Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4927
    Edward, раскройте секрет, как удавалось так близко снимать людей на улице ? Они специально позировали для вас.

Вообще все снято мастерски !!!!!!!!! Буду рекламировать ваши фотоальбомы, как и пражский, желающим для ознакомления со страной. Так точно переданы дух, вид и сущность страны.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    VIA, спасибо - там, конечно, надо снимать, безусловно, специально, и не на ходу, как бы - было бы намного интереснее..((.
    Насчет людей (если не имеется ввиду Мелкая и Ikra в кадре))) - никто специально не позировал, да я никого и не просил, кроме симпатичного абсолютно кинематографического человека с белым ослом, который поднимает руку при приближении любого человека, независимо от того, есть у него фотоаппарат или нет ), хотя по съемке людей некоторые нюансы есть, безусловно, и секреты тоже)))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4927
    Колоритнейшие снимки !!!!!!!!!!!!!

А за такими чемоданами в антикварных магазах Питере люди давятся в очереди.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    VIA, насчет "поймать людей" - это ты повеселила! У меня как раз сложилось впечатление, что это они нас старались поймать Вот, кстати и история...
    ...Экскурсий мы решили не брать никаких. Во-первых, не любим мы "посмотрите налево - посмотрите направо" и все бегом, а во-вторых... ну, да и первого достаточно Просто гуляли каждый день, примерно выбирая направление, а там - как сложится. Ну, и догуляли до раскопок Храмовой горы рядом со Стеной Плача. Что-то невообразимое - культурный слой расчищен на высоту двух-трехэтажного дома, остатки улиц, домов каких-то... Стоим, вцепившись в решетку, размышляем, где вход. С той стороны вдруг подходит человек, смотрит на нас так внимательно... "Как вы дошли до жизни такой?" - улыбается. "Мы еще не дошли, но хотели бы! Где вход-то?"
    Человек нам показал. Мы вошли, и обнаружили, что он ждет нас у проходной. "Я смотритель и археолог, и мне как раз надо пройтись". И он повел нас по музею, раскопкам, каким-то подземельям и закоулкам, рассказывая и показывая то, что, думаю, мало кто из туристов слышал и видел. В общем... через пару часов в голове прочно обосновалась мысль, что если ты видишь строение 1 века до нашей эры, то это, практически, ...новодел для Иерусалима. Вот 6-5 век - это еще ничего, это еще есть над чем поахать Каждый камень этих раскопок датирован с допущением 2-3 года туда-сюда.
    Вот этот
    является самым первым порогом входных ворот (выходили через другие, они заложены) в Храм Ирода Великого, и сюда все жители Иудеи раз в год ходили приносить жертвы. По версии нашего нового знакомого, Иисус как минимум 30 раз проходил через них, а значит, и ступал на этот камень. Про место Голгофы и прочие святыни, на самом деле есть разные версии, а вот этот камень - он установлен с научной точностью. Вот так-то...
    Золотые (смотрите фото с золотыми монетами), недавно найденные, вообще блестят и выглядят, как новенькие. А они новенькие и есть! То есть, они свежевыпущенные (все тот же 1 век до н. э.), в обращении не были, и то ли из-за очередного землетрясения, то ли из-за другого катаклизма, так и пролежали нетронутыми до наших дней. Вообще, археологи говорят, что это самая для них радость - землетрясение. Тогда все, что попало под завалы, выкапывается в первозданном виде.
    В общем, мы получили такой кайф от общения и осмотра раскопок, мы все это трогали, мы ходили по улицам времен Ирода!.. Кстати, как теперь говорят, царь Ирод был эффективным менеджером Все построенное им отличается хорошим качеством, использованием передовой инженерной мысли и размахом... Но это уже другая история...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Еще!!! Еще!!! Продолжения!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., о чем хотите очередную сказку Шахерезады?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. О Часовне, о том самом камне, да о всем, что на фото есть!
    Ответить Ответить

8. Да, еще о деревьях 2000-летних. Интересно, как они столько лет уже живут.
    Ответить Ответить

9. Камень в память о Евангельских событиях - это уже творение нашего времени?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., будет! Только подумаю чуть-чуть )))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя