Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 322
  1. А насчет того, что наши убивали наших при наступлении - то это вопрос.
    Теперь я понимаю Ваше увлечение религией...
    И главное - Вы что хотите доказать-то? Что СССР плохо воевал, поэтому победил с большими потерями? И поэтому военно-патриотическое значение Победы ничтожно? Или что?
    Вот-вот и снова штампы...
    Gary - я хочу разобраться в реальных цифрах потерь, и проанализировать их причины. И хочу, чтобы это получило широкую известность. Чтобы все смогли по достоинству оценить мудрость руководства страны и командования армии.
    А то, какое это окажет влияние на "военно-патриотическое значение..." заботит меня в последнюю очередь.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, я не знаю, ярлыков бы я не вешал. Но мотивация непонятна пока. Поиск правды - так ее не найти. Есть только корпоративная правда.
    Пообщаетесь - поймёте. У Pessimistа одна правда, такая же как и у Новодворской. Флаг вам в руки.

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Gary, Мне кажется Вы попали. Что читать опричные листовки, что вести полемику с Pessimistом, практически одно и то же.
    Фиг Вы чего докажете человеку ненавидящему всё и вся в России!
    120 - если-бы я "ненавидел все и вся в России", меня уже очень давно здесь уже не было-бы. И мне было-бы глубоко плевать на потери СССР в войнах, и количество жертв.
    И не только мне - если Вы полагаете, что то-же Резун например, ненавидит Россию - Вы очень не умный человек.
    Не путайте ненависть к советской власти и СССР с ненавистью к России. И не отождествляйте эти вещи - противно.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Pessimist, Власов воевал против советской власти за Россию.

Но что-то мне подсказывает, что эти цифры по потерям мы не узнаем. Потому что война до сих пор является объектом спекуляций.
    +

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    120 - если-бы я "ненавидел все и вся в России", меня уже очень давно здесь уже не было-бы. И мне было-бы глубоко плевать на потери СССР в войнах, и количество жертв.
    И не только мне - если Вы полагаете, что то-же Резун например, ненавидит Россию - Вы очень не умный человек.
    Не путайте ненависть к советской власти и СССР с ненавистью к России. И не отождествляйте эти вещи - противно.
    Время гадивших на СССР и Россию давно прошло, поэтому за бугром Вы давно уже не нужны, как и Новодворская и иже с ней.
    Мне кажется Вас больше волнует конфискованное имущество Ваших репрессированных родственников, чем потери СССР в войнах.
    У меня кстати дед репрессированный в войну сгинул. Мне что, тоже страну в которой я вырос и живу ненавидеть?!
    СССР и Россия - это была и есть одна страна, только время разное. Слов из песни не выкинешь.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, время их не прошло и не пройдет. Но я бы зря не обижал человека, по крайней в этой ветке я не увидел такого, что могло бы быть критическим и вредным для России. Тем более - что патриотически настроенные граждане у власти наносят России удары похлеще фашистов - объемы взяток превышают самые кошмарные сны и давно обошли ВВП.
    +

7. Gary, если не считать сплошного вранья с вкраплением фактов (т.е. правды). Один факт все объясняет, атаки в лоб применялись не всю войну, но разным пидарам выгодно писать и говорить, что русские военачальники дебилы и всю войну гнали солдат на убой. Так проще навешать лапши на уши молодому поколению. Еслиб потери были меньше, то такие ..... объяснили бы это кровожадностью русских, это все мы уже проходили. Во Вьетнаме подлые русские летчики и ракетчики сбивали хороших парней не по правилам, в Анголе тож, а про Афган вообще молчу там соотношение по потерям 1 к 30-ти, ну и что? По моему не кто не спорит с тем, что Германия превосходила СССР и весь мир в разы и на десятилетия ушла вперед в науке, промышленности и как следствие в войне, отсюда и потери СССР.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, ну почему. Как Резун-Суворов с этим спорит. Россия была лучше укомплектована чем Германия, пишет он. Приводит очень интересные цифры. С названиями дивизий, вооружениями, толщиной брони, скорострельностью, скоростью и др. И по самолетам то же самое. О

Если все это так - то он прав. Но как проверить его? Я не знаю.

Почему же так произошло в начале войны? на это тоже есть ответы. Достаточно убедительные - но до конца не убеждающие.
    +

9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, время их не прошло и не пройдет. Но я бы зря не обижал человека, по крайней в этой ветке я не увидел такого, что могло бы быть критическим и вредным для России. Тем более - что патриотически настроенные граждане у власти наносят России удары похлеще фашистов - объемы взяток превышают самые кошмарные сны и давно обошли ВВП.
    Может и не прошло, только теперь за это не платят так, как раньше, так что успешным за бугром с этим багажом не станешь. Да и багаж то хиленький, не свой, один копипаст, да и то несколько раз отредактированный.
    А обижать?! Да Бог с Вами, вывод сделан по прежним сообщениям, у меня память хорошая пока.
    Pessimistа здесь интересует только эта ветка, только вот почему?! Видно в других местах его уже не слушают. Хорошо что в Вас он нашёл достойного собеседника. Я больше встревать не буду, продолжайте.

10. Gary, ну да, то-то вся оборонка и космос СССР построены на развитии немецких технологий.

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя