Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 216
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Bereg, праально, вообще запретить к воде подходить пусть Природа отдыхает.
    ну не совсем, а как в сельском хозяйстве , поля бывают под паром или как правильн ну когда поле отдыхает от всяких посевных. а то блин топчим топчим скорот так все вытопчем.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Sandy,ограничение движения на личном транспорте законно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    1. Законно ли приобретена прибрежная зона?
    2. Законно ли ограничение доступа желающих на личном транспорте?
    3. Каковы размеры приобретенного участка?
    Так ответы уже давали про залив:
    «Пушка» за забором
    - Процитирую сообщение с сайта www.ostashkov.ru: «ООО «Нерпа» приобрело в собственность участок земли (около 22 га), прилегающий к озеру. Обнесла участок забором, который начинается непосредственно от кромки берега озера. Перекрыла этим же забором с воротами дорогу, ведущую к памятнику героям Великой Отечественной войны «Пушка»; теперь туда можно попасть только по воде. Для непонятливых возле ворот надпись: «Частная собственность. Проезд и проход запрещен» и «Объект охраняется ЧОП «Сокол-Селигер». На стволах деревьев, стоящих у кромки озера, прибиты таблички, извещающие о том, что это частная собственность; приставать, разбивать палатки, устаивать стоянки запрещено…». Не комментируя сам факт продажи, дайте правовую оценку волеизъявлению собственников, отразившуюся на аншлагах.

- Заборы и таблички с установлением правил могут быть, но с отнесением их от кромки воды на 20 метров, так как у этой полосы суши имеется специальный режим - общего пользования. Гулять, причаливать никто не вправе запрещать. Стоянки – если речь идет о, допустим, дневном привале путешествующих водников. Сложнее с палатками - они нарушают естественный покров; и кострищами. Будем воспринимать публикацию этого безымянного мнения в газете как официальное обращение в межрайонную прокуратуру; проведем проверку. При наличии заборов в береговой 20-метровой полосе, ограничивающих законные права граждан на передвижение вдоль водоёма общего пользования, примем надлежащие меры по его сносу. Надеюсь, что и впредь граждане будут сообщать о нарушении прав в области природоохранного законодательства.
    Селигер за забором
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Должен ли обеспечиваться доступ граждан в водоохранную зону (20 м от уреза воды) - или это не так?)

Ответ :
    Ст. 6 п.6 Водного Кодекса РФ гласит :
    "Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров."

Ст. 65 п. 4 ВК РФ
    " Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
    1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
    2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
    3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров."

" Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
    (в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)"

Там же
    "15. В границах водоохранных зон запрещаются:
    1) использование сточных вод для удобрения почв;
    2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
    3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
    16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды."
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Тогда нахрен нам ответы природоохранной прокуратуры? Мы и так все знаем
    Ответить Ответить

6. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Макс90, скорее реакция нужна от природоохранной пркуратуры
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4835
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Поясните порядок действий граждан для устранения противозаконных ограждений, шлагбаумов и проч.
    Интересен ответ прокуратуры на этот вопрос.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от ;
    Поясните порядок действий граждан для устранения противозаконных ограждений, шлагбаумов и проч.
    ...пожалуй, мне тоже интересен этот впрос. Мне всё покоя не даёт фото спуска в Неприе, огороженного цепочкой (фото найти не могу, к сожалению).
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Макс90, скорее реакция нужна от природоохранной пркуратуры
    В сентябре 2008 года сказали:
    Будем воспринимать публикацию этого безымянного мнения в газете как официальное обращение в межрайонную прокуратуру; проведем проверку.
    Вот тебе и реакция.
    Ответить Ответить

10. Я and Я, в Неприе люди сами сделали для себя спуск... им и пользуются. Если надо - я могу узнать.
    (фото было мое)
    Ответить Ответить

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя