Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Gary, значит Вы тоже собрались на ролевые игры? )))) (меня всё муж дразнил))))
    Андр, перекатов много - видно по воде, но вода высокая и никаких проблем они не представляют. Думаю, когда мелко, тогда опасно. Олег очень опасался за мотор, но всё прошло отлично. Где отчёт?
    Ответить Ответить

2. Я and Я, Ирин, как всегда отличные фотки! И заплыв классный, и природа, в общем восторг!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Я and Я, ну вы большие молодцы, как всегда ! Спасибо за фотографии и рассказ - очень интересно.
    з.ы. Старица прямо какой-то другой параллельный мир, смотрю..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Ирка, я счастлив за вас! Вы молодцы. Вот сразу видно, кто живёт не тривиально!
    Из вашего похода и похода Андра в прошлом году можно сделать вывод, что за исключением одного маленького моста около Осташкова, можно запросто доехать до Твери и дальше по высокой воде. Ты мне пришли подробности по мелям и перекатам, если зафиксировала. На следующий год у моей посудины будет металлическое днище, ну и с водомётом уж грех будет не прокатиться и туда и обратно. Заметь и обратно поеду. На водомёте могу перекаты вверх брать без особых проблем...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Я and Я, на ролевые игры я на форум хожу. А путешествие Ваше очень правильное, Волгу в тех местах обожаю. И места знакомые узнал.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Snacke, ну и как ты хочешь обходить (обносить) этот единственный мостик? )))
    Лёш, перекатов полно - на них воду крутит. Но ещё раз говорю, что по высокой воде это не представляет опасности. Мели есть в виде намытых посередине узких островков. ГИМСовский мужик сказал обходить всё справа (вниз по течению).
    Вверх подняться, имхо, не проблема - просто в Старице и Селижарове на заправку на таксо сгоняешь.
    На всё надо дней... имхо...6-7, ну чтоб не гнать, отдохнуть и всё такое ))))

Edward, ты знаешь... вся эта верхняя Волга какой-то другой мир - тихий-тихий... безлюдный... безлодочный... берега ровные (явно в сов.временя вынимали грунт) и зелёные-зелёные... там даже есть как в горах осыпи огромных валунов.... вобщем, поссле этого в Кимры я уже не хочу! ))) там на воде просто МКАД по сравнению с этими местами.
    И ещё этот мир ... брошенный. Уходя из Ржева только можно понять на сколько старана деградировала. Всё брошено. Огромные заводы, огромные строения, огромная техника. Окна все выбиты, всё ржавеет... и дикая тишина... Прям Детройт какой-то....

А, кстати, вот раньше же теплоходы ходили из Твери в Ржев....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Snacke, если от Осташкова идти там еще Бенские пороги могут доставить сложностей.
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Bereg, хотелось бы понять какой высотой эти бенские пороги. На некоторые пороги можно запрыгнуть без особого труда.
    Ответить Ответить

9. Волшебная страна Городомля
    Я and Я, мостик придётся объезжать, тут ничего не поделаешь! Вот дибилизм советского мостостроения! Но всё остальное, я так понимаю проходимо. С Бенскими порогами ещё вопрос, но про это допросим с пристрастием Андра....
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4926
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    А, кстати, вот раньше же теплоходы ходили из Твери в Ржев....
    Волга была полнее.

И еще чуть-чуть подправлю. Уходя из Москвы, уже можно понять, как деградировала страна.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя