Страница 1 из 23 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 224
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835

"Как денди лондонский одет..."

Мне все-таки хотелось бы узнать, как смотрят форумчане на жителей мегаполисов (преимущественно мужчин), рассекающих по Невскому или Арбату и одетых в мятые клетчатые шорты, майки, шлепки-сланцы ? Это нормально?

На этом форуме писали, что в 60- е года в шортах не пускали в автобус в курортных городах ( то ли в Сочи, то ли в Новороссийске. А может и там, и там). Не говоря уже о ресторанах.
    А сегодня с культурой надо расстаться и со вкусами не спорить ?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    VIA, я спорить люблю Согласна с тем, что мегаполис отличается от курортного города. Но, к сожалению, какой-то пласт внутренней культуры общества уже безнадежно обвалился. Соображения уместности той или иной одежды в том или ином месте просто не приходят в голову никому. Только "офисный планктон" вынужден соблюдать видимость каких-то корпоративных приличий.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, совсем "безнадежно обвалился" или есть шанс на поправку ?

Как денди лондонский одет,
    Увижу я когда-нибудь иль нет ?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Вкус надо развивать. Родители, учителья, масс-культура.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    мятые клетчатые шорты, майки, шлепки-сланцы ? Это нормально?
    это какой-то просто Israel-style!!!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Gary, некому. 70 лет советской власти свели эту часть культуры поведения на нет...
    VIA, не уверена, что шанс есть. Именно потому, что масс-культура на это не заточена. Если Комеди-клаб у нас считается юмором, а его "лица" - эталонами мужской красоты, то вся страна ведет себя и одевается, подражая своим кумирам. У которых даже не всегда "на лбу написано 10 классов".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Ikra, Насчёт советской власти не соглашусь. И одеваться так, и всё остальное - всё из-за бугра. А там советской власти не было.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, оооооооооо, а смайлик-то верный какой. Ведь в публичных местах, сидя на приеме, умудряются в носу ковыряться, лично наблюдала. Хорошо хоть выковырянное не скушали, а то уже меня бы стошнило. ))))))))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    А у меня сын дома в галстуке ходит. И даже спит в ём. Смеюсь, но одобряю в глубине души.
    Свобода в одежде - сво..., ой, неряшливость и дурновкусица в жизни. В большинстве своем изящно, со вкусом одетый человек - это воспитанный, образованный, культурный. И связь есть.
    Кстати, в Египет в первый раз мы взяли лучшую одёжу. Оказались белыми воронами.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Gary, а в чем народ в Египте ходил ? Вроде бы наши "модели" должны всех затмить.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 23 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя