Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Занятно. Не сговариваясь все об одном.
    +
    Ответить Ответить

2. сравнение с Пушкиным это сильно)))
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Javert, а Вас бы я сравнил с Качаловым. Или Мочаловым. На худой конец, с Черкасовым.
    А Вам кто больше из актеров ближе всего? Одна фамилия.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Javert, а Вас бы я сравнил с Качаловым. Или Мочаловым. На худой конец, с Черкасовым.
    А Вам кто больше из актеров ближе всего? Одна фамилия.
    Игорь, я вообще никакие сравнения людей между собой не приемлю в принципе.
    тем более когда дело касается каких-то известных и великих имен. это как-то...неправильно что ли. Каждая личность самоценна и неповторима. И все равны, не так ли?

Зы. насчет Качалова- еще куда ни шло,он ближе к современности, а вот Мочалова не запечатлел ни кинематограф ни ТВ, ибо они появились спустя многие десятилетия позже. только воспоминания его современников, оставленные в литературе, равно как и его собственные "Записки" могут дать и то весьма отдаленное представление о нем как об актере. так что как сравнивать - не видя и не зная.
    ну а Черкасов - совсем не "худой конец", это великий советский актер.

а кто мне ближе? этих имен много, и все они не из современной плеяды
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну... ответ ожидаемый. А вот насчет современных - это время покажет. Всегда психологически проще идеализировать прошлое, а не нынешних коллег. Памятники - мертвым!
    +
    Ответить Ответить

6. я не знаю, что проще в данном случае, а что сложнее. и никакой "идеализации прошлого" нет. есть факт того, что даже еще не в столь далеком прошлом (даже еще четверть века назад) все было профессиональнее, высококласснее и художественнее относительно нашей отрасли.
    а то что время покажет- это верно замечено.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я тоже считаю так же, как и Вы - раньше было лучше.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1003
    Тут, по-моему, только Гари не пытался обрести на том форуме что-либо. Javert, точно помню пояснения, пытался совершенно определённо. Значит, топить будут.. Претенденты.. А речь идёт о сохранении одного из околоселигерских сайтов/форумов. Пусть он и на тщеславии был замешан. Цель-то у них одна - Жить дольше Селигеру!!!
    Написал это и подумал, почти как Штирлиц, "ведь это их дело.. Немцев". Ведь это Ваше дело - господа Селигерчане! Я-то за горой живу. К западу от Селигера. У меня от этого даже проблемы с распространением радиосигнала осташковского. Хотя.. Если проезжаю Осташков, то это и моё дело..! Примерно так!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

9. Максим, я там был недолго, по счастью, и вовремя произвел переоценку ценностей.
    года два туда не заглядывал, да и здесь теперь нечастый гость. Но вряд ли посещение/непосещение около/про/селигерских сайтов означает участие или напротив, -равнодушие к благословенному этому краю.
    равно как и популяризация, которая может иметь и обратную, негативную сторону.
    Я думаю, что любовь и привязанность к Селигеру и его окрестностям у каждого свои- у кого-то потаенные, очень личные, интимные, у кого-то- громогласно- открытые, восторженные. Все это переживают по-своему, по-разному.
    ну а то что Вы призывали и призываете к творчеству в деле воспевания Селигера в поэтическом или прозаическом ключе- вполне понятно и уважительно.
    Но тоже, повторю, не для каждого это возможно.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А почему 'по счастию, недолго' и что за переоценка. Это был какой-то 'неправильный ' сайт?
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя