Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 210 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2100
  1. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Процент, это сколько?
    Это максимум одна-две рыбки, которые неудачно глубоко насадку проглотили. Как правило, мелкий окунь и бычок.

Это, которые еще нецелованные и ждут очередь на маркировку? Или это, которые приготовлены к пожирательству? Что-то не логично. Все-таки рыбу мы кушаем, не гнушаемся? Тогда зачем все это словоблудие?
    Александр Николаевич, Вы что именно спросить хотели? Можно ли, по моему мнению, брать рыбу, чтобы пожарить? Да, можно. Ровно столько, сколько тебе действительно нужно. А демонстрировать перед родными и знакомыми мешки рыбы, большинство из которой пропадёт - это признак не большого ума. Лучи так называемой славы в этом случае невыгодно оттеняют блаженный лик идиота. Так - понятно?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Александр Николаевич, ну честное слово, не срамились бы, коли не в курсе.
    Советую иногда посматривать телеканал "Охотник и рыболов", там иногда о правилах рыбной ловли в "Цивилизованных" странах рассказывают.
    Не купил лицензию на вылов определенных пород рыб, тогда пойманную целуй и отпускай.
    У нас на большинстве платников люди рыбу заготавливают, а персонал дальше своего носа не смотрит. Потому как не его - не жалко
    Все же прекрасно знают, что "половить" можно за одни деньги хоть целые сутки лови, хоть центнер поймай, а взять себе можешь не более пары килограмм. Вот и приходится остальную с поцелуями отпускать.

Можно в двух словах, кто и как именно в тайге штрафует? Какая именно лицензия нужна на поедание тайменя, но не нужна на его ловлю?
    Популярно, тем, кто в танке. Таймень, он не знает, есть у тебя лицензия на его поимку или ты просто какого-нибудь лосося или ленка ловишь. Поэтому и кидается на блесну, не спрашивая лицензии. Что делать рыболову, поймавшему тайменя без лицензии? Или сожрать в тихушку или отпустить с пафосом и поцелуями, сняв все это на видео.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Александр Николаевич, Вы что именно спросить хотели? Можно ли, по моему мнению, брать рыбу, чтобы пожарить? Да, можно. Ровно столько, сколько тебе действительно нужно. А демонстрировать перед родными и знакомыми мешки рыбы, большинство из которой пропадёт - это признак не большого ума. Лучи так называемой славы в этом случае невыгодно оттеняют блаженный лик идиота. Так - понятно?
    Так чего же Вы, уважаемый, с Вашими нравоучениями на Алексея накинулись? Может он этой щукой пол Заполька накормил? Откуда Вам известно, как он ей распорядился? Может в детдом отдал?
    Конечно, ловя окуньков и ротанов, можно обливать грязью всех, кто умеет ловить кое-что покрупнее.
    Дальнейший разговор считаю бесполезным. Мне все стало ясным...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Ilya, Sandy, как постоянный посетитель платников, могу заверить, везде запрещено отпускать пойманную рыбу. Другое дело, что не везде за этим строго следят.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Советую иногда посматривать телеканал "Охотник и рыболов", там иногда о правилах рыбной ловли в "Цивилизованных" странах рассказывают.
    Не купил лицензию на вылов определенных пород рыб, тогда пойманную целуй и отпускай.
    я предпочитаю переводы и оригиналы заграничных рыболовных журналов. Там много интересного, в том числе и по этому вопросу. По правилам, по снастям. Например в Германии правила могут отличаться в зависимости от земли, в которой ловишь. Отдельные правила, регламентирующие применение безбородочных крючков есть, отдельно по тому, можно ли отпускать рыбу в данном водоёме, или нет. Можно ли отпускать, пойманную на безбородочные крючки, или нет. И так - до бесконечности. Всё очень и очень чётко регламентировано. Но при этом и отношение к рыбе там другое. "Поймал - отпусти" - там на тебя не будут смотреть, как на идиота. Может быть поэтому люди прекрасно ловят крупную рыбу в черте городом да в судоходных каналах. Не только поэтому, конечно. Но и поэтому тоже.

Все же прекрасно знают, что "половить" можно за одни деньги хоть целые сутки лови, хоть центнер поймай, а взять себе можешь не более пары килограмм. Вот и приходится остальную с поцелуями отпускать.
    Есть норма вылова, да. Однако, ситуация, когда всем до лампочки, что ты там уносишь с водоёма, она очень и очень распространённая.

Популярно, тем, кто в танке. Таймень, он не знает, есть у тебя лицензия на его поимку или ты просто какого-нибудь лосося или ленка ловишь. Поэтому и кидается на блесну, не спрашивая лицензии. Что делать рыболову, поймавшему тайменя без лицензии? Или сожрать в тихушку или отпустить с пафосом и поцелуями, сняв все это на видео.
    Интересно было бы узнать, как поступают те, у кого с собой нет камеры. Впрочем, как и те, кто с камерой, но уже когда её выключили. Это пустой спор, да и к теме не относится.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Так чего же Вы, уважаемый, с Вашими нравоучениями на Алексея накинулись?
    Считал и считаю такое отношение к такой рыбе неприемлемым. Почему - уже объяснил.

Может он этой щукой пол Заполька накормил? Откуда Вам известно, как он ей распорядился? Может в детдом отдал?
    Говорят вон, съел.

Конечно, ловя окуньков и ротанов, можно обливать грязью всех, кто умеет ловить кое-что покрупнее.
    Дальнейший разговор считаю бесполезным. Мне все стало ясным...
    Да-да-да, сейчас мы проведём сеанс сравнительной фалометрии. я это, комплексами не страдаю и своими успехами доволен.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ilya, Sandy, как постоянный посетитель платников, могу заверить, везде запрещено отпускать пойманную рыбу. Другое дело, что не везде за этим строго следят.
    Говоря проще, в большинстве случаев работничкам на это просто наплевать.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Мне все стало ясным...
    чОрт! Как жить?!
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9947
    Ilya, А в чём собственно дело не пойму?! Не выпуская рыбу и не превышая нормы вылова по моему никто правил рыболовства не нарушает. А уж как с уловом поступить - это дело личное.
    Так что не днадо навязывать чтобы с уловом все поступали так же как Вы. Я например вообще мелочь не беру, а беру достойные экземпляры, чтобы действительно с удовольствием покушать рыбки, а не костями плеваться.
    Так что, мне надо поперхнуться, вспомнив, сколько потомства эта рыбка могла принести?!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ilya, А в чём собственно дело не пойму?! Не выпуская рыбу и не превышая нормы вылова по моему никто правил рыболовства не нарушает. А уж как с уловом поступить - это дело личное.
    Так что не днадо навязывать чтобы с уловом все поступали так же как Вы. Я например вообще мелочь не беру, а беру достойные экземпляры, чтобы действительно с удовольствием покушать рыбки, а не костями плеваться.
    Так что, мне надо поперхнуться, вспомнив, сколько потомства эта рыбка могла принести?!
    я высказал свою точку зрения, в ответ получил, как обычно, ведро помоев. Никто не оспаривает право рыбака распоряжаться своим уловом - я всего сказать и хотел, что делать это надо с головой. я никого не агитировал поступать с уловом так же, как я сам. Меня об этом спросили - я ответил.

На приведённом примере я выразил своё отношение к произошедшему. В чём сложность читать, что я пишу, а не что "между строк", я не пойму. Это не к Вам, это вообще.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 210 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя