Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 72 из 210 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2100
  1. Аватар для Тверёзый
    Марьино=сити
    Благодарностей: 105
    Основная рыба сейчас там,где мОлодежь тусовалась. Перетирают услышанное, и им сейчас не до поклёвок! Что они,червяков не видели? А такой фигни больше целый год не услышишь...
    Ну и вторая причина - меня ждут!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от KOHCYJI Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Ребят извините за ранее за глупый вопрос, но я так понял что на Селигере несколько озёр?? Просто на выходных компанией хотим съездить отдохнуть и порыбачить (кто как), то хотел бы уточнить,, не посоветует ли кто нибудь, какое то конкретное озеро. Просто хотелось бы просидеть ночь с удочкой и донами не просто так! Ещё раз извиняюсь если вопрос глупый. Заранее благодарю. P.S. хотелось бы на хищную рыбу поохотиться.
    Знаешь, братишка, ты просто приезжай, осмотрись, а потом отпишись-что и как. Чаво увидел, понял, почувствовал, а там все по своим местам ляжет. Тут не все так просто. Если что-мы свое слово скажем.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: KOHCYJI, Sandy, Voldemorris, рыбачка, Чел
  4. Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    Знаешь, братишка, ты просто приезжай, осмотрись, а потом отпишись-что и как. Чаво увидел, понял, почувствовал, а там все по своим местам ляжет. Тут не все так просто. Если что-мы свое слово скажем.
    Спасибо за вразумительный ответ.
    Ответить Ответить

5. Яндекс карты помогут решить очень много вопросов.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 412
    Провели субботу на озере со спинингами в поисках травянки и возможно окуней.
    Ну что сказать, на Селигере и примыкающих водоемах рыба есть, но потрудится придется.
    Виброхвосты не сработали, но как всегда на высоте блесны, причем цветные, желто-голубой Мепс и красно-черная колебалка Мастер.

Все испортил только досадный инцедент, топляком получили пробоину носовой части фанерного ялика ниже ватерлинии. Чтобы до дома дойти, затыкали дыру жгутом из травы в полиэтиленовом пакете. Ну а сегодня утром выполняли монтаж резино-стальной заплатки. Вобщем впечатлений полно )))
    Ответить Ответить

7. Что то я забегалсяПриехали 10ого с Княжи, погода так себе, рыбалка вполне сносная, щукари, подлещик крупный, немного леща, красноперка!На Селигере рыбы НЕТ и даже не езжайте туда!позже подробный отчетец с фотками и видео)
    Ответить Ответить

8. Супруга задала вопрос. Если поймали рыбу с личинками солитера, то при изготовлении из нее воблы личинки гибнут? Словом, если сушить такую рыбу, то ее есть можно? Прожаривание, вроде бы, уничтожает личинки паразитов, варка - тоже. А вот просушивание после засола без термообработки - оно как?
    Говорят, на Селигере солитер есть и на Волго - тоже? Или - бред?
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 1103
    Солитер есть.Рыбы нет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Zelanne
    Москва, Беляево. Хачин.
    Благодарностей: 122
    Цитата Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
    Супруга задала вопрос. Если поймали рыбу с личинками солитера, то при изготовлении из нее воблы личинки гибнут? Словом, если сушить такую рыбу, то ее есть можно? Прожаривание, вроде бы, уничтожает личинки паразитов, варка - тоже. А вот просушивание после засола без термообработки - оно как?
    Говорят, на Селигере солитер есть и на Волго - тоже? Или - бред?
    Рыбу просто надо выпотрошить. Что и так практически всегда делаю на Селигере - меньше проблем с вялением и не горчит. Просто многие чисто из брезгливости не едят заражённую лигулёзом ( в простонародии - солитёром) рыбу, ну так это дело, как грицца, вкуса))) Все едят селёдку, например, но мало кто ей в жабры заглядывал))) А вы попробуйте, загляните))) Не хочу никого пугать, но практически вся морская рыба на 99% заражена гельминтами. Треска вся заражена, но ничего, никто не парится, все едят.
    Печень трески даже в банках бывает с червячками. Безвредными для человека, впрочем.
    Ответить Ответить

11. Просто многие чисто из брезгливости не едят заражённую лигулёзом ( в простонародии - солитёром) рыбу
    Скорее не из брезгливости, а из опасения заразы...
    Ответить Ответить

Страница 72 из 210 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя