Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Помни и гордись!

Поздравь всех своих друзей с днем Победы. Помни и гордись.

Ответить Ответить

2. меня сегодня очень глубоко тронуло одно увиденное воплощение памяти поколений. причем, непоказное, хотя и выставленное на вид. на заднем стекле старенького паркетника (кажется, киа-спортедж), припаркованного на обочине, был прикреплен изнутри обычный лист форматом А4 с копией черно-белой фотографии военных лет на которой был запечатлен мужчина лет около 40 в форме с погонами сержанта. и чуть сбоку от нее печатными буквами выведено: "Дед! я горжусь тобой и помню! твой внук".
    не знаю, может кому-то это покажется некоей агиткой и еще чем-то, но меня это очень тронуло и даже самому захотелось сделать подобный макет-лист с фотографей своего деда-фронтовика.
    для нашего поколения, по счастью, эта память свята как и для поколений наших отцов. а вот последующие...хотелось бы верить, что они тоже будут гордиться и помнить своих прадедов. и то что ленточки геогриевские вешают на антенны машин, да и просто на лацканы- это хорошо. Это не дань моде, не т.н. "квасной патриотизм" как это любят называть некоторые недалекие , нет. Это возвращение традиций и опять-таки память поколений.
    Дочь сегодня в школе вручала цветы пришедшим ветеранам. и с таким волнением расссказывала об этом, и с такой радостью, что сомнений в преемственности последующих поколений у меня уже не возникает.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15947
    Javert, сегодня видела на заднем стекле московского автомобиля : " Спасибо Деду за Победу!" Картинка, в продолжение твоего поста:
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15947
    А это просто от меня - вам всем!
    Ответить Ответить

5. ripli13, Javert, Ульяна, спасибо!
    В этом году будет первый День Победы, который мы встретим без моей мамы. Она была железнодорожницей, во время войны работала стрелочницей, потом дежурной по станции. Железную дорогу немцы очень сильно бомбила, а они, совсем молоденькие, бегали под разрывами, переводили стрелки, несколько раз чуть не погибла, осколками вся фуфайка была порвана...
    Вечная память погибшим, здоровья живущим!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Вечная память!
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Спасибо всем, кто смог вернуть нашей стране МИРНОЕ НЕБО!
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Никто не забыт, ничто не забыто...!
    Ответить Ответить

9. Низкий поклон защитникам нашей Родины !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Ульяна, ты молодец ! Хороший стенд получился !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя