Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 98 из 375 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 3741
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Меня пока что устраивает все... тем более - что он никуда не поступил. Но МГУ - это нечто другое... где помимо учебы есть иного разного интересного... что формирует менталитет. Да и рядом с домом.
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4925
    Я думаю, любой из перечисленных вузов формирует определенный менталитет. Несмотря ни на что, в университетах остается такой стиль общения, который не присутствует в бизнес-среде или в политике, так называемый уважительно-интеллигентный. Без мата, без мордобития, без хамства.

Бауманка все-таки сильно просела за последнее время в педагогическом составе. Возраст преподавателей запредельный.
    А МИСИС выглядит более гламурным или лощёным по сравнению с остальными.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Меня пока что устраивает все... тем более - что он никуда не поступил. Но МГУ - это нечто другое... где помимо учебы есть иного разного интересного... что формирует менталитет. Да и рядом с домом.
    А МВТУ, это возможность получить кучу сертификатов которые у работодателей котируются выше всяких поделок МГУ.
    А рядом с домом, это детский сад хорошо, а не ВУЗ.

4. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    А я хотела бы, чтобы мой сын учился в МГУ. Мехмат, ВМиК, физтех продолжают котироваться больше, чем что бы то ни было. Ну еще пожалуй МФТИ и МИФИ. КМК.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МФТИ и физтех - это один и тот же ВУЗ.

Все ведь условно... не факт, что закончив эти ВУЗы будешь работать по специальности. Но... сами по себе ВУЗы котируются достаточно высоко... уже не зная почему.

Все зависит от увлеченности... а если ее нет - то все равно что ты закончил. Меня пробило в третьему курсу... а до этого учился не очень. (Вспоминает и понтуется)... Вот хотел я попасть в отдел КБ Туполева, который занимается прочностью самолетов... мечта такая была. А начальник отдела нам лекции читал. Две лекции в неделю было. В понедельник он задает курсовую (чтобы собрать их у концу семестра), а я ночами не спал и на следующую лекцию в четверг эту курсовую ему сдавал. Он аж прифигел... После второго раза он сделал мне предложение о работе. Да и потом - экзамены я уже не сдавал... на последней лекции зачетку отдавал и получал с пятью баллами - по всем специальным предметам почти так было. А на защиту диплома народу пришло слушать почти полный зал... А потому что был интерес и желание. И ВУЗ тут мало влияет.
    +

6. Сказали спасибо: Чел
  7. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    под физтехом подразумевала физический факультет МГУ, сорри. Гари, куда же мы без Вашей педантичности
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я кстати... после авиационного поучился еще почти год в МГУ на ВМиК. Вечерний инженерный поток. Но - быстро ушел... неинтересно было голимой теорией заниматься... да и в аспирантуре ЦАГИ показалось поперспективней. Так что МГУ что-то у нас не приживается...
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Да, интереса и желания учиться у нынешних студентов мало. Нет мотивации хорошо учиться. Не видят они наглядных результатов хорошей учебы в ВУЗе.
    Не работает эта цепочка :
    Отличник - хорошее предложение по специальности - диссертация - начальник отдела - хороший заработок (квартира, машина) - еще одна диссертация - признание в научном сообществе - главный инженер или директор или руководитель проекта.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Интересно, что сын еще в эту цепочку верит. Но лично я верю в то, что никакие усилия даром не пропадут и впоследствии проявят себя если не по специальности... то где-то еще.

А вот что нет интереса... то и раньше его было не густо. Если честно. Я скажу больше - и в аспирантуре многие учились потому что так было надо и положено... а не потому что им тема нравилась.
    +

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я как-то спросила у профессора, д.физ.-мат.н., который читает лекции не только в моем университете, но и в довольно популярном питерском Инжеконе, занимался бы он в настоящее время наукой. Он ответил, что наука - вещь безусловно интересная, но в нынешнее время он пошел бы в бизнес.

Думаю, он прав.

Страница 98 из 375 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя