Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 322
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Ilya, очень сильно с вами согласен. Думаю, мне не дадут соврать, сам высказывал неоднократно здесь то же самое, включая специфическую терминологию в адрес отдельных демшизоидных личностей.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    "Другие люди стараются знакомиться с работами историков, заслуживающих доверия" - собственно это как раз то, о чем я сказал. Каждый выбирает историка по себе.

Кстати, я поднимал этот вопрос уже здесь про Резуна. Вы не доверяете Резуну потому что он живет в Англии, или потому что он пишет доказанную ложь?
    +

3. Хотелось бы, чтобы я был понят правильно: я НЕ идеализирую Сталина. Сделано было многое, в том числе много плохого. Но те достижения, которых добилась страна под его руководством не должны быть забыты.
    Знаете, любой человек в своей жизни делает как плохое, так и хорошее, кто-то делает больше плохого, кто-то хорошего, но есть такие деяния, за которые человека называют преступником. Бывают преступления которые можно искупить, а бывают такие которые искупить нельзя. Среди последних, выделяется такая категория, как "преступления против человечества".
    Человек, непосредственно причастный к таким деяниям - ПРЕСТУПНИК
    И никакие его заслуги не способны на это повлиять, или изменить.
    Адольф Шикльгрубер и его режим сделали массу положительного для Германии как государства, так и для ее народа. Но совершенные этим режимом преступления против человечества заставляют весь мир и самих немцев признать этот режим преступным, а его идеологов и представителей - преступниками.
    Достижения которых добилась страна, разумеется не должны быть забыты. Как не должна быть забыта, или остаться за кадром та цена, которая была за эти достижения страной уплачена.
    И еще мне показалось, что у Вас Ilya, огромные проблемы с осознанием того, что является конечным критерием результата деятельности любого режима.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, а это без сомнения. Есть преступления, за которые Сталину и оправдания нет. Но это совсем не значит, что он был плохим полководцем.
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати, я поднимал этот вопрос уже здесь про Резуна. Вы не доверяете Резуну потому что он живет в Англии, или потому что он пишет доказанную ложь?
    Приведу аналогию. Когда я иду по дороге и вижу кучу дерьма, меня не интересует, есть в нём кусочки фруктов, или нет. Сущность субстанции понятна. я её просто обхожу и иду дальше.

Применительно к Резуну не стоит вопрос доверия. Как и не интересует его место проживания. Того, что он обливает помоями историю моей Родины, для меня достаточно, чтобы понять, что передо мной мразь. Причём мразь, вынуждающая историков писать опровержения его испражнениям.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ilya, помоями или фактами? Я читал Резуна. Много что читал, начиная с Аквариума. Интересно, неожиданно, множество фактов, много логики. Но 100% веры в то, что он пишет у меня нет.

Но, скажем, и обливания помоями истории я тоже не заметил. Да, он предполагает, что Сталин готовил завоевание Европы и сдвигал к границе войска. И что Гитлер напал чтобы опередить. И по Жукову проходится по полной. Но к Сталину относится как к умному злодею. Маршалов и генералов очень уважает. Я не заметил помоев. Но вероятно - у него заказ от страны пребывания. Может быть.

Историки пишут опровержения. Я их читал. Некоторые сразу закрывал. Там не опровергают факты, а пишут про предателя-отщепенца Резуна. Заказ тоже виден. С удовольствием прочитал бы то же самое, тоже с фактами.

Ну и, а может быть нас учили не той истории? Может быть что-то осталось за кадром? Вот только-только представили общественности данные по расстрелу в Катыни. А ведь Медведев "облил помоями историю нашей родины". А что еще есть? В общем - оставлю за собой право критически оценивать действительность.
    +

7. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Знаете, любой человек в своей жизни делает как плохое, так и хорошее, кто-то делает больше плохого, кто-то хорошего, но есть такие деяния, за которые человека называют преступником. Бывают преступления которые можно искупить, а бывают такие которые искупить нельзя. Среди последних, выделяется такая категория, как "преступления против человечества".
    Человек, непосредственно причастный к таким деяниям - ПРЕСТУПНИК
    И никакие его заслуги не способны на это повлиять, или изменить.
    Вот это тут - о ком?

Адольф Шикльгрубер и его режим сделали массу положительного для Германии как государства, так и для ее народа.
    Тушите свет. Вы как, вообще понимаете о ком и о чём говорите? Вы под народом Германии кого понимаете? Есть понимание, что Вы здесь говорите об агрессоре?

Но совершенные этим режимом преступления против человечества заставляют весь мир и самих немцев признать этот режим преступным, а его идеологов и представителей - преступниками.
    "Весь мир" - это кто? Которые конкретно? Если не секрет, они где были во время событий?

По мне - намного важнее, что лично я считаю фашистскую шваль бешеным зверьём. Это у меня и тех, кто меня окружает, есть совершенно определённая точка зрения на то, зачем они сюда полезли в 41-м и какой ценой удалось их остановить. Это МОЙ прадед лежит в Псковской области в братской могиле.

Достижения которых добилась страна, разумеется не должны быть забыты. Как не должна быть забыта, или остаться за кадром та цена, которая была за эти достижения страной уплачена.
    Вот перед тем, как приступать к разоблачению кровавой тирании, можно поинтересоваться, есть ли понимание о том, чем жила страна с начала 20-го века, какие в ней шли процессы, что было причинами и следствиями определённых явлений? Есть ли понимание того, что такое революция по сути, и какими методами она осуществляется? Чем жила партия и какие в ней шли процессы?

И еще мне показалось, что у Вас Ilya, огромные проблемы с осознанием того, что является конечным критерием результата деятельности любого режима.
    Озвучьте пожалуйста, что лично Вы считаете конечным критерием?

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ilya, помоями или фактами? Я читал Резуна. Много что читал, начиная с Аквариума. Интересно, неожиданно, множество фактов, много логики. Но 100% веры в то, что он пишет у меня нет.
    История - не вопрос веры. Она не просто так является наукой, а не сектой мистиков. Обсуждать творчество Резуна нет ни малейшего желания, прошу прощения. У Вас лично какие вопросы остались не отвеченными после ознакомления с его творчеством?

Но, скажем, и обливания помоями истории я тоже не заметил. Да, он предполагает, что Сталин готовил завоевание Европы и сдвигал к границе войска. И что Гитлер напал чтобы опередить. И по Жукову проходится по полной. Но к Сталину относится как к умному злодею. Маршалов и генералов очень уважает. Я не заметил помоев. Но вероятно - у него заказ от страны пребывания. Может быть.
    Ну может мы разные вещи оцениваем по-разному.

Историки пишут опровержения. Я их читал. Некоторые сразу закрывал. Там не опровергают факты, а пишут про предателя-отщепенца Резуна. Заказ тоже виден. С удовольствием прочитал бы то же самое, тоже с фактами.
    Почитайте:
    1.Алексей Исаев, Мирослав Морозов, Владислав Гончаров, Александр Дюков
    Мифы Великой Отечественной
    2.Баир Иринчеев
    Забытый фронт Сталина
    3.Игорь Пыхалов, Александр Дюков
    Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться!
    4.И. Пыхалов. За что Сталин выселял народы?

Ну и конечно: Александр Дюков. За что сражались советские люди.

Ну и, а может быть нас учили не той истории? Может быть что-то осталось за кадром?
    Не знаю, меня в школе вроде нормальной истории учили. Той, где фашисты напали на мою Родину, а она, ценой миллионов жизней, придушила фашистскую гниду.

Вот только-только представили общественности данные по расстрелу в Катыни.
    Ой, а Вы сами что думаете на этот счёт? Или это вы так на вентилятор поддали сейчас?

А ведь Медведев "облил помоями историю нашей родины".
    А что удивляет?

А что еще есть? В общем - оставлю за собой право критически оценивать действительность.
    А без этого никуда.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Что фашисты напали на нас - я еще не читал других версий.

Что я думаю? Что расстреляли поляков - что здесь еще думать? И боялись признать это - хотя все знали про это.

Что касается Ваших книг - я их посмотрю, когда дойду до книжного. Но что-то мне подсказывает, что и там без заказа не обошлось. Но это - НАШ заказ.
    +

10. Вот это тут - о ком?
    О преступниках... Я недостаточно ясно выразился?
    А-а... Понял - Вы полагаете, что Джугашвили не совершал преступлений?
    Тогда о чем это Вы: "...я НЕ идеализирую Сталина. Сделано было многое, в том числе много плохого...."
    Тушите свет. Вы как, вообще понимаете о ком и о чём говорите? Вы под народом Германии кого понимаете? Есть понимание, что Вы здесь говорите об агрессоре?
    СССР ничуть не меньший агрессор - есть понимание?
    По мне - намного важнее, что лично я считаю фашистскую шваль бешеным зверьём.
    Веский аргумент. Обоснованный.
    Надеюсь, что в таком случае Вам будет вполне достаточно того, что я считаю "бешеным зверьем" Джугашвили и его подельников?
    Вот перед тем, как приступать к разоблачению кровавой тирании, можно поинтересоваться, есть ли понимание о том, чем жила страна с начала 20-го века, какие в ней шли процессы, что было причинами и следствиями определённых явлений? Есть ли понимание того, что такое революция по сути, и какими методами она осуществляется? Чем жила партия и какие в ней шли процессы?
    А у Вас? Уверены?
    "Весь мир" - это кто? Которые конкретно? Если не секрет, они где были во время событий?
    Ах да... "Перечислить всех поименно..."
    Озвучьте пожалуйста, что лично Вы считаете конечным критерием?
    Только одно - уровень жизни народа в сопоставлении.

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя