Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Стал ли я тем, кем хотел быть?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я стал тем, кем хотел быть

6 24.00%
  • Я близок к своей мечте

6 24.00%
  • Не думаю, что это реально

4 16.00%
  • Не стал и уже отбросил фантазии на эту тему

9 36.00%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Bereg, согласен, с течением времени многие приоритеты меняются сильно. Не будем брать детство с его космонавтами, продавцами сладкой ваты и т.д. Поговорим про более зрелые мечты....
    Всё равно -есть у каждого человека на текущий момент осознание удовлетворённости того чем он занимается или тоска по той профессии, от которой он отвернулся в силу каких либо обстоятельств. Я, например, хотел стать звукорежиссёром. Я даже стал им. А потом ушёл от этого, но не потому что хотел. А по обстоятельствам.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Urry, ты совершенно правильно вник в суть вопроса - небольшие дельты роли не играют!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Каждый человек становится тем, кем он хочет быть. Действительно, кем он хочет стать внутри - тем и становится.
    ...ну если по Гару, то я полностью реализовалась - лоботряска ))))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Я and Я, ага. А я вот никогда в жизни не хотел быть владельцев собственного бизнеса. Все мечтал о кабинете и секретарше и ... как и провожу планерки. Дурак!

Однако... общался на работе с владельцем собственного бизнеса. Газицикация. Он попросил две вещи - взять его на работу, надоело все... или вообще переехать жить в Подлядье.

А самое интересное было - быть инженером.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12300
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    А я еще не совсем нашла себя....слишком уж разнопланово у меня мозги работают - и технически, и рисую...вот сейчас как раз и предстоит мне сложный выбор дальнейшего профессионального пути - либо в технике, либо в дизайнерстве. Одно знаю - начну одно, к другому уже не вернусь, наверно...
    Я тебе один очень умный вещь скажу. Только не обижайся...

Техническое образование дисциплинирует мозг. После этого можно заниматься всем чем угодно. Кроме: медицины и псилогических направлений деятельности, типа кадровиков.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Дисциплинируется только дисциплинируемый мозг. И не обязательно иметь техническое В/О, чтобы его иметь. И ... многие талантливые инженеры такого дисциплинируемого мозга не имеют.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Тема, как-то катастрафически киснет, как мне кажется...
    Альф, ну напряги чуть мэлмаковские извилины. Вот лично ты когда то, я уверен, хотел стать продавцом мороженного!
    Проблема не в "продавцах мороженого", а том, что старшее поколение уже состоялось и не будет ничего тут писать, а младшее еще все ищет свой путь и, тоже не будет описывать свои метания.

Скажу так. Всегда хотел защищать страну. Но не снайпером или пулеметчиком, а инженером.
    Инженер (фр. ingйnieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с высшим техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства достижения цели или способа изготовления этого средства (продукта) и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.
    И все это я сделал, и служил стране 10 трудных и счастливых лет. Теперь же, я служу акционерам. "Тоже красиво" (с)
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9952
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    старшее поколение уже состоялось и не будет ничего тут писать
    После школы до и после армии я 5 лет работал на заводе на металлорежущих станках. Причём неплохо, В 1997 даже был награждён министерским знаком "Победитель соцсоревнования 1997года".
    Но класса с 5го школы увлёкся электроникой, поэтому понимал что эта работа не моя. Ушёл на другой завод и вот в июле будет 32 года как работаю так, как хотел.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я тебе один очень умный вещь скажу. Только не обижайся...
    Мисс Селигер, я тебе ещё более умный вещь скажу, ты только не обижайся ))) После того, как ты выйдешь замуж и родишь даже одного, а лучше парочку детишек,... все достижения предыдущих лет ты можешь засунуть в жопито ))) Поэтому, как я вижу сейчас, женщине, не имеет смысла рвать попку на канадский флаг ради карьеры. Женщине нужен хороший кругозор и то, что она может передать детям. Мне жаль, что я не обучена музыкам и художествам, мне бы сейчас очень пригодилось ))) А 7 лет финансового образования... всё это было не то... не мне нужное... (((
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    И смысл жизни, как оказывается, вооще в другом...

Нуно просто сидеть в шезлонге под пальмой, или на веранде, и покуривая сигару наслаждаться видом проплывающих облаков, пением соловьев и шумом океанского прибоя. Если поймал рыбу, то поели, а не поймал, то и фиг с ней, а рядом женщина-чайка... Что еще нуно для счастья? Чтобы иногда приезжали внуки... и, если приспичит, то рисовать картины, как видишь, так и рисуешь...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя