Страница 1 из 33 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 322
  1. Война войне рознь.

Типа круто получается ,Битву на Чудском озере одержал АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ,на КУЛИКОВОМ ПОЛЕ ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ,под ПОЛТАВОЙ ПЕТР 1,НАПОЛЕОНА разбил КУТУЗОВ,были ещё войны и победители и даже в нашей совсем современной истории,и только в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ народ победил без руководства,так типа раз и всё.Даже в простой драке и то есть голова,который даёт установку бойцам,у любой команды есть тренер который следит за игрой и вносит коррективы и замены и только блин, ещё раз повторюсь,в войне 1941-1945 всё обошлось без руководства и тренера.Типа а роль тов.Мехлиса и Хрущёва при наступлении на юге в начале 1942 года,обернувшиеся Сталинградом.
    А сколько раз брали Грозный,и отдавали, и там только народ,а кто его туды посылал,или типа сами бойцы проявили инициативу.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

2. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    в советские времена насколько мне помнится по офицальной версии были сначала Сталин но после его раскултивации победителем ВоВ стал Жуков. В пост советские времена Жукова тоже низложили.
    я насколько знаю в те времена военоначальники долго не жили. Особенно талантливые.
    многих Кутузовых и Суворовых расстреляли вот и не понятно ктож был тем самым который войну выиграл.
    Понедельник начинается в Субботу

3. Кутузов умер не дожив до полной победы,но все знают,что война была при правлении Александра 1.
    Восстаниние декабристов и Пушкин при Николае 1.
    Александр 2- освободитель.Появление СР,терракты организаторы поляки и ......,а исполнители русские дураки.
    Русско-японская война,героическая гибель крейсера "ВАРЯГ"и канонерской лодки "КОРЕЕЦ",первая мировая война,свержение царя,октябрьская революция и казнь царя Николая 2.Постановление о расстреле царской семьи подписано Свердловым(.......)приговор был приведён в исполнение другим .....,типа поняли.
    У каждого времени есть свой
    Гражданская война.Восстановление российской империи -создание СССР,война с польшей 1921,конфликт на КЖВД,Хасан,Халхин-гол,Финская война,Вторая мировая и типа у власти был народ,тогда народ был у власти с 1917,мы этих кошек душили,душили,уничтожено казачество,купечество,аристокрания,священослужител и,кулаки,середняки и вообще все подряд и в основном до 1937 года,с этого года начилась чистка тех,кто чистел до 1937.1941-1945 Великая отечественная война,типа страной руководит народ.Возникает вопрос если всем занимался народ,то почему за репрессии именно с1937 виноват тов.Сталин и Берия(запамятовал в каком году он стал наркомом НКВД),а где был главный политрук тов. Мехлис,или типа он не приложил своей руки к репрессиям.Сталин создал СССР и правил с 1924-1953 годы.Мне рассказывали,что во времена Хрущёва даже слова из песен с именем Сталина убирали.У каждого времени свой правитель и глупо вычёркивать их имена из истории.Как говаривали Фрицы:"Право-неправо оно моё отечество."
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Удивительная каша.
    ПУД - конкретно, кого вычеркнули-то?

5. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Типа круто получается ,Битву на Чудском озере одержал АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ,на КУЛИКОВОМ ПОЛЕ ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ,
    Вот если б товарищ Сталин шел вместе с нашими отрядами в бой, то его можно было бы считать победителем. А он вместо этого обезглавил нашу армию в 30-е, а потом кричал вслед солдатам "ни шагу назад".

6. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Пуд а на кой ты тему открыл с вопросами своими если ты уже все ответы приготовил зарание ?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    Для тех, кто не знает. Маршал Сталин был главнокомандующим в период войны и лично руководил всеми стратегическими вопросами, причем по оценкам других маршалов: Жукова, Рокоссовского, Василевского и других (уже после 20 съезда) - он сумел стать великолепным стратегом, научившись на ошибках начала войны. Я отрицательно отношусь к тов. Сталину и коммунистам, но преклоняю голову перед Главнокомандующим, Маршалом Победы.
    +

8. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Гари уж кем кем а стратегом усатый точно не был
    Он имея в руках великолепную современную гигантскую боевую машину образца 41 собирался наступать на Европу
    а Вместо этого провалил 2 первых года войны ведя только оборонительные бои и те оборачивались катастрофами.
    не буду вдаваться в подробности так как тут не хватит места всем подробностям
    но если бы в советском союзе в тот период оставили в живых хоть немного стратегов то война не обернулась такими потерями и не продолжалась так долго

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не знает. Маршал Сталин был главнокомандующим в период войны и лично руководил всеми стратегическими вопросами, причем по оценкам других маршалов: Жукова, Рокоссовского, Василевского и других (уже после 20 съезда) - он сумел стать великолепным стратегом, научившись на ошибках начала войны. Я отрицательно отношусь к тов. Сталину и коммунистам, но преклоняю голову перед Главнокомандующим, Маршалом Победы.
    Да уж, великий стратег - все директивы - ни шагу назад, любой ценой.... А попробовали бы эти маршалы дифирамбы ему не петь... Кто не пел, в 37-м выбили.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4435
    duglas, я не имею своего мнения по этому вопросу, великий он или нет - это было бы глупо. Я ссылаюсь на известных маршалов, которые работали с ним в Ставке и Генштабе.
    +

Страница 1 из 33 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя