Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 216
  1. yoya, объясните, чем жители ЗАТО "Солнечный" хуже жителей Москвы или Питера?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    yoya, объясните, чем жители ЗАТО "Солнечный" хуже жителей Москвы или Питера?
    Не понял вопроса.
    Ответить Ответить

3. yoya, я тоже не поняла, почему жители острова должны:

Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    Например ходить в магазин со своим пакетом или сумкой. Покупать разливное пиво, молоко, квас. Развесную колбасу, а не упакованную. Упаковывать молоко не по 250гр, а по 1л. И т.д.
    Ответить Ответить

4. Вообще-то это была цитата из закона г. Москвы об отходах. Не насчет свох пакетов и разливного пива, а про минимизацию отходов.
    Ответить Ответить

5. Кстати, если вы бываете за границей, то можете заметить, что во всех универмагах, а уж тем более в дорогих магазинах пакеты только бумажные, пластиковых нет и в помине. В Москве в фирменных магазинах тоже самое. Но дело не в этом, а в том, что жгут мусор посреди Селигера.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    если вы бываете за границей, то можете заметить, что во всех универмагах, а уж тем более в дорогих магазинах пакеты только бумажные, пластиковых нет и в помине.
    нет, это не так... пока... а вот в Икее и Ашане можно выбрать пластиковы
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    упс... сорри, можно выбрать пластиковый пакет или бумажный...это в Москве...
    Ответить Ответить

8. yoya, повторяю вопрос:
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Да ничем они не хуже, просто проблема с вывозом мусора долгое время присутствовала на острове. Летом проще - мусоровоз на паром и в путь, а вот зимой его приходилось складировать на территории "Звезды", с уговором летом вывезти. Но новому главе очень не нравилось зависеть от "Звезды", да к тому же можно самому навариться на этом деле извесным способом и он решил выбить денег в Москве на этот самый завод (вложено в него было порядка 20млн.руб.). В общем все получилось нормально, завод худо-бедно заработал, авторитет глава повысил в глазах своего руководства. Ну а вы, господа островитяне, уж не обессудьте. Вас никто не спрашивал.
    Ответить Ответить

10. кот баюн, на этот вопрос хочу получить от yoya

А складирование мусора на территории завода в течении полугода - не есть гуд
    Ответить Ответить

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя