну страшную тайну… я…( о ужас!) …хожу…в ШОРТАХ ! (n.b.!) по Невскому, а иногда и по Арбату. И что само главное, я не вижу в этом ничего страшного . Даже нахожу много положительных моментов в том числе приобретение красивого загара. К сожалению мятые клетчатые шорты и майки я позволить себе не могу ,но красивая гавайская рубашка –это моя маленькая слабость. Да, я не пойду в шортах в театр, церковь и т.п. места, я не буду ходить обнажённым по пояс, выпячивая пивной животик и наколки (это я не про себя ) но пройти даже по центральной улице города в шортах (не купальных) мне не стыдно. По роду своей деятельности, на рабочем месте я не могу появиться без строгого костюма и галстука. Во первых я подам дурной пример подчинённым, во вторых меня не поймут посторонние люди не привыкшие видеть представителя государственного органа в подобающем обличье. Но в выходной день я буду ходить как мне нравится, и как мне подсказывает мой уровень культуры ( как уже здесь выяснилось довольно низкий ) Не хочу здесь и сейчас обсуждать общую культуру населения на сегодняшний день и пристрастия в одежде отдельных слоёв социума. Даже на дипломатических приёмах приходится видеть таких клоунов, что шорты покажутся верхом изящества и совершенства. Лично мне кажется, что негативные взгляды на этот предмет одежды, можно сравнить с запретом появляться без паранджи в общественном месте у некоторых восточных народов.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

5. Пачковский, Саш, ну ты же как готник не одеваешься, а Ирина именно таких увидела и теперь в ужасе пребывает
    Ответить Ответить

6. Если я живу на Арбате и вышел в булоШную в шортах, то мне пофиг, кто и что обо мне подумает. Город не театр, а тем более Москва-большая деревня и ходить надо в удобной одежде, а не потеть в каменных джунглях в смокинге. Связывать наличие галстука с культурой полное невежество, все проходит и мода на галстуки пройдет, вы же не ходите в панталонах и париках.
    В общем каждому времени своя одежда свойственна, просто одеваться надо соответственно моменту.
    Меня вот больше раздражают труселя и колготки торчащие из штанов с заниженной талией, чем мужские волосатые ноги.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4586
    Жители Арбата не ходят в шортах в магазин в своем большинстве.

А одевается у нас народ плохо, безскусно и скучно. 5% можно только выделить в идущей толпе - где люди как-то думали о стиле или еще чем-то.
    +
    Ответить Ответить

8. Gary, из тех кого я знаю ходят, но это коренные москвичи и их там как раз 5% и осталось, если не меньше. Вот в музей, театр, или на работу, да не ходят, а по улицам легко. На счет стиля согласен, но мало у кого есть врожденное чувство вкуса и стиля, а в школах этому не учат. У меня вот нет и я буду ходить в удобной одежде, а на стиль положу большой такой ....
    Даешь кадетские корпуса и институты благородных девиц.
    PS лидеры ведущих стран совсем оборзели, что это за мода такая - встреча БЕЗ ГАЛСТУКОВ
    Ответить Ответить

9. мой знакомый болгарин недоумевал по поводу джинсов. сравнивал свою страну с нашей. называл всех фермерами

как мне кажется в первую очердь все таки должно быть удобно, одежда должна быть чистой. а все остальное - стариковское ворчание
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4586
    AA, ну да. Конечно. Конечно - есть и паталогии (видел тут девушку на заднем сиденье мотоцикла, показывающую всем голый зад в стрингах (джинсы были, но где-то значительно ниже). А одеваться можно как хочешь - закон не нарушай.

Но по поводу вкусов... действительно.
    +
    Ответить Ответить

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя