Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 231
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19859
    Русалка, просто не могу поверить!!!! Осташковских сувениров - по пальцам пересчитать, а пряник был - наивкуснейшим и желанным. Всегда и там покупали, и домой везли несколько штук - родителям, на работу угостить. Думаю, одни мы им план делали. Как же теперь быть?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Народ, ну скажите, как часто вы покупали эти пряники? Т.к. тут осташей не так много, то сколько раз брали пряники/приезжали на Селигер? Не выгодно видать пряники выпускать...Не берет никто, хоть и вкусные (как говорят), вот парадокс...
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9957
    Dimanich80, Может ты и прав, если и покупали приезжие, то только в сезон. А он недолгий.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19859
    Dimanich80, за две недели в прошлом году мы их купили штук пять, да еще столько же увезли с собой. ИМХО, дело не в том, что их покупать невыгодно, а в том, что над грамотной реализацией никто не работает. Их бы как раз по базам развезти, на теплоходах продавать и в прочих местах скопления туристов. На Ниловой хлеб, который они пекут, не залеживается, хотя стоит немалых денег. Понимаю, что это в большой степени сезонный товар, но сувенир был прекрасный, и надо бы его сохранить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Народ, ну скажите, как часто вы покупали эти пряники? Т.к. тут осташей не так много, то сколько раз брали пряники/приезжали на Селигер? Не выгодно видать пряники выпускать...Не берет никто, хоть и вкусные (как говорят), вот парадокс...
    вот во Ржеве, по субботам летом - базарный день на центральном рынке. привозят туда свою продукцию не только из городов Тверской губернии, но и соседних областей- Смоленской, Псковской. и даже из Беларуси приезжают.Сколько помню с утра раннего там быстро расхватывают свежую продукцию местного ржевского хлебокомбината- в частности, очень похожие на Осташковские, Тульские и Воронежские - Ржевские круглые пряники. за час все раскупают ( я несколько раз будучи по дороге на озеро там успевал тоже приобрести)
    так вот- продавщицы мне сказали что пряники равно как и некоторые другие кондитерские изделия делают именно к базарному дню, накануне (ну, наверное, в пятницу), а в обычные будние дни ассортимент скромнее, и не такого тиража (кол-ва выпечки)как на базар. Может быть, спрос на пряники и проч. сладости меньше в будни, в отличие от простого хлеба, который покупают ежедневно. Но ведь не отказались совсем от производства пряников, и это правильно
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 412
    Да уж, прямоугольный пряник с надписью "Осташков" был для меня любимым лакомством на Селигере. Большие круглые редко покупали, а вот именно маленькие регулярно. С молочком или чаем суперррр... Жаль что это в прошлом
    Ответить Ответить

7. ИМХО, дело не в том, что их покупать невыгодно, а в том, что над грамотной реализацией никто не работает.
    Вот здесь согласен...в Москве каждый рублик поднимают, а в регионах на заднице сидят и работать никто не хочет...в Волоколамске не могу найти исполнителя на разовую работу за 3 часа - 4 тысячи руб. никто не хочет, при этом зарплаты там не выше 20 тыр. в мес.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9957
    Dimanich80, Ты плохо знаешь жизнь провинциальных городов. Кто "рублик поднимает" уже из этих городов давно свалили.
    А тем, кто не хочет или не может, не то что 20ти, а и меньше на жизнь хватает.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    За 3 часа 4 тыра? А что за работа, хазаин?
    +
    Ответить Ответить

10. За 3 часа 4 тыра? А что за работа, хазаин?
    Из жести фартук вокруг печной трубы исполнить...И дымник поставить...ну не из того места у меня руки растут. Плюнул на все это (укрыл от дождя), дождусь своих молдаван, которые за пузырь это исполнят.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя