Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 322
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Что фашисты напали на нас - я еще не читал других версий.
    Как же так? Ведь, говорят, это СССР хотел напасть первым, да не успел.

Что я думаю? Что расстреляли поляков - что здесь еще думать? И боялись признать это - хотя все знали про это.
    http://ymuhin.ru/?q=node/338

http://eg.ru/daily/politics/18618/

http://rutube.ru/tracks/3191227.html...16a90eca1929b4

Главное, каяться не переставать.

Что касается Ваших книг - я их посмотрю, когда дойду до книжного. Но что-то мне подсказывает, что и там без заказа не обошлось. Но это - НАШ заказ.
    Вряд ли. Наши-то "заказчики" - они всё больше сами не проч родную историю обдать. То за поляков каемся, то победили, оказывается, "вопреки". Эти такое не закажут.

2. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    СССР ничуть не меньший агрессор - есть понимание?
    я прошу прощения, поддержать с вами разговор не смогу. Имейте мнение и считайте там что-то сами с собой, ко мне пожалуйста не обращайтесь. Это я пытаюсь оставаться в рамках приличий.

3. Pessimist, На тот случай, если вы поправить сообщение решите, я скрин подвешу. вам, по идее, от этого ни тепло, ни холодно.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4741
    Ну вот... собственно вернулись с чего и начали. Каждому - по историку в соответствии с его верой. А так - можно про что угодно сказать что угодно. Можно сказать - что фильм про Катынь - фальшивка. А можно сказать, что подпись Сталина, которую показал Медведев про расстрелы поляков - фальшивка. И верить именно в то, что хочется. Каждый живет со своей историей... Собственно история оказалась совсем не наукой о прошлом, а предметом манипулирования настоящим.

Ну и про покаяние. Немцы покаялись за Гитлера. Там все серьезно было. И ничего, уважаемая страна сейчас, самая сильная в Европе.
    +

5. Pessimist, На тот случай, если вы поправить сообщение решите, я скрин подвешу. вам, по идее, от этого ни тепло, ни холодно.
    А что такое? Неужели СССР не агрессор?! Тогда это новое слово в истории Ilya ...
    Постараюсь Вам дополнительно угодить:
    При всей отвратности нацистской идеологии, и действий нацистов - большевицкая идеология и действия Джугашвили и его подельников вызывают несравненно большее отвращение.
    Почему? Все просто - Шикльгрубер не проводил геноцида собственного народа...
    Вообще вся постоктябрьская история России действительно напоминает зловонную кучу. Осталось одно - победа над нацизмом... Вот и цепляемся за это, пытаемся любой ценой не допустить обнародования всех материалов об этой войне...
    Но ведь все равно все всплывет, все рассекретят - это неизбежно...
    Скорее-скорее скрин делайте....

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, вы про покаяние это серьёзно? Ну ладно эта сука (или пёс? по ушам не разобрать) но вы то куда?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4741
    Голод, ну Вы наверное знаете, что покаяние - важная часть духовной жизни. Собственно, это может касаться и народов. Культ стыда немцев за Гитлера и фашизм достаточно хорошо известен и описан в разных источниках. Другое дело, когда покаяние вбивают как компекс вины и неполноценности. Со своими целями.
    +

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, If wofull experience may moue you to beware, or vnheard of wretchednes intreate you to take heed: I doubt not but you wil looke backe with sorrow on your time past, and indeuour with repentance to spend that which is to come.

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну вот... собственно вернулись с чего и начали. Каждому - по историку в соответствии с его верой. А так - можно про что угодно сказать что угодно. Можно сказать - что фильм про Катынь - фальшивка. А можно сказать, что подпись Сталина, которую показал Медведев про расстрелы поляков - фальшивка. И верить именно в то, что хочется. Каждый живет со своей историей... Собственно история оказалась совсем не наукой о прошлом, а предметом манипулирования настоящим.
    Повторю: история - не вопрос веры.

Вот выдержка из сообщения в новостях по Катыни, наглядный пример политической проституции:

"Советский документ по Катыни, который долгое время находился в закрытом архиве Политбюро ЦК КПСС, впервые опубликован в открытом доступе на сайте Росархива. Об этом сообщает РСН.
    .....
    Напомним, речь идет о событиях 1940г. Тогда под селом Катынь Смоленской области советским НКВД были расстреляны около 22 тыс. польских солдат и офицеров. Ответственность за преступления в Катыни была признана руководством СССР лишь 13 апреля 1990г., когда виновными в трагедии были названы нарком внутренних дел СССР Лаврентий Берия и его подчиненные."

http://top.rbc.ru/society/28/04/2010/400392.shtml

А вот тут рассказывают, почему упомянутые документы являются фальшивкой. Как ни странно, но на сайте КПРФ, что не меняет сути - всё очень наглядно и с картинками.

http://kprf.ru/rus_soc/78512.html

Можно читать новости, можно читать документы - почувствуйте разницу. Кроме того, очень интересно в этом контексте ознакомиться с историей советско-польских отношений прямо с начала 20-го века. Ну и вспомнить, как и что при царе Борисе было в начале 90-х. Мощный старт "правозащитных организаций", расцвет "разоблачений" собственной истории и прочие виды приторговывания жопой перед западом.

Ну и про покаяние. Немцы покаялись за Гитлера. Там все серьезно было. И ничего, уважаемая страна сейчас, самая сильная в Европе.
    Это они молодцы, да. Ещё бы не покаялись - можно было и добавить. В то же время особенно сейчас чувствуется "раскаяние" по всей Европе в виде цветущего нацизма и маршей ветеранов СС в некогда братских республиках.

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Голод, ну Вы наверное знаете, что покаяние - важная часть духовной жизни. Собственно, это может касаться и народов. Культ стыда немцев за Гитлера и фашизм достаточно хорошо известен и описан в разных источниках.
    Когда есть, за что каяться - несомненно. Это их страна под руководством их соотечественника залила кровью колоссальные пространства. Можно и покаяться.

Нам каяться не в чем.

Другое дело, когда покаяние вбивают как компекс вины и неполноценности. Со своими целями.
    Вот это - наш случай, да.

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя