Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456

Запойная статья)))

Тут у меня ситуация такая возникла... может, посоветуете че-нить? )))

Я редактор/корректор. И помимо основной работы у меня есть еще и халтура, для подработки. И халтуры я набрала столько, что уже света белого не вижу. ))
    И тут звонит мне знакомая девочка - тоже редактор - и говорит: "Один автор написал статью и отдал ее мне на редактирование, но у меня нет ни сил, ни времени. Возьмешь?"
    Я поколебалась немного - таки цейтнот, - но жадность возобладала, и как-то само собой вырвалось: "Возьму!" Это сказала даже не я, а моя жадность до денег))))

Ну, хорошо. Вот присылает мне этот автор свою статью - и я понимаю, отредактировав уже наполовину и глядя на этот текст, что больше НЕ ХОЧУ. И не МОГУ. И что я с ума сойду с этой статьей - там еще работы над ней до фига...
    Покумекала и решила отдать ее на редактуру знакомому редактору. Звоню: "Дим, такое дело. Возьмешься довести материал до ума? Деньги - тебе больше, а мне, уж ладно, меньше".
    "Ой, Алин, ты понимаешь, у меня куча работы и тоже цейтнот, но возьму!" (Диме тоже не чуждо ничто человеческое, в том числе жажда денег.)

Короче, в двух словах: Дима меня подвел, потому что элементарно запил и за неделю отведенного на редактирование срока о статье даже не вспомнил))) Алкаш чертов. Я разозлилась: ну и ладно, сама сделаю, ну их всех!!! Но как только я села за этот текст - поняла, что сама сейчас от него впаду в запой... и немедленно отдала статью маме моей подруги, тоже профессиональному редактору с огромным стажем. Сразу надо было отдать. ((

Итог: статья почти доделана буквально в темпе вальса - за два дня. Но у мамы подруги возникла куча вопросов к автору. Автор пребывает в полной уверенности, что всё делаю я. Сегодня я переслала ему по мылу статью с пометками редактора, чтобы он прояснил неясные моменты. И вот он мне звонит: "Да-да, я ответил на почти все Ваши вопросы, но некоторые из них мне непонятны - что Вы имели в виду?" Я глубокомысленно мычу, отделываюсь междометиями и общими фразами - откуда я знаю, какие там вопросы?

И вдруг он говорит: "Нам с Вами надо бы встретиться, чтобы обсудить вопросы лично, Вы как на это смотрите?"
    Я так растерялась... Времени и желания с ним встречаться у меня нет. Вариант статьи, отредактированный мамой подруги, я не читала и не собираюсь. Стало быть, встречаться нам с ним смысла не имеет. А что делать?

Может, ему как-то деликатно сказать: вот, мол, у меня тут форс-мажор, поэтому Вашу статью я отдала доделывать другому редактору? И свести их напрямую, хоть по телефону. Как бы это ему поделикатнее сказать? Боюсь обидеть хорошего человека. Или не говорить, а продолжать делать вид, что статья в работе именно у меня?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Я не понимаю, почему это может его обидеть? Отдали - и отдали, сведите их и все. Скажите, что у Вас целая бригада редакторов. Лучше не врать.
    А о чем статья-то?
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Gary, статья о том, как продавать-покупать квартиры, т.е. пишет риэлтор, но НЕ писатель))) Почему может обидеть? Не знаю... мало ли там. Получается, что его статью уже второй раз отфутболивают.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Риэлтер не должен обижаться в принципе. Если он практик.
    +
    Ответить Ответить

5. Solar, скажите как есть . Маленькая ложь порождает большую . А вдруг запутаетесь с вопросами ? Надо Вам это ? А ему то что обижаться - статья готова . Дело почти сделано .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Solar, Алин, скажи ему как есть.
    Мол, из-за высокой загруженности не успевала хорошо сделать ему работу (конечно ты ее могла бы сделать, но не так скурпулёзно, как хотелось бы) и вынуждена была передать замечательному редактору, так как, в данный момент, она по счастливой случайности всю свою работу доделала и у нее образовалось маленькое окошко.
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4313
    Solar, колоться нужно полюбому. А кроме того непонятно насчет встречи... я совсем не знаю какой порядок стоимости этой работы, но если меньше 10-15 тыс, то тратить несколько часов на встречу роскошь. Ясно дело, ты света белого не видишь
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    Solar, "дешевле" будет НЕ соглашаться на встречу. Сослаться на занятость и пусть в "мыльной" форме сформулирует, что не понял в вопросах, а вы с тетей уладите это в рабочем порядке. Что-то мне подсказывает, что статья про риэлторскую жизнь - не "Война и мир" и не должна требовать таких душевных затрат.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Solar, Алин, а попросить у мамы подруги вопросы ты можешь? Пусть она тебе их перешлет или расскажет, чтоб ты в курсе то была...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Solar, колоться нужно полюбому. А кроме того непонятно насчет встречи... я совсем не знаю какой порядок стоимости этой работы, но если меньше 10-15 тыс, то тратить несколько часов на встречу роскошь. Ясно дело, ты света белого не видишь
    +1
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя