Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 322
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9962
    Pessimist, А я ждал от вас такого ответа. Всю ночь наверно не спали, всё ссылку искали, могли бы у меня спросить, я бы вам ссылку сразу дал.
    Цитату ведь Вы всё таки привели из романа Сорокина, а не из оригинала. Сравните вот это с этим:
    Очень значимым для меня было его описание российского метода наступления через минные поля - Очень поучительным для меня было его описание русского метода атаки через минные поля
    Есть разница?! Вроде почти одно и то же, а смысл разный.
    Это мол маршал Жуков рассказывал генералу Эйзенхауэру. Кто это может подтвердить?! И рассказывал ли?! Книга Эйзенхауэра вышла во время холодной войны, тогда можно было что угодно написАть, доказательств никто не требовал.
    Это сейчас пытаются переписать историю войны, причём каждый в свою пользу, и пиз..ят на эту тему все кому не лень.
    P.S. А насчёт "паскудного" режима, Вы больше пол жизни прожили при том режиме. При нём Вы хоть что то значили, а при нывнешнем Вы себя не нашли, осталось Вам только желчь изливать. Так что привет Латыповой!

2. Аватар для 120
    Тверь
    Pessimist, Я здесь ещё повторюсь, если бы война продлилась на год больше, неизвестно как бы она закончилась и сколько бы ещё погибло.
    Предполагаю что жертв было бы намного больше тех, про которые Вы говорите, что погибли зря.

3. Цитату ведь Вы всё таки привели из романа Сорокина, а не из оригинала. Сравните вот это с этим:
    Очень значимым для меня было его описание российского метода наступления через минные поля - Очень поучительным для меня было его описание русского метода атаки через минные поля
    Есть разница?! Вроде почти одно и то же, а смысл разный.
    Вы 120 вообще имеете представление о том, что такое перевод?
    Цитату из оригинала я привел на английском языке - и иной цитаты из оригинала быть не может. В отличие от вариантов перевода. В романе Сорокина (который я кстати не читал) безусловно приведен один из общеизвестных вариантов (вряд-ли он собственноручно переводил), возможно, что тот-же который привел я.

P.S. А насчёт "паскудного" режима, Вы больше пол жизни прожили при том режиме. При нём Вы хоть что то значили, а при нывнешнем Вы себя не нашли, осталось Вам только желчь изливать. Так что привет Латыповой!
    К вашей блевотине это как относится?
    А вот это вообще на бред похоже, у каждого своя оценка, ничего общего с объективностью не имеющая. Однозначная, это значит, большевисткая. Впрочем, я уже писал, что Вы батенька большевик.
    Когда получка очередная, на Новинский бул., 21.
    Вы меня порадовали. Рекомендую к применению:
    http://marmelad-card.com.ua/more/696.htm

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Pessimist, Я здесь ещё повторюсь, если бы война продлилась на год больше, неизвестно как бы она закончилась и сколько бы ещё погибло.
    Предполагаю что жертв было бы намного больше тех, про которые Вы говорите, что погибли зря.
    Вы это о чем вообще? И когда я говорил о погибших зря?

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Пусть будет так.
    Просто я убежден, что до тех пор пока не будет дана мотивированная обоснованная и в достаточной степени однозначная оценка прошлому - у страны нет, и не будет будущего.
    Тогда чего Вы только одному периоду оценку дать хотите?! Надо уж начинать от Рождества Христова, а может и раньше.

6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Тогда чего Вы только одному периоду оценку дать хотите?! Надо уж начинать от Рождества Христова, а может и раньше.
    "Нельзя объять необъятное"(с)

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, чем гражданин занимается? На любое утверждение со ссылкой на источники он вывалит тонну блевотины, которую Вам вроде как придётся опровергать. Если нет, выйдет, что Вам вроде как сказать нечего. Ввязываться в это? Ну не знаю.

8. Gary, хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы. Если минутка выдастся.

9. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    "Нельзя объять необъятное"(с)
    Врете, впрочем как всегда. Вы и не пробывали ничего объять, Вам насЕреть охота, а не правду узнать. Иначе, Вы давали бы оценку на основании разносторонних исследований, а не тех которые Вам удобны.

10. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Ввязываться в это? Ну не знаю.
    Нужно, хотя бы для того, чтоб дети наши в этом дерьме не утанули.

Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя