Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780

Как проехать к Княжне и Серемухе ???

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - как из Кровотыни проехать к Княжне и Серемухе - а то сегодня вечером выезжаю на дачу - хотел посмотреть окрестности - давно хочу посетить эти две речки Заранее всем спасибо за ответ
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    djvan, стукни в личку ETV1, у нее дача в Кравотыни и она оттуда уже пробиралась как-то и на Серемуху, и на Княжу:
    http://www.ostashkov.ru/foto/album-2262/
    Судя по фото, она из Кравотыни выбиралась на трассу Лещины-Мошенка-Красуха. После Красухи поворот с трассы налево на Заплавье, из Заплавье 12 км лесом до Княжи. Без навигатора или провожатого будет сложновато.
    Бывал в тех местах
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-48404/
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. djvan, доезжаешь до Кравотыни. Упираешься в ворота базы отдыха КБ Сухого. Оставляешь машину у ворот и идешь договариваться о проезде через базу. За умеренную или не очень умеренную( как договоришься) плату тебя пусят Спросишь дорогу там же. (это я про Княжу - к Серемухе другая дорога - как Sandy сказал, примерно)
    Ответить Ответить

4. Не договариваться надо с этой базой, морду бы им напескоструить.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    djvan, доезжаешь до Кравотыни. Упираешься в ворота базы отдыха КБ Сухого. Оставляешь машину у ворот и идешь договариваться о проезде через базу. За умеренную или не очень умеренную( как договоришься) плату тебя пусят Спросишь дорогу там же. (это я про Княжу - к Серемухе другая дорога - как Sandy сказал, примерно)
    Через базу можно проехать на мыс Кр. наволок,
    на Княжу 200метров от ворот базы на лево до озера, бросаете машину,идете по берегу
    на право около 4км. и вы на месте или через ворота ГЛОХА
    Ответить Ответить

6. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1243
    Раньше на Княжу проехать не было проблем.Кравотынь потом дорога направо, дальше через поле (бывает из за грязи сложно проехать ),дальше лесная дорога км .3 прямо и потом левее по лесу (в одном месте правда довольно сыро,но проехать можно) и по бору, по красивейшим местам прямо на правый берег Княжи. Но это было раньше лет 5 назад.Теперь это ГЛОХ,охотничье хозяйство,они все перекопали чтобы не проехать было,был поставлен шлакбаум,а по берегу Княжи ходил мужик с ружьем и непущал. Так же и на лодке ,на правый берег не пускают-частная собственность,хотя если заплатить то проблему можно решить. Может быть за последний год- два что и изменилось.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    brig, а какой берег Княжи считается левым, а какой правым? В прошлом мае очень слабое течение было из Серемо в Селигер, поэтому осмелюсь то предположить, что правый со стороны Заплавья, а левый со стороны Кравотыни. Или все не так?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Аватар для brig
    Осташков
    Правый берег ,в моем изложении -если плыть из города то правая сторона,а насчет течения не знаю.
    Ответить Ответить

9. Аватар для brig
    Осташков
    Насчет Серемухи- если плыть на лодке из Осташкова то проплываешь по Княже и сразу налево, км.1.5 там есть протока в Серемуху.Речка довольно глубокая ,но постепенно сужается.В одном месте проезжаешь под полуразвалившимся мостом,но я очень далеко не забирался.
    Ответить Ответить

10. В устье Серемухи деревня Лом. Плес между Княжой и Серемухой - Ломской. Серемуха действительно раньше была глубокой со множеством родников на дне.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя