Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 40 из 210 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 2100
  1. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Благодарностей: 1
    Инспектор у нас есть, иногда вижу, жаль телефона не взял. Увижу, выскажу.
    Кстати, о жерлицах. Вот готовлюсь заранее. Купил навигатор, езжу по троллингу, и заодно на карте озера помечаю скопления судаков, и щук в ямах. Налимы на ровных плоскостях.Тоже помечаю. Зимой по льду по этим точкам надеюсь проставиться. Один знакомы мне рассказал, что он часто бывает в Карелии, и местные ему сказали, что результат хороший от наживки печенью (аромат и цвет привлекает). Может быть, кто-то поделится способами наживки (если на первое время с живцом проблемы будут).
    Ответить Ответить

2. AlexW, как карповая, резинкой к крючку, на Кубани так ловил
    Ответить Ответить

3. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Чел, совсем не понял терминологии. Что за резинка, растительного, животного или искуственного происхождения?
    Ответить Ответить

4. AlexW, резинкой крепится наживка к крючку (как волосы к бигудям), ты карпа не ловишь? Кроме волосяной оснастки, там еще куча способов крепить всякую хрень.
    Ответить Ответить

5. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Я вообще-то начинающий... Первую рыбу поймал 10 сентября. Кроме хищников рыбу не ловил. А в чем преимущество подобного укрепления наживки? Я полагал, что на крючки насаживаем.
    Ответить Ответить

6. AlexW, так печень мягкая, её ерши раздербанят и с крючка стащат быстро. Можно и ниткой, или леской привязать, но резинкой удобней. Я от напальчника брал, можно от презика ободок.
    Ответить Ответить

7. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Вчера щуку весом 2.32 кг вываживал на мультипликаторную катушку. Просится слово - на лебедку. Да, намного интереснее работать со спининговой катушкой безин.-й. Хоть сопротивление чувствуешь. Правда, сломать легче.
    Ответить Ответить

8. AlexW, напротив Городца отмели есть, там сейчас налим должен быть...
    Ответить Ответить

9. AlexW, сломать катушку, или палку. Просто у меня эта тема как то не освоена, пробел.
    Ответить Ответить

10. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Чел, Вот спасибо. Я и не подумал, что в подводном мире конкуренция на наживку! Буду укреплять.
    Ответить Ответить

Страница 40 из 210 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя