Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 216
  1. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1980
    Цитата Сообщение от d.Kravotin Посмотреть сообщение
    Кто защитит местных жителей от нескончаемого туристического мусора, ночных стрельб, безбашенной езды по дорогам, неуважению к жителям и т.п.
    Про СУХОГО, плохой порядок лучше анархии..... Даш палец, они руку готовы отгрызть. На территории СУХОГО берег чистят! А ВЫ куда мусор после своего отдыха скинули?
    Базе Сухого, насколько мне известно, принадлежит только кусок земли в лесу, около болота. Территориально берег отделился от Деревни только когда каким-то отдыхающим был прорыт канал для своей яхты.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

2. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    подозреваю что д.кравотын как раз и является данным яхтсменом
    Понедельник начинается в Субботу
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от penka1954 Посмотреть сообщение
    хочу обратить ваше внимание на бесхозную вырубку леса в заповедном селигерском крае на острове городомля и гаражи . терроризмом по отношению к лесу единолично руководит мэр острова петров в.а. увеличивается число личных автомашин на острове , и под гаражи и сараи вырубаются здоровые сосны , дубы, ели и подлесок . остров - не резиновый ! одним волевым махом руки деревья уничтожить просто , а на выращивание леса нужны десятилетия и сотни лет.
    на острове можно найти места для хозяйственных нужд , только необходимо хорошенько подумать и пораскинуть мозгами , как по - хозяйски и лес сохранить , и необходимое для жителей сделать .
    ПОМОГИТЕ ПРИТОРМОЗИТЬ САМОУПРАВСТВО МЭРА!
    Это ещё не всё, как на счет ямы вырытой в прекрасном лесу на берегу озера, в которую вывозятся не сгоревшие отходы мусорного завода, находящегося, во преки здравому смыслу, в 50м от санчасти и лечебного оздоровительного центра?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Что значит "бесхозная вырубка"? И где конкретно вырубается лес?
    Конкретно лес уже вырублен недалеко от Вашего дома, на стадионе, следующие вырубки прйдут по всему периметру Городомли. Наши корабельные сосны уезжают в Кувшиновский р-н. Ну а гаражи можно поставить даже около Вашего минимаркета.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от d.Kravotin Посмотреть сообщение
    А ВЫ куда мусор после своего отдыха скинули?
    Ой, а мы мусор складируем в большие мешки, как из под сахара и вывозим на осташковскую свалку - что мы делаем неправильно?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от penka1954 Посмотреть сообщение
    и под гаражи и сараи вырубаются здоровые сосны , дубы, ели и подлесок
    Цитата Сообщение от Наталья С. Посмотреть сообщение
    Конкретно лес уже вырублен недалеко от Вашего дома, на стадионе, следующие вырубки прйдут по всему периметру Городомли. Наши корабельные сосны уезжают в Кувшиновский р-н. Ну а гаражи можно поставить даже около Вашего минимаркета.
    Мой дом не около стадиона. А как бы Вы распорядились вырубленными соснами? И что-то мне непонятно. Если кто не в курсе и прочитает данные сообщения, может подумать, что лес вырубают под гаражи. Могу сказать, что это не так и Вы как житель острова это знаете.

Про местоположение гаражей уже несколько месяцев не новость, что их планируют строить в районе бывшего 11-го дома. Мне просто хотелось бы услышать про предполагаемое расположение гаражей от человека, который высказался выше и написал так, что лес вырубается якобы под гаражи.

И что значит "следующие вырубки прйдут по всему периметру Городомли"? Перестоявший лес вырубали всегда и насколько я знаю, это нормальная практика ведения лесного хозяйства. Ведь речь же не идёт о обширных делянках на территории ЗАТО.

Да и место для будущего дома №35а никак нельзя назвать стадионом.

А вообще интересно, отчего же Вы не высказали свои мысли на публичных слушаниях по Генеральному плану ЗАТО Солнечный, а затем и утверждении этого самого плана? Явка населения была никакая, первый раз пришли в основном жители дома №35, недовольные постройкой дома по соседству с ними. Второй раз к сожалению не смог присутствовать, но насколько знаю, было 10 человек от жителей посёлка. Как-то не интересует Генеральный план население...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. А я вообще не совсем понял, к кому обращается ув. d.Kravotin ... Мы свой (и не только) мусор всегда вывозим из леса в городские контейнеры. Да и в самом городе каждый раз, возвращаясь с рыбалки (а это практически каждый погожий день), я в какой-нито валяющийся мешок складываю гортопский мусор и тоже по тому же адресу отправляю. Жаль только появляется он еще регулярней и в бОльших объемах. Любит местная молодежь посидеть красиво на природе на бережку, выпить пива, съесть паштет, потом разбить все, что бьется, к черту и раскидать остальное..
    Ответить Ответить

8. Андр, что за дом № 35а?
    Ответить Ответить

9. Katya, ты поспрашивай у знающих людей. Вот они вернутся на форум и расскажут про дом №35, он же гаражи, которые стоят на стадионе и покажут пни от вековых сосен между воротами футбольными.

з.ы. Прошу данное сообщение воспринимать как шутку и не цитировать при спорах и обсуждениях в данной теме.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4974
    Цитата Сообщение от Наталья С. Посмотреть сообщение
    Вот конкретно где вырублен лес

3D панорама

Тут строят новый дом, вероятно 35А(тот дом что виднеется №35). И это прекрасно. В то время когда пол страны говорит о кризисе на Городомле каждый год строят новый дом, в котором будут жить молодые семьи, работники Звезды, ваши дети. По поводу вырубленного леса хочется отметить что на месте всех домов, которые есть на Городомле когда то был лес. Я например очень одобряю, что на месте леса теперь есть 33 дом, где я вырос.

По поводу вырубки леса "по всему периметру" мне ничего не известно. Но абсолютно очевидно, что вырубать лес ради продажи на Городомле это абсолютный бред. ЗАТО солнечный как вам известно это режимный объект. Возможно(я не знаю) какие то вырубки должны быть сделаны в плане соблюдения режимности, обозначения границы ЗАТО и т.п.

Что вы хотите сказать вашим эмоциональным постом про "вырубки"? Что администрация ЗАТО рубит и продает лес в целях личного обогащения? Ну ка, ну ка скажите это вслух.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя