Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104
  1. А у меня (мать их ), сдохли 6 кустов роз и 4 клематиса . Хочется все выковарчевать и засеять газонной травой
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    Паркер и Ясмина, не расстраивайтесь. На розы сейчас большая скидка в OBI.

Уже закуплены и посажены на лоджии разноцветные петунии и лобелия.

Примерно как здесь:
    Ответить Ответить

3. via,чтоб попасть в ОБИ, надо доехать до Москвы или Питера . Сын на 9 мая предлагал привезти, не согласилась . Хватит того, что есть . Не благодарные растения .Ходишь, лелеишь, а они раз и кирдык .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Да, кстати , петунью после какого листа прищипывают ? И сальвию (шалфей ) ?
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    Вопрос поставил меня в тупик. )))))) А ее надо прищипывать ? Рассада-то уже цветущая.
    Ответить Ответить

6. А у меня своя рассада , вот я и спрашиваю . По моему после 5 листа прищепляют, а Ваша уже значит прищиплена, коль цветущую купили . Говорят, чтоб лучше кустилась .
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, я прищипываю петунью по мере отцветания: как начинает подведать цветок - так и прищипываю. Можно и с 5-7 листочка.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Май продолжает радовать нас своим стремлением к жизни. Вчера радовалась цветению яблони и сирени в Коломне, а сегодня увидела их цветущими и возле своего дома. Лес, как всегда, дарит необычные подарки к Дню Победы: зацвела фиалка рогатая, звездчатка и кислица. Ну, а завершающий сегодняшнюю прогулку кадр, который мне удалось сделать (гнездо дрозда, в котором уже птенчики), по-моему созвучен с сегодняшним праздником. Пусть Великая тайна Жизни победит!
    Ответить Ответить

9. tia, надо же, и как это вам удалось гнездо сфотать !И птенец виден !
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Паркер и Ясмина, на самом деле, люди редко внимательно смотрят по сторонам. С одной стороны - это плохо, а с другой - очень хорошо. Гнездо в очень людном месте и невысоко (приблизительно метра 2, не выше). Можно сказать у главной дорожки. Я бы могла и ближе подойти, но побоялась привлекать внимание окружающих. На меня и так странно смотрели, не могли понять, что я такое фотографирую, да еще с поднятых рук. Насколько могла - приблизила объективом. Пусть растут и пополняют пернатую гвардию защитников зеленых насаждений!
    Ответить Ответить

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя