Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 322
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    В республиках - это да. Но это болезни. В Германии такое невозможно.

А насчет разоблачения разоблаченных. Не удивлюсь, если будет статья, разоблачающая статью КПРФ.

История - штука объективная и типа конкретная. "Он сказал, ему передали, он заявил". Но эта история часто скрыта грифами секретности, нам же подают сладкие конфеты, причем в каждой стране вкус конфет разный, но приятный для жителей данной страны.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ilya, перед немцами - да. Но - наша страна тоже не идеальна.

Что касается этой тетки - это как будто флеш-моб. Или же она просто дура. Или то и другое вместе.
    +

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ilya, перед немцами - да. Но - наша страна тоже не идеальна.

Что касается этой тетки - это как будто флеш-моб. Или же она просто дура. Или то и другое вместе.
    вы бы закончили мысль для ясности, перед кем конкретно, кроме немцев, за что конкретно, сколько раз покаяться?

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В республиках - это да. Но это болезни. В Германии такое невозможно.
    Расскажите об этом европейским неонацистам. Суровые парни в куртках Lonsdale будут огорчены, что Вы их так недооцениваете.

А насчет разоблачения разоблаченных. Не удивлюсь, если будет статья, разоблачающая статью КПРФ.
    Диалог в ключе "А ну и что, всё равно всё было не так потому что могло быть как угодно" - не конструктивный диалог.

История - штука объективная и типа конкретная. "Он сказал, ему передали, он заявил". Но эта история часто скрыта грифами секретности, нам же подают сладкие конфеты, причем в каждой стране вкус конфет разный, но приятный для жителей данной страны.
    Вы не поверите, но человек настолько ленив, что изучить даже то, что без всяких грифов, он не в силах. Нет представления даже о фундаментальных вещах. И это среди взрослых, сложившихся людей. Что будет с теми, кто только-только получил "образование", представить не сложно. Они будут каяться. Потому как в головах вообще вакуум, который успешно заполняется разоблачениями Познера, Сванидзе и прочих тварей.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, что касается покаяния или нам покаяться - я этого не понимаю. От имени всего народа может покаяться Президент. Но - его поддержат только те, кто его поддерживает. Это не вся страна. Но может быть большинство. Я не представляю процедуры всеобщего покаяния. Как это?

Ilya, именно так. История - на любой вкус. Одна история для демократов, другая для неофашистов. Одна - для православных, другая - для язычников. И т.д.

Чтобы разобраться - нужно иметь интеллект и желание и время. У меня всего понемножку. Я это понимаю, равно как понимаю, что явлюсь объектом манипуляции для разных "историков" и поэтому очень осторожен.

А если говорить о моем субъективизме - то я не думаю, что Медведев дал полякам фальшивку.
    +

6. А вот интересно Ilya с Вашей точки зрения - расстрел поляков это преступление или нет? Безотносительно к тому, кто исполнитель?
    Ведь не сами же надеюсь они застрелились?

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ilya, именно так. История - на любой вкус. Одна история для демократов, другая для неофашистов. Одна - для православных, другая - для язычников. И т.д.
    Вот точно так - это когда речь о сказаниях и легендах.

История же - это наука. Как наука, она обладает предметом и методом исследования.

Чтобы разобраться - нужно иметь интеллект и желание и время. У меня всего понемножку. Я это понимаю, равно как понимаю, что явлюсь объектом манипуляции для разных "историков" и поэтому очень осторожен.
    Глубоко мной уважаемый Анатолий Вассерман, долгое время будучи ярым антисоветчиком, после стольких лет заблуждений, нашёл таки в себе силы признать, что бОльшая часть вменяемых в вину советской власти деяний - ложь и фальшь. Упрекнуть человека в неосторожности при изучении исторической материи, думаю, мало кто возьмётся. При этом, человек изучает и сопоставляет большое количество источников, приходит к тем или иным выводам. Если будет интересно, вот блог: http://awas1952.livejournal.com/

А если говорить о моем субъективизме - то я не думаю, что Медведев дал полякам фальшивку.
    Если говорить о моём субъективизме, то я думаю, что он вряд ли даже в курсе. Учитывая характер публичных заявлений.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вассерман лично мне кажется объективным и умным. Во многом я с ним согласен.
    Но вот лично у Вас политическая ангажированность, тем не менее, заметна. А что делать? Даже любовь к Родине - это тоже ангажированность.
    +

9. В то же время особенно сейчас чувствуется "раскаяние" по всей Европе в виде цветущего нацизма и маршей ветеранов СС в некогда братских республиках.
    Быть может хватит повторять пропагандистскую хрень относительно "расцвета нацизма в братских республиках"?
    К гражданам, в годы войны служившим в CC, там относятся с уважением не как к носителям идеи национал-социализма (приверженцами которого абсолютное их большинство никогда и не было), а как к людям, боровшимся с большевизмом, и с оккупантами в лице СССР (т.е. русских).
    Для Вас Ilya, тот факт, что делали они это в составе войск СС является архизначимым обстоятельством, автоматически превращающим этих людей в "бешеное зверье".
    Не следует однако, свою точку зрения пытаться экспонировать на весь мир.
    Вместо этого следует наверное задуматься о том, что быть может эти "республики" попросту никогда не были на деле такими уж "братскими"?
    И нелишне вспомнить о том, что в России национализм (нацизм) в последнее время получил большее распространение, и принял значительно более махровые формы нежели в этих "братских республиках"
    Но в Ваших глазах Ilya, критерий иной - раз маршей ветеранов войск СС в России нет, значит нет и нацизма, все в порядке.

10. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    К гражданам, в годы войны служившим в CC, там относятся с уважением не как к носителям идеи национал-социализма (приверженцами которого абсолютное их большинство никогда и не было)
    Расскажите это, тем евреям.....
    Pessimist, а Ваши родственники на чьей стороне воевали?

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя