Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, белены объелись? откуда у меня "нелюбовь к Польше?". Мне Польша далеко, давно и неправда. Живут они себе и слава Богу. У меня глубокая личная неприязнь к некоторым политикам, в т.ч. покойным польским. В этом смысле я объект манипуляций этих политиков, да.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Голод, более того, сами политики, которых Вы не любите - объект манипуляций.
    +

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Gary, безусловно. Это что, оправдание? Они сами выбрали свой путь (в политике).

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Голод, более того, сами политики, которых Вы не любите - объект манипуляций.
    браво! развели!!!

ну-ка ну-ка, чьих манипуляций?!

5. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    гарри вы продолжаете наводнять сайт инсинуациями и плодами вашего воспаленного воображения )
    я наискосок просмотрел и единственное что меня совсем смутило это практически полное отсутствие людей которые еще способны элементарно проявить сочуствие

теперь по собствена теме- авиакатастрофа
    сразу надо отметить что в данном случае все как ни когда предельно просто , нет бомб террористов тайных заговоров и Пудовских массоноффских лож и орденов.
    есть густой туман,есть борт ил-76 го который пытался садиться как минимум один раз неудачно и убрался на запасной бросив эту затею ( очевидно экипаж нашего транспортного борта оказался профессионально более подкован нежели польские коллеги хваленого президенского намбер 1 )
    далее есть совершенно неясная ситуация на кого черта надо было маниакально кружить в плотном тумане над ВПП и несколько раз (от двух до 4 ) делать заходы на посадку. Тем более не надо забывать что о погодных условиях в смоленске, пилоты польского борта должны были знать заранее,просто потому что это часть той дежурной информации о которой извещают всех пасажиров любого обычного рейса в любых странах а уж о пилотах и говорить нечего.
    Так что знали они прекрасно куда летят и в каких условиях будут сажать борт
    Так же знали что не дрова везут а президента страны, не говоря уже об остальной элите страны. Муссируют вариант что сам Кучинский приказал сажать в Смоленске и баста мол опаздываем,мол жесткий график,или хрен его знает что ему еще приперло в голову. Склоняюсь к данному варианту потому что менее всего я подозреваю в маразме польских пилотов.
    Узнав подробности катастрофы открыл в гугле карту аэродрома северный, отмерил пресловутые 300-500 метров от начала ВПП в сторону шоссепо прямой и удивился что как раз в том районе голое поле с явными следами техники которая стригла местность под ноль. Посмотрел датировку снимков спутника-2010 то есть роща вырасти на том месте никак не успела бы.
    А самолет свалился в перелеске, как же так думаю ? ведь всюду пишут -недотянул столько то сотен метров до ВПП , смотрим по сторонам и видим лес который растет в удалении по обеим сторонам от начала ВПП, то есть если вытянуть 300-500 метров от начала полосы не по прямой а наискосок влево или вправо то действительно попадаешь туда где упал польский борт....в лес .
    очевидцы как один говорят что уже пересекая шоссе ( а это 2-3 км от начала ВПП если не по прямой а наискосок) самолет шел слишком низко над землей и шел совсем не там где сплошная вырубка под снижение а там где испокон не проходил ни один дровосек.
    Картинка проясняется как тот самый туман но уже после того как все случилось. Польский борт вовсе не недотянул до полосы а вернее попросту мимо нее промахивался, потому что если бы шел на нее по прямой то упал в чистом поле.
    Видимо после хоровода над смоленским аэродромом в тумане экипаж полосу потерял и сбился также в оценке высоты...
    короче как ни посмотри цепочка грубейших ошибок как в управлении самолетом так и в оценке ситуации за долго до и все время в процессе попыток посадить самолет.
    Такое впечатление что в кокпите скорее пили нежели везли президента.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Голод, да, польские политики сами выбрали свой путь (в переносном и в увы, в прямом смысле). Но то, что именно политики с такими взглядами по отношению к нам пришли к власти в Польше - это влияние тех, кому это было выгодно тогда - США, НАТО. А уж припомнить все обиды России - дело нехитрое. Дело техники. А в народе отношения нормальные.
    +

7. duglas, Нда... любопытное вы исследование провели. У меня возник один риторический вопрос. Диспетчеры видели или не видели, как этот борт заходит на глиссаду? Посадка одна из самых сложных частей летного навыка. нужно учитывать скорость, высоту, силу и направление ветра и еще массу параметров. И я так понимаю диспетчер ОБЯЗАН помогать пилотам при посадке корректируя их действия согласно показаниям наземных радаров. Нам же про диспетчеров говорят только, что они предупредили о сложных погодных условиях и предложили альтернативы. Нам чего то не договаривают.

Меня тема массовых сталинских репрессий уже давно "напрягает". Уже давно нет той страны, нет тех людей, а нас заставляют извиняться и просить прощения за то чего мы с вами не делали.
    Поляки тоже не раз вторгались на Русь и Москву жгли и Сусанина убили, что теперь нам нужно их за это ненавидеть? А тогда и Монголии есть за что извиняться.
    А возмите мировую историю, Испанцы и Португальцы сколько чужого народа загубили, а Англия, и этот список огромен. Кому то нравится пестовать "свои" обиды, получая на этом политический капитал. Отсюда и "голодомор" и прочие геноциды.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Gary, ну тогда я вас правильно понял.

Seliger_Селигерович, золотые слова.

Меня тема массовых сталинских репрессий уже давно "напрягает". Уже давно нет той страны, нет тех людей, а нас заставляют извиняться и просить прощения за то чего мы с вами не делали.
    Причем, поляков в этой конкретно истории отбелили с хлором и прокипятили в тайде. Пасторальные картины рисуют, мол, расстрелянные офицеры все сплошь врачи да учителя... А ведь в контексте исторического момента всё выглядит совсем иначе.

9. Голод, Меня например очень возмутило, что когда Ющенко присвоил С.Бандере звание героя, Польша и Израиль как то вяло отреагировали. А ведь он начал именно с геноцида евреев и поляков! А уж потом до русских дело дошло! Причем убивал с особой жестокостью и цинизмом. Я нигде не слышал, что бы украинцев заставляли извиняться за зверства Бандеры.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Seliger_Селигерович, может там всё еще сложнее? Ты историю еврейских погромов в Польше знаешь? 1918-1946? Что поляки творили на территории западной Украины и Белоруссии, когда напали на молодую советскую Россию? Куда пропали несколько десятков тысяч пленных красноармейцев в Польше? При каких обстоятельствах они погибли в польском плену?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя