Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 210
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Александр Николаевич, дело не в технической возможности подключения, а в юридической. Вед в системе определения скорости участвует не только прошедший техосмотр и сертификацию прибор, но и сам бортовой компьютер, который заведомо не подлежит сертификации. И заниженные показания могут увеличить штраф.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Gary, мне, почему-то кажется, что с этим там все в порядке, во всяком случае на бумаге, может даже подключено не к бортовому компу, а к приемнику GPS. Во всяком случае, наверное, разработана метода, по которой можно сверить показания спидометр с "эталонным", и существует на данном авто протокол сравнительных испытаний, который приравнивается к сертификату, т.к. в данном случае мы имеем не прибор, для фиксации скорости, а измерительный комплекс с фотофиксацией. Возможно, там другие требования. Если честно, то не знаю, но такое имеет место быть.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Насколько мне известно, эти модели радаров сами измеряют свою скорость относительно местности (скорее всего, через эфф. Доплера) и умеют ее вычесть / добавить к скорости "обстреливаемого" автомобиля. Т.е. на выходе из прибора - скорость мишени относительно местности, а не радара. Где читал про это - не помню, потому за ссылки и проч. не пытайте
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Допплера? Не может быть.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, эти модели радаров сами измеряют свою скорость относительно местности (скорее всего, через эфф. Доплера) и умеют ее вычесть / добавить к скорости "обстреливаемого" автомобиля. Т.е. на выходе из прибора - скорость мишени относительно местности, а не радара. Где читал про это - не помню, потому за ссылки и проч. не пытайте
    Вы что, всерьез думаете, что инспектор ДПС может "перевести" вышесказанное? Да у него 8 классов образования. И если вам предъявляют превышение, зафиксированное чем-либо отличным от стационарной видеокамеры (с фотофиксацией регистрационных знаков), поступаете следующим образом - заявляете, в протоколе, ходатайство о рассмотрении вашего дела по месту жительства. И с интересом наблюдаете потом в группе разбора за формулами и методами математических вычислений "вашей" скорости.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я не пойму насчет 8 классов. Они все офицеры. Что значит высшее образование.
    +
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Вы что, всерьез думаете, что инспектор ДПС может "перевести" вышесказанное?
    А ему и не надо На экранчике так и будет - фото авто и его скорость. Тупо и доступно. Не объясняет же Гиббдун с обычным радаром водителю принципы радиолокации и измерения скорости объектов с ней?
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Допплера? Не может быть.
    Хм. А что в этом такого???
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    ходатайство о рассмотрении вашего дела по месту жительства.
    Неверно. По месту регистрации автомобиля. Но это немного из другой оперы
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Неверно. По месту регистрации автомобиля. Но это немного из другой оперы
    Urry, всё верно - по месту жительства или по месту регистрации авто - на ваш выбор. Проверено.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя