Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 231
  1. Стешово- неподалек от Ржева, километрах в 30-ти от него в сторону Селижарова.
    там нередко в выходные гайцы пасутся, равно как и в Доброй)) а кафе-не понял-- что- прогорело, закрылось?
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Сейчас только доели знаменитый осташковский пряник, запивая морсом из перезимовавшей селигерской клюквы. Ну что сказать? Грустно... Неужели в последний раз??? Хочется думать, что крайний, все-таки.
    Еще внимательно рассмотрела коробку - этот "заход" сувенирной продукции посвящен памятной дате - 80-летию Осташковского района. Неужели Осташков лишится такого замечательного подарка, который можно преподносить кому угодно на любой праздник, и который всегда будет к месту и с благодарностью принят?
    А еще - на коробке написано, что это ручная работа, а доски вырезаны по технологии Xiii века Осташковского уезда. И это собираются уничтожить????
    Просо враги какие-то!
    В "Глобусе", где я оторвала 2 последних пряника с витрины, продавщицы посетовали, что с закрытием кондитерки еще и много народа останутся без работы...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6555
    Вчера по случаю оторвал так называемый "Тульский пряник" - долго искал начинку, к концу середины обнаружил. Острить на тему "на что это похоже" не надо - я всё равно ЭТО уже съел.(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Ikra, ну.. может когда-нить кто-нить сможет это возродить...

Edward, отлично! ))) такие они... тульские. Не то что наши! Эх, жаль...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, думается, проще и правильнее было бы не рушить! Потому что сейчас есть специалисты, которые знают как делать, и могут научить молодых, чтобы традиция не прекращалась. Да и не вижу никаких причин, чтобы народ остался без пряников, свежих тортов и работы. То есть, причины, конечно, есть, но они людоедские.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9962
    Ikra, Специалисты, особенно немолодые, сейчас стараются ничему особенному не учить и секреты работы не открывать.
    А то можно так научить, что потом без работы останешься.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    120, скоро в Осташкове этой проблемой станет меньше.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4927
    120, есть такое.
    Ответить Ответить

9. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Предлагаю в следующие выходные резко увеличить спрос, купив и сожрав все похожие на пряники кондитерские изделия в Осташкове. Сочувствующим и недоехавшим в Осташков по разнообразным уважительным причинам купить и съесть пряник в ближайшем кондитерском отделе, с посыланием фотоотчёта о поедании в галерею Ору.
    Не приехавшим по неуважительным причинам предлагаю скормить пряники скопившиеся в закромах кондитерских отделов за неделю....
    Может тогда не закроют производство...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Snacke, А вот здравая идея! Устроить флеш-моб силами местных форумчан: с недельку приходить во все попавшиеся магазины, и спрашивать осташковские пряники. И покупать, кому они не безразличны. Так сказать - формировать спрос.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя