Страница 3 из 210 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2100
  1. Что-то Илья опять не в духе... Я помню была передача с Кадочниковым. Он всегда являлся большим любителем охоты. Его спросили: "Вот вы все за гуманизм ратуете, а бедных животных стреляете..." Он ответил (привожу его слова не дословно, но суть сохранил): "Большинство из вас ест мясо. Вы что ж думаете - на бойне животным не страшно и не больно?! А по поводу мясоеденья вообще: человек такое же звено пищевой цепочки, как, например, медведь. Почему мы не можем есть мясо? Почему используем ружья? - мы утратили когти, зубы, силу и проч. Вместо этого есть ружье - почему нет? Другое дело, нужно соблюдать определенные правила и, вообще, дружить с головой." Смысл его ответа был примерно таков. На мой взгляд, умный ответ умного и уважаемого мной человека. Так что поймал мужик щуку, взял ее, съел - и молодец. Если бы он, как удальцы на сафари собирают только ушки, срезал бы плавники для коллекции, остальное выкинул - был бы сволочь. А так - молодчина. Если у него вдруг бы взыграла жалость, и он ее бы отпустил - тоже умница. Такова его воля.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Видать, в стране голод.
    Ну зачем же так? Можно подумать, ты всю пойманную рыбу, целуя, опускаешь?

Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    Если бы он, как удальцы на сафари собирают только ушки, срезал бы плавники для коллекции, остальное выкинул - был бы сволочь. А так - молодчина.
    Вот именно!!!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 43
    У щук такого возраста икра малопродуктивна. Куда более продуктивная икра у щук 2-5 кг. Так что не жаль старуху. Зато трофей! Такая рыба может быть только раз в жизни и попадется. И то далеко не у всех. Мой трофей -щука 11,200. Слопали и не раскаиваемся.
    Ответить Ответить

4. С целовальщиками рыб я общался, показуха, как и в думе.
    И как сверхуловы снимают, тоже знаю. Молодец Лёха, в честной борьбе победил, завидую ему, у меня таких трофеев на Селигере не было. Но надеюсь будут. И тоже не стану целовать и отпускать, а буду ходить гордый и важный, с поднятым кверху носом.
    Вылов таких экз. не делает погоду на Селигере. Сети в нерест, сети, брошенные туристами, нечистоты с Осташкова, спуск озера после икромёта, пересохшие болота, питающие ручьи и реки, текущие в Селигер - искоренят таких мамок и папок и главным трофеем будет бычок -головешка.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    Что-то Илья опять не в духе... Я помню была передача
    Ну причём тут, в духе - не в духе?

Объясню свою логику. В приведённой цитате и сопутствующем комментарии есть подмена понятий. Человек ставится в один ряд с животными в пищевой цепочке. Это не верно. Отсюда и красивое внешне, но несостоятельное по сути, утверждение. Человек от животного отличается наличием воли и разума. Благодаря им, человек в состоянии одомашнить скот и разводить его для своих нужд. Мясо, молоко - всё, что нужно. Так же и с рыбой.

В то же время, дикие животные и рыба - они человеком для своих нужд не разводились. Человек ни капли своих усилий в то, чтобы в окрестностях было богато рыбы и зверя, не вложил. Однако, себя человек считает в праве от окружающей природы брать "своё".

Никто не оспаривает право рыболова на то, чтобы съесть свою добычу. Поймал - ешь. Для тебя это пол-часа чревоугодия, о котором через час уже и не вспомнишь. А о роли съеденной рыбки в восполнении поголовья - так об этом скучно думать.

Лично я (лично я!) понять этого не могу. Рыба уже попалась тебе на крючок, она уже подарила тебе адреналин от получасовой борьбы, ты уже победил. Зачем добивать-то? Вот отрезать бошку и сожрать - это зачем?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так? Можно подумать, ты всю пойманную рыбу, целуя, опускаешь?
    Не целую, но отпускаю. Исключение - когда отец просит привезти немного поесть. Это бывает крайне редко. Выпуская крупную рыбу, испытываешь огромное удовольствие. Попробуйте как-нибудь лещика на килограмм двумя руками аккуратно в воду опустить.

Также интересные чувства испытываешь, когда в реке (в реке!) ловишь рыбку, которую уже ловил в прошлом году, например. Забавно.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    С целовальщиками рыб я общался, показуха, как и в думе.
    Фу ты, извращение какое-то, а не показуха!

И как сверхуловы снимают, тоже знаю.
    Как?

Молодец Лёха, в честной борьбе победил
    и сожрал.. Эх Лёха...

завидую ему, у меня таких трофеев на Селигере не было. Но надеюсь будут. И тоже не стану целовать и отпускать, а буду ходить гордый и важный, с поднятым кверху носом.
    Э-эх... Задумайтесь хоть, как поймаете.

Вылов таких экз. не делает погоду на Селигере. Сети в нерест, сети, брошенные туристами, нечистоты с Осташкова, спуск озера после икромёта, пересохшие болота, питающие ручьи и реки, текущие в Селигер - искоренят таких мамок и папок и главным трофеем будет бычок -головешка.
    Да. Всё равно тут в углу насрано - почему мне нельзя? Анатолий, ну несерьёзно.
    Ответить Ответить

8. Не понимаю смысла в рыбалке, если не принести улов домой...

И чего вы все на Леху набросились? Человек в честной борьбе победил.
    Лучше бы беспокоились о сетях, которые всё озеро перетянули.
    Что-то никто не проявил смелости и не снял ни одной сети
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Не понимаю смысла в рыбалке, если не принести улов домой...
    Например, улов можно сфотографировать и показать родным дома. Все скажут: "Ну ты даёшь" и зауважают по-новому. Издалека будет видать: рыбак идёт!

И чего вы все на Леху набросились?
    Боже упаси!

Человек в честной борьбе победил.
    и сожрал

Лучше бы беспокоились о сетях, которые всё озеро перетянули.
    Все беспокоятся. Буквально все. Практически весь форум кушать не может от переживаний. Но всем известно, что "стучать не хорошо!"

Что-то никто не проявил смелости и не снял ни одной сети
    А потому что люди не идиоты и понимают, что из кустов можно и свинца получить. Поэтому для борьбы с браконьерством есть специально оплачиваемые государством люди. А заставить их работать в условиях, когда "стучать не хорошо", решительно невозможно.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Например, улов можно сфотографировать и показать родным дома. Все скажут: "Ну ты даёшь" и зауважают по-новому. Издалека будет видать: рыбак идёт!
    Бред! Можно и в ФШ какую угодно рыбу нарисовать...

и сожрал
    Не сожрал, а съели. А что, выкинуть надо было или у улова какое-то другое назначение есть?

А потому что люди не идиоты и понимают, что из кустов можно и свинца получить. Поэтому для борьбы с браконьерством есть специально оплачиваемые государством люди. А заставить их работать в условиях, когда "стучать не хорошо", решительно невозможно.
    Вот поэтому и не надо здесь пи...ть
    Ответить Ответить

Страница 3 из 210 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя