Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 322
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ps а где у осциллографа стрелка находиться.
    между ножек
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Чел, До 60х основное население проживало в сельской местности и выбраться из колхозов было ой как сложно.
    Ну зачем повторять чушь, выбраться на работу было легко. Это уже обсуждалось сто раз.

3. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    между ножек
    Это там, где у быка вымя?

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Это там, где у быка вымя?
    совершенно верно
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Разбор темы "Про колхозников и паспорта"..

120, аграрная, полуграмотная, из деревни не уехать... с 20-ми годами не перепутали?!

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9960
    Голод, Ты спросил про конец 40х годов. Население СССР в 1950 году (млн. чел.): сельское - 109,1 городское - 69,4. А какя грамотность в селе была когда с детства в войну и после войны в поле пахали?!
    Вот так на уровне 110 млн. в селе и оставалось до середины 60х годов. Уходила из деревни молодёжь после службы в армии, на учёбу, по вербовке ну или просто сбегали на свой страх и риск. А как люди в то время власти боялись, не мне рассказывать.
    Оргнабор я тоже ещё застал, когда работать пошёл. Уехать из деревни было можно, но то, что сделать это было легко, сказать нельзя.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9960
    Голод, И ещё по статье. Чтобы в городе на работу можно было устроиться без паспорта с 60х годов (может и раньше, но начиная с 60х я точно знаю), враньё.
    Да, давали общежитие и временную прописку при устройстве, но паспорт требовали обязательно.

9. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Gary, те, кто сегодня старательно очерняет Сталина - это ничтожная по численности но, очень крикливая группка потомков врагов страны, с которыми Сталин боролся
    жалко что твоя семья не попала в в гулаг -зоны- тюрьмы и просто к стенке-под грузинский нож усатого как миллионы и миллионы твоих соотечественников
    Могу тебя заверить что безусловно те зверства которые творили чекисты с гражданами своей страны ничем не отличаются от тех зверств которые творили эсэсовцы на територии СССР и оккупированой Европы
    так что не надейся ) мы ничего не забыли , и не забудем )
    Понедельник начинается в Субботу

10. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    duglas, я не имею своего мнения по этому вопросу, великий он или нет - это было бы глупо. Я ссылаюсь на известных маршалов, которые работали с ним в Ставке и Генштабе.
    Если бы известные маршалы имели о Сталине не то мнение которое надо то получили бы они все по пуле в затылок на краю выгребной ямы и не на кого было бы тебе ссылаться
    Понедельник начинается в Субботу

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя