Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 62 из 210 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 2100
  1. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 184
    Здравствуйте всем!
    Побывали на Байкале. Порыбачили. Готовим отчет, как сделаем, выложу ссылку.
    Собираемся с женой на недельку на Селигер. С палаткой. С 13 или с 20 августа.
    В августе на Селигере не был, где встать - не знаю.
    Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься?
    Ловлю в основном леща. Хищника - попутно.
    Где искать рыбу: под берегом или на глубине? В тресте или подальше от берега?
    Если можно, по обстоятельней.
    Инфы в Инете очень мало по августу.
    Заранее благодарен.
    Ответить Ответить

2. Viktor8, пока рыбы на глубине нет, во всяком случае на Березовском плесе. Вчера вернулись, в пятницу наконец то стал брать лещ у тресты, до этого одна мелочевка шла. Стоянок в августе полно, какая у вас машина.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Viktor8
    Алексей, спасибо!
    Хочется жене и на фидер половить.
    Машина - полный внедорожник.
    Ответить Ответить

4. Viktor8, тогда советую сюда, доезжаете до турбазы Яр, и вдоль берега на самый мыс залива Близна. Там можно и донки поставить (свал начинается от берега). На дороге указатель помоему на Третники. Еще
    Ответить Ответить

5. Аватар для Viktor8
    Алексей!
    А по какому берегу залива: восточному или западному?
    Ответить Ответить

6. Viktor8, на восточном кемпинг, там пройдет любая машина, а вот на западном несколько лет назад дорогу разбили и на легковушке стало не проехать, поэтому народу меньше. Если к кемпингу, то нужно в Гуще поворачивать.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Viktor8, пока рыбы на глубине нет, во всяком случае на Березовском плесе.
    Лех, привет. Судя по фоткам, ты отловился нормально. Я сам неделю (с 25.07) стоял на Задубьевских песках. Больше отдыхал, да на лодке катался, чем рыбчил. Но тем не менее с лодки, на 7 м мелочевки, хоть попой кушай, максимум до 0,5 кГ. Было два обрыва, "как за пальто" на 4-й день кормежки, т.е лещ начинает подходить на глубине.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Viktor8
    Так через Третники проезжаем? Или надо на мыс у самого залива, восточнее на 1,5 км?
    Ответить Ответить

9. Viktor8, восточнее, на Тренетники поворот с дороги, далее по полю до турбазы Яр, Тренетники левее, а вам направо вдоль берега по лесу до заболоченного участка, если получится его проехать то метров через 500 будет мысок, с одной стороны песчаный берег, а с другой каменистый (там сразу у берега до 5-ти метров).

Sandy, мы с пятницы уже не плавали на глубину (у нас гости были), а до этого пусто было, эхолот показывал рыбу на 4-5 метров. Мужик местный который сети ставит жаловался, что в км. сетей ни одной рыбки (сети у него на 8-12 метрах стоят). И дайвер говорил, что треста забита мелочовкой, а рыба гуляет поверху по всему плесу.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Viktor8
    Насколько я понял, это точка 2 на карте: http://maps.yandex.ru/?um=gt_C3gaqxTzxBlfDR6sfnS24597R9f-7&l=sat%2Cskl
    Ответить Ответить

Страница 62 из 210 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя