Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 322
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Действительно - можно сказать что много людей в той войне погибло зря.

Но мы не сможет компетентно ответить на вопрос - как они воевали.
    Можно спросить, у Вас из родных в войну кто-то погиб? Если да, они как, зря погибли?

Я не люблю жонглирования количеством погибших.
    Вы занимаетесь именно этим. Только не погибшими, а фактами жонглируете. Причём "фактами" из шикарных источников.

Власов воевал против советской власти за Россию.
    Власов был гнида и предатель. Но продолжайте искать Правду.

время их не прошло и не пройдет. Но я бы зря не обижал человека, по крайней в этой ветке я не увидел такого, что могло бы быть критическим и вредным для России.
    Правильно я понимаю, Вы ветку не читали?
    Правильно я понимаю, что если Вы её читали, Вы разделяете взгляды?

Тем более - что патриотически настроенные граждане у власти наносят России удары похлеще фашистов - объемы взяток превышают самые кошмарные сны и давно обошли ВВП.
    Следующий шаг - заявить "лучше бы под немцами жили, чем при родных боярах". Верной дорогой. Кстати, один из моментов, где Вы успешно подтягиваете суждения о совершенно других категориях для подмены предмета обсуждения.

Чел, ну почему. Как Резун-Суворов с этим спорит. Россия была лучше укомплектована чем Германия, пишет он. Приводит очень интересные цифры. С названиями дивизий, вооружениями, толщиной брони, скорострельностью, скоростью и др. И по самолетам то же самое. О

Если все это так - то он прав.
    Не останавливайтесь, отлично.

Но как проверить его? Я не знаю.
    Обычно взрослый человек знает, что факты проверяются совокупностью других фактов. Вам с этим будет сложно: Вам присущ абсолютный нигилизм. Вы одинаково не доверяете всем фактам. В том числе и тем, которые не опровергаются, а подтверждаются совокупностью других.

2. Я бы не сравнивал русских и американцев. Слишком разное время они находились в войне, воевали не так, как мы, начали войну по-другому. Не факт, что на месте СССР они бы вели себя не так же.
    Ну да: "Не мы такие - жизнь такая..."
    Если-бы в США была возможна победа "большевиков", и они таки победили - тогда возможно. Но только тогда. А этот сценарий абсолютно невероятен.
    Ну хорошо Gary, американцы и англичане в качестве объекта сопоставления не устраивают (хотя какой пример может быть более близким нежели США?) - с кем предлагаете сравнить?

Напомните мне заодно - в каких еще странах кроме СССР отправляли в лагеря, или иным образом карали военнослужащих побывавших в плену у противника?

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Ilya, думаю, тебе будет интересно: Немецкие потери во второй мировой войне.

Любопытное исследование Игоря Людвиговича Гарибяна. Приходит к выводу, что безвозвратные демографические потери немецкой армии составили около 15 млн. человек. Безвозвратные демографические потери прочих армий оси составили до 4 млн. человек. Итого: 19 млн. человек.

4. Голод, спасибо, вчитываюсь.

5. Голод - Вы внимательно ознакомились с выкладками автора?
    Как Вам это:
    Хочу заметить, что Красная армия отступала при преимуществе противника в численности в 1,5-2 раза и неизбежно наступала при примерно равной численности и уж тем более при превосходстве над противником. В этом корень всех успехов Красной армии. Немцы несли намного большие потери от советских войск. Как только немцы переставали окружать и брать пленных, они сразу оказывались битыми. Летом немцы наступали при соотношении сил 5 к 3, а осенью 3 к 2 и немцы выдохлись. Ставка советских войск чуть-чуть подкинула резервов и при соотношении сил на фронте 1 к 1 немцы уже бегут. Летом 1942 года немцы уже не могут наступать по всему фронту именно потому, что создать себе превосходство в сила в 1,5-2 раза по всему фронту уже не могут, только на юго-западном направлении сумели продвинуться. Ну а уже летом 1943 года немцы вообще не могут наступать, хотя численность их армии не меньше, чем численность советской армии. Но даже на узком участке фронта немцы наступать не смогли, отбили их, а Красная армия тем летом наступала одновременно на нескольких направлениях и на юге и в центре. А ведь силы в 1943 году были примерно равные.

Надеюсь, что если бы Вы внимательнее вникали во все нюансы, Вы бы сами всё это поняли.

Гарибян Игорь Людвигович.
    В принципе больше можно не вчитываться, но я к сожалению этот перл заметил поздновато, и успел потерять время...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4583
    Pessimist, я действительно не доверяю никаким фактам. Потому что каждый подбирает факты под свои убеждения сам. Увы, объективных данных не найти.

А Вы как-то завелись, по-моему. А можно начать с выводов - какую главную идею Вы хотите донести до форумчан?
    +

7. Gary - и правильно делаете.
    Недоверие к фактам осуждал не я. Вы очевидно не обратили внимание на автора поста.
    Главная идея?
    Вообще, или в данной теме?
    Если в данной теме - я ее уже сформулировал чуть ранее.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4583
    Pessimist, поиск истины?
    +

9. Пусть будет так.
    Просто я убежден, что до тех пор пока не будет дана мотивированная обоснованная и в достаточной степени однозначная оценка прошлому - у страны нет, и не будет будущего.
    А наша перспектива, как и пишет Drumle - обслуживание и охрана международной бензоколонки (пока бензин не кончится).
    Честно говоря - меня такая перспектива не слишком вдохновляет.

10. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Просто я убежден, что до тех пор пока не будет дана мотивированная обоснованная
    К вашей блевотине это как относится?

Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    и в достаточной степени однозначная оценка прошлому
    А вот это вообще на бред похоже, у каждого своя оценка, ничего общего с объективностью не имеющая. Однозначная, это значит, большевисткая. Впрочем, я уже писал, что Вы батенька большевик.
    Когда получка очередная, на Новинский бул., 21.

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя