Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5004

Поколение 70-х

"Перестройка

На нашу долю пришелся период криминальных разборок, красных пиджаков с золотыми цепями. Нам первым пришлось привыкать к новому формату экономики и к новым бизнес-требованиям. Мы первыми вышли в открытое плавание и учились инновационным начинаниям по меркам западников. А как у них, было для нас примером. Мы считали модными новые веяния, принимали интересные эксперименты на себя и не боялись менять свою жизнь. Перестройка позволила многим стартовать и начать развивать себя в неизведанных ранее направлениях. Мы почувствовали тот самый вкус свободы первыми. Когда можно говорить и делать всё что хочешь и никто не скажет тебе что так нельзя. "

Одно из мнений:

Какую свободу? Да мне ни куда не упёрлась эта свобода. Назад хочу, в СССР. Отслужил, пришёл и не понял куда попал. 89-92. Если что. Был весёлый добрый отзывчивый. Сейчас, жестокий, злой отмотавший не одну сотню тысяч км на дальнобое. Квартира в ипотеке, машина старенькая, здоровья нет, страх перед завтрашним днём и до пенсии как раком до Китая. Не жалуюсь, описал как есть.
    И таких жалобщиков в Интернете большинство (мужчин)
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, Андр
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Чел, кажется, я ранее обращалась к вам с просьбой не комментировать мои темы. Спасибо.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5692
    VIA, и что с этим делать ? каков позыв ?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Hawk, есть мнение, что родившиеся в период 1970-1975 гг. потерянное поколение. Ни к советскому образу жизни не относятся, ни к российскому не приспособились.

Вот, например, мои подружки, две сестры: одна 1970 г.р., а другая 1977 г.р.
    Первая работает учителем за копейки, а вторая программист -тестировщик в Сбере сейчас. Первая работу с трудом находит, а вторая за пару дней и с повышением зарплаты.
    Квартиры им, правда, обеим родители обеспечили.
    Первая так и осталась в советском времени, с тоской по нему, а вторая уже живет по другим правилам и не тоскует по СССР.
    Последний раз редактировалось VIA; 19.09.2021 в 18:49.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5692
    VIA, не слушайте всяких неумных людей... от этого несварение и всякие печальности случаются.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4750
    VIA, мыслить на уровне "поколений" довольно бессмысленно. Я смотрю на поколение свое - все настолько разные и судьбы разные.
    +
    Ответить Ответить

9. у меня год выпуска 1963. МИФИ инженер-теплофизик со специализацией термояд. выпуск 1986-7 (если правильно помню ) еще в период обучения (спасибо МИФИ) - заинтересовался кибернетикой-электроникой-алгоритмикой. результат - разработка и изготовление собственных компов. Конечно эта стадия "ловли рыбы удочкой" прошла быстро с появлением "сейнеров" в этой отрасли ... теперь я Оракловый ДБА. прошел и многолетнюю стадию разработчика (теперь кажется что писать могу на всем, на чем пишется, что очень здорово помогает). Знаю в отличии от современной ИТ молодежи, какой полный путь проходит например запрос к БД до уровня битов, уровня проц. комманд и общения с памятью и осталным и т.д. ... Для современных молодых - конечно это уже лишнее ... ну да, все правильно. Зачем им знать что такое например DMA ...
    Очень не плохо зарабатывал с 1990-х по 2018. теперь ни подработок, ни роста зарплаты - один рост цен ... и возраст, не позволяющий сказать конторе, что я о ней думаю ... вот такая профф. жизнь ... и так у ну очень многих ... трудовая давно закончилось - уже несколько вкладок. ранее можно было менять работу, в поисках лучшей оплаты труда. теперь нет ... раньше можно было голосовать ногами на всех росс. выборах - теперь нет ... я жил в те времена, которые теперь опять наступают .

PS: что дало тогдашнее МИФИ - а именно способность разбираться в любой проблеме. Умение искать пути для решения проблем ... т.е. не только знания физики, но самое главное - знания формирования путей решения проблем! ... сейчас такому нигде не учат ...
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 21.09.2021 в 20:49.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    у меня год выпуска 1963. МИФИ инженер-теплофизик со специализацией термояд. выпуск 1986-7 (если правильно помню ) еще в период обучения (спасибо МИФИ) - заинтересовался кибернетикой-электроникой-алгоритмикой. результат - разработка и изготовление собственных компов. Конечно эта стадия "ловли рыбы удочкой" прошла быстро с появлением "сейнеров" в этой отрасли ... теперь я Оракловый ДБА. прошел и многолетнюю стадию разработчика (теперь кажется что писать могу на всем, на чем пишется, что очень здорово помогает). Знаю в отличии от современной ИТ молодежи, какой полный путь проходит например запрос к БД до уровня битов, уровня проц. комманд и общения с памятью и осталным и т.д. ... Для современных молодых - конечно это уже лишнее ... ну да, все правильно. Зачем им знать что такое например DMA ...
    Очень не плохо зарабатывал с 1990-х по 2018. теперь ни подработок, ни роста зарплаты - один рост цен ... и возраст, не позволяющий сказать конторе, что я о ней думаю ... вот такая профф. жизнь ... и так у ну очень многих ... трудовая давно закончилось - уже несколько вкладок. ранее можно было менять работу, в поисках лучшей оплаты труда. теперь нет ... раньше можно было голосовать ногами на всех росс. выборах - теперь нет ... я жил в те времена, которые теперь опять наступают .

PS: что дало тогдашнее МИФИ - а именно способность разбираться в любой проблеме. Умение искать пути для решения проблем ... т.е. не только знания физики, но самое главное - знания формирования путей решения проблем! ... сейчас такому нигде не учат ...
    1963?????
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12906
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    1963?????
    Выход в свет из... вооощем год рождения.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя