Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Народ, подскажите, пожалуйста...

где в Осташкове или рядом можно спустить на воду мотолодку?
    (5,2 метра, масса порожнем 300 кг, на прицепе).

Про речной порт слышал, но будет ли там кто возиться с небольшим судном?

Спасибо!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Anton777, едите по Евстафьевской до конца и спускаете - песчаный берег, трава близко. Тоже самое кварталом правее (если лицом к озеру) немного за пристанью "Чайкин берег". Машину с прицепом на стоянку в микрорайон, обратно на такси (~60 ры ?)
    Ответить Ответить

3. Спасибо!
    Но сможет ли там вытащить прицеп с лодкой из воды обычная газель (не джип, то бишь)?
    Ответить Ответить

4. Anton777, 300 кг можно и втроем из воды вытянуть. В прошлом году помогал мужикам выдергивать Прогресс 2М с мотором 55 лошадей на прицепе - те же 300кг. Втроем вытянули, дальше они его вдвоем ручками потянули к дому.
    А так вам виднее будет на месте - сможете или нет. Очень зависит от уровня воды в озере. Может быть, что с берега дергать будете, а вода упадет - метра три в воду заезжать придется. Так что однозначно на месте поймете.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Anton777, мы там в обоих местах дёргали Тойотой Версо. Немного гиморно было. Для этого у нас всегда есть пара досок под колёса положить, да и в лодке часто нужны. Думаю, что Газель помощнее будет... хотя... чё я могу думать? )))) я не знаю. На Евстафьевской прям слева в крайнем доме живёт дядечка, у которого есть козёл-патриот, если что - стучитесь к нему (однажды, когда было дождливо, мы не смогли с первочка выехать - он сам подошёл и хотел помочь). Вообще, народа мимо много ходит - помогут ))))
    Ответить Ответить

6. Самый конец набережной , ул. Селигерная . Прицеп вытаскивается из воды легко .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить