Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 216
  1. Леха, ну просили же по теме. В каком лесу твоя машина стоит 5 дней в неделю и при чем тут возить тебя на Селигер?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Вот еще вопрос. По водоохранной зоне.

20 метров водоохранной зоны - распространяется ли это требование на участки в границах населенного пункта? То есть, если у гражданина земельный участок в деревне примыкает к воде - можно ли поставить, скажем, баню непосредственно у воды?
    Ответить Ответить

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Макс90, ты задал мой невысказанный вопрос
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос. По водоохранной зоне.

20 метров водоохранной зоны - распространяется ли это требование на участки в границах населенного пункта? То есть, если у гражданина земельный участок в деревне примыкает к воде - можно ли поставить, скажем, баню непосредственно у воды?
    Нет, нельзя. Даже второй этаж законно построить нельзя. Мало того если не дай Бог дом скажем сгорел то если не будет бумажки от пожарников о том что дом сгорел то это строительство расценивается как новое. и восстанавливать строение надо в прежних размерах.
    Ответить Ответить

5. Извините, но я опять о наболевшем - о "деятельности" базы отдыха КБ "Сухого". Ранее к полуострову Синенький через лес шла узкая пешая тропинка длиной километра четыре, пересекающая два ручья и ров времен войны по сосновому бору, ельнику и подходящая к воде в зоне заповедной можжевельниковой поляны. Предприимчивые дельцы с базы засыпали ров, устроили запруду на ручье, выпилили массу деревьев, превратив узкую лесную тропу в дорогу, и стали брать деньги за проезд. Теперь любой желающий может заплатить 500р (по состоянию на 2008 год) базмену у шлагбаума и проехать на Синенький. Надо ли говорить, что экология полуострова нарушена безвозвратно. На месте дикого леса разбитая машинами площадка. Многие можжевельники, возраст которых много десятков лет, порублены, уникальный травяной покров разорен. Письма направлялись и в Тверь, и непосредственно в КБ Сухого, но никаких последствий это не возымело. Если уж есть у природоохранной прокуратуры полномочия - стоило бы направить им запрос.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    Извините, но я опять о наболевшем - о "деятельности" базы отдыха КБ "Сухого". Ранее к полуострову Синенький через лес шла узкая пешая тропинка длиной километра четыре, пересекающая два ручья и ров времен войны по сосновому бору, ельнику и подходящая к воде в зоне заповедной можжевельниковой поляны. Предприимчивые дельцы с базы засыпали ров, устроили запруду на ручье, выпилили массу деревьев, превратив узкую лесную тропу в дорогу, и стали брать деньги за проезд. Теперь любой желающий может заплатить 500р (по состоянию на 2008 год) базмену у шлагбаума и проехать на Синенький. Надо ли говорить, что экология полуострова нарушена безвозвратно. На месте дикого леса разбитая машинами площадка. Многие можжевельники, возраст которых много десятков лет, порублены, уникальный травяной покров разорен. Письма направлялись и в Тверь, и непосредственно в КБ Сухого, но никаких последствий это не возымело. Если уж есть у природоохранной прокуратуры полномочия - стоило бы направить им запрос.
    парад на 9мая смотрел, в небо глядел? Слава ЕР!!!
    Ответить Ответить

7. защитим лес !

хочу обратить ваше внимание на бесхозную вырубку леса в заповедном селигерском крае на острове городомля и гаражи . терроризмом по отношению к лесу единолично руководит мэр острова петров в.а. увеличивается число личных автомашин на острове , и под гаражи и сараи вырубаются здоровые сосны , дубы, ели и подлесок . остров - не резиновый ! одним волевым махом руки деревья уничтожить просто , а на выращивание леса нужны десятилетия и сотни лет.
    на острове можно найти места для хозяйственных нужд , только необходимо хорошенько подумать и пораскинуть мозгами , как по - хозяйски и лес сохранить , и необходимое для жителей сделать .
    ПОМОГИТЕ ПРИТОРМОЗИТЬ САМОУПРАВСТВО МЭРА!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    . Предприимчивые дельцы с базы засыпали ров, устроили запруду на ручье, выпилили массу деревьев, превратив узкую лесную тропу в дорогу, и стали брать деньги за проезд. Теперь любой желающий может заплатить 500р (по состоянию на 2008 год) базмену у шлагбаума и проехать на Синенький. Надо ли говорить, что экология полуострова нарушена безвозвратно. На месте дикого леса разбитая машинами площадка. Многие можжевельники, возраст которых много десятков лет, порублены, уникальный травяной покров разорен.
    balansir, я понимаю вашу озабоченность и готов поддержать вас, но не совсем понимаю о чем речь. Я был недавно в этом месте и считаю, что ворота базы лишь способствуют сохранению этого уголка дикой природы. Прежде чем взять плату за проезд, персонал базы предупреждает, что проехать на полуостров может не "любой желающий", как вы пишете, а лишь те у кого есть подготовленный внедорожник. Тем самым, они отсекают поток желающих туда попасть процентов на 80. Да, по территории полуострова накатана дорога с тремя ответвлениями к стоянкам, но ущерб экологии полуострова - минимальный. Вырубленных можжевельников я не видел, но, пройдя не один километр вдоль берега, я вдоволь насмотрелся на дикую природу и её обитателей. И пусть читающие эти строки не тешат себя иллюзиями по поводу проходимости дорог даже если у вас "Дискавери" (ведь Фордов MARTIN и Ко у вас все равно нет) .
    Другое дело - база отдыха в д. Заплавье, что находится на юго-востоке от деревни. Её забор подходит прямо к воде, а желающих его обойти ждет собачка - овчарка. Будте уверены, если вы продолжите движение по берегу - она внесет в свои однообразные будни разнообразие. По полной программе.
    Вот это - настоящий вопрос природоохранной прокуратуре.
    Ответить Ответить

9. Martin2,
    Что значит "я не понимаю о чем речь"? Если раньше дороги не было ВООБЩЕ, потом они ее проложили (пусть и плохую) и берут плату за проезд - чем же они способствуют сохранению дикой природы?! Кого они нафиг отсекают? За то что они предупреждают о плохой дороге перед тем как взять деньги - может им орден дать во всю грудь? "За честность и находчивость". Ну и про минимальный ущерб - просто смешно. Вы хорошо помните какая там была обстановка лет 5-6 назад? "...накатана колея с тремя ответвлениями..." Этих дорог там быть не должно вообще. То есть совсем. Напоминает анекдот про "... а мог бы шашкой порубать...". Когда я был в армии, в нашем полку в роте мат обеспечения был мой земляк из Питера. А в полку царил жуткий национализм, 90% служилых было из Средней Азии и Кавказа. Удивительное существо, всеми презираемое, унижаемое и забитое. Я несколько раз пытался за него заступаться, он иногда ко мне прибегал прятаться. Потом как-то раз он мне сказал, что он еще и клептоман... А закончил он в тот день нашу встречу словами: "Ты единственный ко мне хорошо относился, и я не буду у тебя ничего воровать"... Ну что на это можно сказать?! Благодарить его за это? Кстати, потом оказалось, что наши отцы работают в одной области науки и его родитель на моего написал такую кляузу и такую статью оскорбительную в инет выложил - мама не горюй. Ну да это уже к делу не относится... Так вот, здесь логика такая же. Да, дорогу проложили, да нагадили, но согласись - могло же быть и хуже...
    Пы.Сы. А людей с достаточно проходимыми машинами хватает, к сожалению. При всем уважении к вашему Форду.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от penka1954 Посмотреть сообщение
    хочу обратить ваше внимание на бесхозную вырубку леса в заповедном селигерском крае на острове городомля и гаражи . терроризмом по отношению к лесу единолично руководит мэр острова петров в.а. увеличивается число личных автомашин на острове , и под гаражи и сараи вырубаются здоровые сосны , дубы, ели и подлесок . остров - не резиновый ! одним волевым махом руки деревья уничтожить просто , а на выращивание леса нужны десятилетия и сотни лет.
    на острове можно найти места для хозяйственных нужд , только необходимо хорошенько подумать и пораскинуть мозгами , как по - хозяйски и лес сохранить , и необходимое для жителей сделать .
    ПОМОГИТЕ ПРИТОРМОЗИТЬ САМОУПРАВСТВО МЭРА!
    Что значит "бесхозная вырубка"? И где конкретно вырубается лес?

Ну и корыстный для меня лично вопрос. А где можно гаражи построить, не вырубая деревья?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя