Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. саморегулирующийся кабель подогрева внутрь трубы

есть такая задача - дотянуть до теплого помещения от скважины на территории участка простой шланг 2/3 или 1/2 дабы можно было 1-2 раза в день накачивать воду в бак для посудомойки в теплом помещении.
    Шланг будет по земле, в рубашке из вспененного полиэтилена. Длинна - 16м. шланг обычный - садовый.
    Вход в скважину с подъемом на 70см.
    внутри саморегулирующийся нагревательный кабель.
    Для этого рассчитал необходимую погонную мощу - получилось что даже при -30 подойдет 18-20Вт/м ...
    Вода из скважины - +8 но!
    Планируется полный слив в скважину при отключении насоса, но наверняка где-то она останется. Планируется заход теплого кабеля в гусак вывода от скважины. Планируется что теплый кабель выдержит замерзание воды в некоторых местах в случае отключения питания. шланг выдержит.
    скажите - я несу полную ахинею, или так в качестве времянки на 1 зиму пойдет?
    Ответить Ответить

2. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 467
    Исходя из опыта применения таких систем на водосточных трубах все вполне нормально звучит
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  4. Третий год собираюсь сделать также, но зима наступает как всегда неожиданно, хорошо, что есть коромысло. ....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  6. Цитата Сообщение от ELEKTRICK Посмотреть сообщение
    Третий год собираюсь сделать также, но зима наступает как всегда неожиданно, хорошо, что есть коромысло. ....
    не знаю в каком смысле - "коромысло" но таскать для минимум посудомойки, максимум еще + стиралка ведрами не хочу. правда ситиралка наверное отпадет - слишком много от нее слива. от посудомойки за 1 раз - 7-10л отношу в канистре - это допустимо. от стиралки будет литров 20-40. подумаю ...

в общем видимо будет эксперимент. опять-ж не понятно какая зима будет ... но Вы все поддержали меня в моих расчетах - это может сработать. Спасибо!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12889
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    от стиралки будет литров 20-40
    где-то в памяти застряла цифра 47.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. А почему бы просто не закопать в землю, и мешать на поверхности будет меньше. Земля не очень сильно промерзает, особенно под снегом.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4744
    Под землю закопать и без проблем.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5691
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не закопать в землю, и мешать на поверхности будет меньше. Земля не очень сильно промерзает, особенно под снегом.
    трубу в теплую упаковку и опилками обильно засыпать. вот тогда можно жить.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4744
    Глубина 120 см должна быть.
    +
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Глубина 120 см должна быть.
    В Воронеже?
    Ответить Ответить