Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2

Фото Time to ralax. Dreams Beach 5* Марса Алам

Только море, только песок, облака и немного меня

Ссылка на альбом: Time to ralax. Dreams Beach 5* Марса Алам
    Ответить Ответить

2. Мисс Селигер, здорово!
    Ответить Ответить

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Мисс Селигер, Понравилось Отдельное спасибо за горы в снегу
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Чего-то как-то не по порядку все загрузила....
    Отдыхали с подругой со 2го по 9е мая в Марсе Алам, в отеле Dreams Beach 5*. Выбор отеля по сути был случайным -посоветовал знакомый турагент в Мостревел.
    Об отеле: отель новый, 2006 г. "выпуска", уютный, с отличными просторными номерами. Вид со всех балконов -во двор, со стороны дверей у обоих корпусов -стройка, наша была не активной, так что шума не было. А вот у другого корпуса стройка шумела.
    Питание приличное, все вкусно, но мало фруктов -в основном яблоки и апельсины-мандарины, физалис, редко-дыня (но всегда была на завтрак для заправки йогуртов).
    Территория отеля небольшая, но очень красивая и зеленая. По всему отелю стоят музыкальные столбики, откуда звучит приятная негромкая музыка. У бассейна музыка громкая, там весело, постоянно работают аниматоры. Ребята, кстати, молодцы! Но, как оказалось, они почти в рабстве. Им нельзя заводить друзей среди отдыхающих, за этим тщательно следят и ругают всячески! Русскоговорящие двое - русская девочка и парень с Кубы (поразил он меня, т.к даже Достоевского знает! -это на конкурсе выяснилось)
    Бассейнов много (вроде, 9), один из них -у нас под окнами, но все плавают в большущем центральном, там, где звучит музыка и есть шезлонги-зонтики. Атмосфера очень хорошая! Кстати, было много русских. Отель бы загружен на 70 % (нам так гид сказал). Гид - МИША (на самом деле Ахмед), хорошо знает русский, учился в Каире, приветлив (я бы даже это назвала "привязчив и назойлив", скрывалась от него).
    Что напрягает - лежишь себе на пляже, релаксируешь, и прям толпами набегают местные работники с предложениями турпоездок, знакомств...прям бесили, приходилось посылать...Может, это оттого, что отдыхала с подругой, они как мухи на мед летели к нашим шезлонгам....А это было совсем не кстати!
    О море: вход в море с пирса, купание на пляже все время было невозможным. Можно было лишь войти в воду, полежать там, и идти дальше загорать. Есть небольшая бухточка рядом с пляжем, 1 раз там купались-плавали. С пирса при большой волне плавать неприятно, так что плавали в море лишь в хорошую погоду. Риф почти весь мертвый...Горорят, в других отелях лучше намного! Рыб мало по сравнению с Шармом. В Шарме, кстати, в прошлом году отдыхала по иронии судьбы тоже в отеле Дримс Бич 5*, но там шикарный-прешикарный риф, и вообще отель тот очень понравился!!!!
    В отеле есть дискотека, хороший диджей. В целом впечателения об отеле очень приятные. Не понравилось лишь то, что там особо негде гулять. Т.е. вечером смотришь анимацию, погуляешь по пляжу (пляж, кстати, на 2 части разделен, до 2й мы так и не дошли), пойдешь выпьешь чайку с мятой в Лобби, затем на диско. Ну что-то в этом роде.
    Общение со всеми - на английском. Русский понимают официанты и бармен (супер милый и веселый парнишка).
    Экскурсия на катере была замечательной, ребята очень старались, выискивали черепах, развлекали всячески, следили за всеми, чтобы никто не потерялся. Моя подруга, например, плохо плавает, так с ней гид персонально плавал и помогал ей, а когда она устала, вызвал лодку и отвез ее на яхту. Правда, был форсмажор - парнишка-гид хотел прыгнуть с лодки, подскользнулся и упал, дважды ударившись головой о ступеньки...4 шва и минус 3 зуба. Очень жаль парня, хороший парень! ((((
    Уезжать не хотелось....Вернусь ли я туда еще раз? Даже не знаю..очень понравилась атмосфера отеля, там именно то, что мне було нужно -relax. Риф лишь огорчил
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

5. Большое спасибо!!!! Здорово!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Замечательный альбом ! Спасибо !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15947
    Мисс Селигер, здорово, спасибо! Что-то мне в последнее время не удаётся хвалить фоты
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Katya, crazycat, ЕленаМ., Паркер и Ясмина, Ульяна, спасибо!!!
    Ульяна, у меня тоже в последнее время не получается((((
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19859
    Мисс Селигер, подводный мир завораживает! Спасибо!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Ириш, это в большинстве своем съемка на морской прогулке, т.к наш риф был беден. с нашего -косяк рыб и крылатка. На фото как раз видно, что кораллы мертвые почти все.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя